Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Sword 1/72 Ki-102a Kou (Randy)

Отправил: Размещено: ( 2432 показов)

#Маленький праздник "банзайца" продолжается.
Sword готовит к выпуску уже вторую модификацию Kawasaki Ki-102 - Ki-102a Kou.
 

 На Hobby Link машинка объявлена майским релизом по 19.40 самых американско-демократических.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Zaets54 в 06.08.2017 - 10:41
На отсутствие технички еще глаза можно закрыть, а вот следы толкателей во всех эрогенных местах - это уже моветон. Ну и с пушечным стволом надо что-то делать.
Ну пеньками от толкателей и Хасе любит "порадовать".
Ствол - не знаю. Может кто-нибудь и сделает. У Эдика на Ki-102 - ничего.
ЛСВ в 06.08.2017 - 11:23
Zaets54
Да там местами не пеньки, а капитальные пни.
А насчет ствола... попробую сделать что-то такое самостоятельное. Тем более, навряд ли Эдуард сподобится выпустить на Ки-102 хоть что-нибудь - материала по прототипу маловато.
Zaets54 в 06.08.2017 - 14:04
Да там местами не пеньки, а капитальные пни...
Серж.
Все наше с тобой "бухтение" имело бы смысл, если бы была адекватная альтернатива.
"Павла" - не есть адекватная альтернатива.
Древняя смола - не есть адекватная альтернатива.
Еще одного пластика "Ренди" не предвидится. Все производители очень заняты - спиты, мессера, хейнкели нон стоп.

Резюме: Мучайся. )))

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Да...
Зажравшийся пошел "японовед".
Раньше бы, когда сайт scalemodels.ru еще не так быстро загибался, по поводу такой новинки пол-года бы на брудершафт орали "Банзай!".
ЛСВ в 06.08.2017 - 21:03
Zaets54
Саш, я хоть и побухтеть могу, но в данном случае ворчание не снижает радости - скорее, наоборот. Про изделия Павлы/Октопуса лучше не напоминать, тут без мата не смогу. Так что Рэнди от Сворда абсолютно безальтернативен. Поэтому нефиг вожделеть гипотетическое эдуардовское травло - надо приступать.
ЛСВ в 18.08.2017 - 13:00
Продолжаю проверку деталей на стыкуемость. Задние части мотогондол в модели даются отдельно с учетом модификации: с турбокомпрессором и без. Примерил фрагмент с компрессором - он уже на миллиметр, если не больше. Если приклеивать так, как есть, получается нехилая такая ступенька... короче, я в раздумьях.
ЛСВ в 09.09.2018 - 19:29
Глянул в ниши - а там практически пустота. Материалов по внутреннему содержимому практически ноль, а оставлять ниши полупустыми как-то не хочется. Так что напрашивается второй вопрос русской интеллигенции: что делать?
Нечаев в 09.09.2018 - 20:31
Что делать? Делать по мотивам Ки-45/46
Zaets54 в 09.09.2018 - 22:23
Глянул в ниши - а там практически пустота. Материалов по внутреннему содержимому практически ноль, а оставлять ниши полупустыми как-то не хочется. Так что напрашивается второй вопрос русской интеллигенции: что делать?
Ты думаешь, что появится (вдруг) человек с какими-то сокровенными знаниями?
Что-то я сильно сомневаюсь, Сереж.
Ближайший родственник -Ki-45.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Мы о чем говорим-то?
Какие ниши?
Сворд дает три варианта, привязанных к конкретным подразделениям.
Ты фото хоть одного видел?
ЛСВ в 10.09.2018 - 14:02
Zaets54
Вот и я о чем) Значит, будем создавать собирательный образ, вдохновясь Ки-45 и Ки-46. А вот для покраски нутра на что ориентироваться?
Zaets54 в 10.09.2018 - 14:36
А вот для покраски нутра на что ориентироваться?
Да ХтоЗнает.
Может, стандарт: желто-зеленый или olive drab.
(№29 Ki midori iro или №7 Ohryoku nana-go shoku , если умничать).

Добавить свою статью | Обсудить на форуме