Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Sword 1/72 Ki-102a Kou (Randy)(#11430) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/11430.html
То,о чем так долго говорили большеви..брр.самураи ,свершилось!Однако долго пришлось ждать...Сначала заявлял AZ model,а выпустил Sword...Хотя это и неважно: лейблы разные ,но люди те же...Однако ,приятная новость...Глядишь,Brengun чего-нибудь под модель сварганит...Возьму ,как увижу ,оба.
^
    


в игноре у 5 пользователей
heliofly писал(а):
То,о чем так долго говорили большеви..брр.самураи ,свершилось!Однако долго пришлось ждать...Сначала заявлял AZ model,а выпустил Sword...Хотя это и неважно: лейблы разные ,но люди те же...Однако ,приятная новость...Глядишь,Brengun чего-нибудь под модель сварганит...

Да говорить и обещать производители могу сколько угодно. Важно выйдет ли вообще, когда и сколько это будет стоить.
heliofly писал(а):
Возьму ,как увижу ,оба.

Дык заказал Ki-102b на офф-сайте Сворда. Обошлось, с доставкой в столицу медведей, водки и балалаек, 20,7 доллара (цена в рублях, я так понимаю, тебе мало о чем скажет). По мне - очень даже. Правда, еще не доехало.
Это не новая "Эмили", которую "хомячить", за такие деньги, глупо, а если строить - ставить некуда. А тут, аппарат, размером меньше Р-38.
^
    
Всё, надо брать!
^
    
Хорошая идея,а то на Ханнантсе он дороговат...Кстати,а ссылку на сайт можно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
Всё, надо брать!

Wink
heliofly писал(а):
Хорошая идея,а то на Ханнантсе он дороговат...Кстати,а ссылку на сайт можно?

http://swordmodels.cz/cs/7-172?p=11
^
    
Ну вот он и приехал, долгожданный! Во-первых, владелец коробки с модификацией Ко получает детали сразу на два варианта: Ко и Оцу - в коробку добавлен литник с капотами, турбокомпрессорами и пушечным стволом, который однозначно надо менять на что-то попристойнее. Ну разве что декали на Оцу нет. А пока будем дальше разглядывать приобретение.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Взгрустнулось, что абсолютно весь расшив однозначно углублять и могли бы, смеха ради, декаль побогаче сделать (я о хоть какой-нибудь гипотетической техничке).
^
    
Zaets54
Угу, а ты попробуй по имеющимся фото хоть какую-то техничку разглядеть. Думаю, что на Ко вообще ее нанести не успели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да уж, не самая лёгкая модель, но и не страшная. А вот есть вопрос по огням на крыле. На модели даны строевые "капли" сверху консолей (ещё и на стабилизаторе) Но их размещение смущает, да и были ли? Только на одном фото, что-то просматривается, и ближние к гондолам вроде в другом месте. Я на своей их убрал, до выяснения Embarassed и не делал.
# #
И не ясно, была ли, "беговая дорожка" для пилота в кабину?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):

Угу, а ты попробуй по имеющимся фото хоть какую-то техничку разглядеть. Думаю, что на Ко вообще ее нанести не успели.

Да по фото - нигде технички нет, а у того же Хасе-васе периодически что-то бывает. Ладно, считай бухтением.
^
    
Zaets54
На отсутствие технички еще глаза можно закрыть, а вот следы толкателей во всех эрогенных местах - это уже моветон. Ну и с пушечным стволом надо что-то делать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
На отсутствие технички еще глаза можно закрыть, а вот следы толкателей во всех эрогенных местах - это уже моветон. Ну и с пушечным стволом надо что-то делать.

Ну пеньками от толкателей и Хасе любит "порадовать".
Ствол - не знаю. Может кто-нибудь и сделает. У Эдика на Ki-102 - ничего.
^
    
Zaets54
Да там местами не пеньки, а капитальные пни.
А насчет ствола... попробую сделать что-то такое самостоятельное. Тем более, навряд ли Эдуард сподобится выпустить на Ки-102 хоть что-нибудь - материала по прототипу маловато.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
Да там местами не пеньки, а капитальные пни...

Серж.
Все наше с тобой "бухтение" имело бы смысл, если бы была адекватная альтернатива.
"Павла" - не есть адекватная альтернатива.
Древняя смола - не есть адекватная альтернатива.
Еще одного пластика "Ренди" не предвидится. Все производители очень заняты - спиты, мессера, хейнкели нон стоп.

Резюме: Мучайся. )))

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Да...
Зажравшийся пошел "японовед".
Раньше бы, когда сайт scalemodels.ru еще не так быстро загибался, по поводу такой новинки пол-года бы на брудершафт орали "Банзай!".
^
    
Zaets54
Саш, я хоть и побухтеть могу, но в данном случае ворчание не снижает радости - скорее, наоборот. Про изделия Павлы/Октопуса лучше не напоминать, тут без мата не смогу. Так что Рэнди от Сворда абсолютно безальтернативен. Поэтому нефиг вожделеть гипотетическое эдуардовское травло - надо приступать.
^
    
Продолжаю проверку деталей на стыкуемость. Задние части мотогондол в модели даются отдельно с учетом модификации: с турбокомпрессором и без. Примерил фрагмент с компрессором - он уже на миллиметр, если не больше. Если приклеивать так, как есть, получается нехилая такая ступенька... короче, я в раздумьях.
^
    
Глянул в ниши - а там практически пустота. Материалов по внутреннему содержимому практически ноль, а оставлять ниши полупустыми как-то не хочется. Так что напрашивается второй вопрос русской интеллигенции: что делать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что делать? Делать по мотивам Ки-45/46
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
Глянул в ниши - а там практически пустота. Материалов по внутреннему содержимому практически ноль, а оставлять ниши полупустыми как-то не хочется. Так что напрашивается второй вопрос русской интеллигенции: что делать?

Ты думаешь, что появится (вдруг) человек с какими-то сокровенными знаниями?
Что-то я сильно сомневаюсь, Сереж.
Ближайший родственник -Ki-45.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Мы о чем говорим-то?
Какие ниши?
Сворд дает три варианта, привязанных к конкретным подразделениям.
Ты фото хоть одного видел?
^
    
Zaets54
Вот и я о чем) Значит, будем создавать собирательный образ, вдохновясь Ки-45 и Ки-46. А вот для покраски нутра на что ориентироваться?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy