Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Микродизайн 1/144 набор деталировки для Boeing 737-800

Отправил: Размещено: ( 2627 показов)

#Микродизайн выпустил набор деталировки для модели пассажирского лайнера Boeing 737-800 от Звезды в масштабе 1/144. Количество деталей: 39 шт. Набор комплектуется платой фототравления и цветной фотоинструкцией.

 # # # # # 
# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
master_din в 30.08.2017 - 11:23
Тема: Re: Анонс Микродизайн 1/144 набор деталировки для Boeing 737
Интересно, в чем замысел с двумя рамами лобовиков.
КМК, засада будет в другом. Чтобы наклеить травлёный переплёт, нужно сошлифовать переплёт с фонаря. А заполировать фонари от "Звезды" у меня еще не получалось. Но набор понравился. Буду брать.

Пытался шлифовать вплоть до шлифткани 8000, все равно риски остаются. Купание в футуре после привело в более менее вид, но все равно на просвет мелкие риски видны. Шлифование Звездовского фонаря бесполезная затея. Приклеенная травленая рама лобовика не будет хорошо выглядеть на окрашенной модели в 1/144, слишком будет выделяться, это как двери на их же травлении на 787. Но есть свои плюсы если использовать данную в наборе раму как шаблон для нарезки масок.
Vig-gen в 30.08.2017 - 13:08
Дык, я по фото сужу. Так то оно ясно.
А сколько у прототипа лопат? Не считал?

Со слов специалиста 24 или 26.
fsl в 30.08.2017 - 13:29
Vig-gen
Классного Вы специалиста выбрали в консультанты, который не знает сколько деталей в агрегате в котором он спец :mrgreen:
Vig-gen в 30.08.2017 - 13:40
Vig-gen
Классного Вы специалиста выбрали в консультанты, который не знает сколько деталей в агрегате в котором он спец :mrgreen:

Специалист действительно классный! И не надо ... Сами то наизусть запомните такие данные по всем 737 (кроме -200)?
fsl в 30.08.2017 - 13:57
Vig-gen
А мне это знать и нет надобности, мне знания в кабине нужны, по долгу службы только осмотр данных лопаток на предмет повреждения,уж таковы мои обязанности, но за три года осмотров посчитал 24, что впрочем выше коллега указал.
Насчет классности специалиста, меня всегда учили, что эту оценки обычно делают люди уполномоченные, насколько я понимаю, подобных допусков Вы не имеете.Так что действительно не надо....
Да кстати тема касается травления для доработки Б-737-800, и именно э этом я и говорю.причем тут 200.
Vig-gen в 30.08.2017 - 14:04
Вы спросили, я ответил! Допуски к делу отношения не имеют! Хватить флудить!
fsl в 30.08.2017 - 14:07
Vig-gen
Примите мои поздравления с повышением до уровня модератора.
Dimok в 27.09.2017 - 14:12
Тема: Re: Анонс Микродизайн 1/144 набор деталировки для Boeing 737
2 лобовика, потому что один под звездовский переплет идет, а второй правильный.


Виталий, а в каком месте стоковый лобовик не верен? Есть доказательства и выкладки?
Эйероплан в 27.09.2017 - 20:35
Деталь №6 идентична прототипу, а деталь №7 по видимому подходит к остеклению модели.
Визуально заметна разница в форме форточек.
Dimok в 28.09.2017 - 10:28
Деталь №6 идентична прототипу, а деталь №7 по видимому подходит к остеклению модели.
Визуально заметна разница в форме форточек.


Получается что это догадки, а не доказательства.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме