Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Tamiya Laquer Paints

Отправил: Размещено: ( 8472 показов)

#Появилось рекламное фото новой серии "нитрокраски" (lacquer paints) от Tamiya - LP-1 Black.  

#

UPD. Анонс производителя нашелся http://www.tamiya.com/japan/newstopics/lacquerpaint.html

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
avcooper в 18.10.2017 - 14:18
Хорошая новость, поскольку я использую mr.color и претензий к линейки "нитры" gunze у меня нет, но надо будет попробовать также тамиевскую новинку.
пигмент мельче (мотлинг легче рисовать)Это точно, Ник, дуется mr.color мотлинг на "Ура!"
Как АВИАмоделист, я совсем не понимаю, для чего она нужнаЖень, здесь принцип "кто и к чему привык", скорее всего, действует. У меня переучиться на акрил не получилось (с 6-го класса крашу нитрой), каждому своё.
CTS в 18.10.2017 - 18:06
Тема: Новая продукция Tamiya Color Lacquer Paint
The long-awaited new product Tamiya Color Lacquer Paint (LP-1 ~ LP-30) in bottles appears!




Tamiya color lacquer paint
■ 1st 15 colors
152 yen (main unit price 160 yen) released around Saturday, December 2, 2017
■ 2nd 15 colors, 3rd and beyond will be released one after another

Features
· Strong coating film that is most suitable for basic painting
· Shorter dry time, higher working efficiency
· Safe for finishing with beautiful glossy enamel paint etc
· Best for air brush painting
· Capacity: 10 ml * Acrylic paint mini The size and capacity of the glass bottle are the same.




https://tamiyablog.com/2017/10/the-long-awaited-new-product-tamiya-color-lacquer-pain t-in-bottles-appears/










.
XORST в 19.10.2017 - 10:33
LP-12 Kure Naval Arsenal Gray
LP-13 Sasebo Naval Arsenal Gray
LP-14 Maizuru Naval Arsenal Gray
LP-15 Yokosuka Naval Arsenal Gray
Хорошая новость.
Ещё бы британские цвета сделали.
Sigvard в 17.05.2018 - 14:43
Купил сегодня для пробы LP-11 Silver. Вельми доволен, хорошая краска.
Для эксперимента сначала задул прямо из банки, не разбавляя - легла, как из баллона, довольно толстым слоем. После высыхания поверхность полуглянцевая, зерна практически нет. С растворителем легла тонким слоем, поверхность гладкая, но более матовая.
Слева и снизу краска прямо из баночки:

# #

Поеду, куплю другие металлики. :smile:
garris в 17.05.2018 - 14:55
Sigvard
а насколько прочное покрытие получается? и можно ли их полировать как мр. метал от ганзы?
Sigvard в 17.05.2018 - 15:06
На прочность проверю всё-таки завтра. По высыханию - от пыли толстый слой 2-3 минуты, тонкий секунд 30, а на отлип минут 30 толстый слой и минут 10 тонкий.
Металлик неполируемый, поверхность обещает быть прочной, но это завтра..
garris в 17.05.2018 - 15:11
Sigvard
спасибо, а разводили чем? родным LP-10?
Sigvard в 18.05.2018 - 13:27
#

Добавлено спустя 22 часа 10 минут 53 секунды:

Попробовал на прочность. Ногтем с "доширака" соскрести не удалось. Только лёгкие следы остались. Тамиевский скотч за 4 часа краску не повредил и вообще следов не оставил.
Ватной палочкой попробовал на стойкость к неродным растворителям. Умеренно растворяется бензином, почти не растворяется пиненом. Спиртовой растворитель (для Ганзовского акрила) повреждает краску сильнее всего. Родной растворитель и 646-й не проверял из-за предсказуемости результата. Думаю, перед уайт-спиритной смывкой стоит всё-таки покрыть защитным лаком.
CD880 в 29.05.2018 - 06:14
Sigvard

Вы имеете в виду Mr.Color Thinner c синей этикеткой? Я только что протирал им поверхность, окрашенную тремя новыми металликами - LP-11, LP-19 и LP-20 - пол-суток назад. Смыло напрочь, даже воспоминаний не осталось.
Sigvard в 29.05.2018 - 08:40
Я имел ввиду это:
#
Ганзовский рр для эмалей было бессмысленно проверять, поскольку и так понятно, что смоет.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме