Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Выставка моделей автомобилей АРЕНА-АВТО'16

Отправил: Размещено: ( 1912 показов)

#Добрый день, коллеги.
Некоторое время назад, НКП "М-Стенд" начал сотрудничать с содружеством моделистов-автомобилистов SCALECUSTOMS. Уже на выставке "Мини-Макс-2016" мы выделили для ребят отдельную зону для выставления своих моделей. По-моему, наше сотрудничество им пришлось по душе, и вот совсем недавно, мы решили провести совместный проект.
Итак.
Мы представляем 1-ю специализированную выставку сборных моделей-копий автомобилей "АРЕНА-АВТО'16"

 
В выставке принимают участие модели автомобилей и мотоциклов гражданского назначения (гражданской принадлежности) в самых традиционных масштабах - 1:18, 1:20, 1:24, 1:25, 1:35, 1:43, 1:72.
(1:35, 1:72 - сразу оговорюсь - только колесная техника).
Организаторами предполагается разделение участников на 3 возрастные категории - Дети (до 14 лет), Юноши (от 14 до 18), Взрослые (от 18 и старше).
В настоящий момент готовится Положение о выставке-конкурсе.
Как только я его получу - сразу буду размещать.
К этому моменту будет готово информационное сообщение на нашем сайте, где можно будет заполнить анкету участника.
В принципе - те кто уже готов присылать свои заявки - пишите мне на почту.

Боюсь бежать впереди паровоза, но думаю, что наш сайт будет традиционно информационным партнером (по-крайней мере, я традиционно вставляю во все макеты лого "скалы")
Итак, ждем Положения о выставке.
 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Solitas в 06.11.2016 - 23:08
Тогда к кому вопросы?
Да некому там вопросы задавать. Выставка планировалась для повышения популярности направления, а получилось сами видите что.
Вопрос о повышения престижа автомоделизма всплывал на тамошнем форуме не раз, особенно после ежегодных ТМ-ов и девизов "аааа коварные бттшники/авиаторы нас недооценивают", и всегда приходил к одинаковому ответу - "нас за люд..моделистов не считают, но мы ничего не будем делать чтобы это изменить".
SilverGhost в 07.11.2016 - 09:01
Мой фоторепортаж с выставки
http://scalemodels.ru/articles/10429-vystavka-sbornykh-modelejj-avto-i-mototekhniki-a rena-avto-2016.html
Romanych в 07.11.2016 - 15:52
Юрий Борисович! Вам огромное спасибо! Вы попытались спасти выставку! что не могу сказать о SCALECUSTOMS организаторов выставки. Где все масштабы? 1/35 1/48 1/72.......????? Зачем нужны были остальные? Для массовки? Полностью поддерживаю ZheShe. Я в таких выставках больше участия не принимаю. Борисович! Вам еще раз СПАСИБО!

С утра был Романович :) Спасибо

Андрей, спасибо большое за фотографии...качаю..

Что касается самой выставки.
Изначально, при обсуждении и договоренностях с Александром (Scalecustoms), была одна тема - популяризация направления АВТОМОБИЛИ.
Мною было предложено внести еще и масштабы 1:35-43/48/72...ну все наши масштабы.
Положение о выставке было от них, туда внесли и наши темы.
Судили они сами, в сроки, которые сами и назначили.
Награждали тоже сами, я к этому отношения не имел.
Со своей стороны сделал дипломы и наградил за участие и хорошие работы ВСЕХ детей и ЮНОШЕЙ, многих моделистов. Магазин Моделист.RU (мой старый товарищ Дмитрий) выделил для номинации 1:35 три премии по 2500-1500-1000 рублей. Я разработал сертификаты и вручил их участникам в этой категории. Не забыл и 1:43 масштаб.
Считаю, что такие выставки конечно нужны, но делать их каждый сезон вряд ли получится, не наберем экспозицию. В этой выставке было 287 моделей (плюс 2 моих).
Кое -кто еще должен подойти, и получить от меня дипломы и два приза (мне они ни к чему).
Как всегда помогли с призами ИСМ. Большое спасибо и Юрию Бегуну (лично).

И всем большое спасибо за доверие.

Впереди выставка "Открытое небо" (9-27 ноября) и детская выставка "Клуб Мастеров" (10-24 декабря). А там в январе уже и "Ходынка-2" (4-15 января).
Там и оторвемся по всем направлениям.
Ваш Юрий (Романович)
fafara в 08.11.2016 - 15:27
Выставка очень понравилась, спасибо организаторов, давно ждал появление именно автомодельной выставки!

Рад был, что для разнообразия не было 1:35-43 и прочего бтт. Для бтт достаточно своих, хороших выставок. Были конечно разные моменты на выставке, но смотрю на это оптимистично, первый блин как говорится комом. В следующий раз уверен будет лучше. В любом случае было на много лучше организовано чем последние годы в ТМ
Ermiloff в 08.11.2016 - 16:05
Проведение выставки очень понравилось, чувствовалось очень хорошее, дружеское отношение. Спасибо всем организаторам, как за саму выставку, так и за стимул доделать модели и доделать как можно лучше!
И смотрелось всё хорошо, куча сверкающих машинок в одном месте, свободно стоящих на витринах... :smile:
Максим Былкин в 08.11.2016 - 17:36
Рад был, что для разнообразия не было 1:35-43 и прочего
Особено про 43-ий понравилось))- это ж совсем не авто масштаб.
да блин, сейчас куча доделанных или конверсированных моделей в этом масштабе (не журналка!), и сдается мне, вся эта куча блестящих машинок просто бледно смотрелась бы в сравнении с..
fafara в 08.11.2016 - 17:42
Рад был, что для разнообразия не было 1:35-43 и прочего
Особено про 43-ий понравилось))- это ж совсем не авто масштаб.
да блин, сейчас куча доделанных или конверсированных моделей в этом масштабе (не журналка!), и сдается мне, вся эта куча блестящих машинок просто бледно смотрелась бы в сравнении с..

Речь шла о бтт,но если говорить о кучи конверсированных моделей в этом масштабе не бтт, то приведите пример) Сам я лично не часто вижу их, даже в рунете, не говоря уже о кучи. Выглядит как наезд незаслуженный с вашей стороны сударь.
doctorserb в 08.11.2016 - 21:05
Романович! Извините :smile: Спохватился поздно,когда отправил письмо :cry:

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

[size=7][size=9]Речь шла о бтт,но если говорить о кучи конверсированных моделей в этом масштабе не бтт, то приведите пример) Сам[size=12] я лично не часто вижу их, даже в рунете, не говоря уже о кучи. Выглядит как наезд незаслуженный с вашей стороны сударь Вы наверное не частый гость на сайтах моделистов. Попробуйте зайти на сайт http://karopka.ru/ в раздел Автомобили. Заодно хоть на модели посмотрите. [s
Максим Былкин в 08.11.2016 - 21:55
не частый гость на сайтах моделистов
Эт точно.
Выглядит как наезд незаслуженный с вашей стороны сударь.
заслуженный . уж поверьте. Пошарьте в сети сами, не сочтите за труд- вам это нужнее. ведь я то знаю. что есть такие модели, а вы- еще нет))
ekha в 09.11.2016 - 06:45
Я в таких выставках больше участия не принимаю.
Вы человек из серии "мне все должны"?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме