Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка моделей автомобилей АРЕНА-А...(#10703) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10703.html
Почти сутки, и ни
одного вопроса. На "скале" не осталось ни одного автомоделиста???
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych писал(а):
http://scalemodels.ru/news/10703.html
Итак, ждем Положения о выставке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ZheShe писал(а):
Итак, ждем Положения о выставке.


Понял, исправлюсь Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
На сайте SCALECUSTOMS организаторы выставки выложили черновик Положения о выставке.
Надеемся, через день мы уже будем иметь точный вариант.
А пока напомню.
Выставка АРЕНА-АВТО-16 состоится 22 октября-6 ноября.

Черновик регламента:



Выставка сборных моделей авто и мототехники «Арена-АВТО'16»


1. Участники выставки

1.1. К участию в выставке допускаются сборные модели мотоциклов, гражданских автомобилей, автобусов и спецтехники, выполненные на основе серийных и мелкосерийных наборов, а также изготовленные авторами с использованием 3D-печати и иных способов прототипирования.
1.2. Модели могут выступать как самостоятельные экспонаты либо в составе тематических диорам гражданской тематики. Допускается конверсия гражданских автомобилей и мотоциклов в соответствии с кинематографическими и иными художественными образами, предполагающими использование навесных вооружений, защитных систем и иной атрибутики, заимствованной у военной техники.
1.3. Не допускается участие моделей, оформление которых не предназначено для просмотра детьми, нарушает общепринятые нормы нравственности и/или действующее законодательство.
1.4. Количество экспонатов от одного автора не регламентируется.
1.5. Для каждой модели участник указывает производителя, масштаб, название и модификацию прототипа.


2. Классификация моделей

2.1. Судейство и выявление победителей осуществляется по следующим номинациям:
· Масштаб крупнее 1/20: мототехника.
· Масштаб крупнее 1/20: легковые автомобили.
· Масштаб 1/20-1/25: легковые автомобили.
· Масштаб 1/20-1/25: легковые автомобили (автоспорт).
· Масштаб 1/20-1/25: грузовики, автобусы и спецтехника.
· Масштаб 1/26-1/35: легковые автомобили.
· Масштаб 1/26-1/35: грузовики, автобусы и спецтехника.
· Масштаб мельче 1/35: легковые.
· Масштаб мельче 1/35: грузовики, автобусы и спецтехника.
2.2. В рамках каждой номинации победители определяются по возрастным категориям:
· Взрослые (от 18 лет)
· Юниоры (до 17 лет включительно)
2.3. В случае, если количество авторов в номинации менее 4, номинация признается не состоявшейся и объединяется с наиболее близкой по усмотрению судейской коллегии.


3. Судейская коллегия.

3.1. Призовые места в основных конкурсных номинациях распределяются путем коллективной оценки аккредитованных членов жюри в количестве 3 (трех) человек. Состав жюри определяется совместно Администрацией выставки и руководством клуба Scalecustoms.ru.
3.2. Члены судейской коллегии не участвуют как авторы в рамках основных номинаций, но могут принимать участие в спецноминациях, победители в которых определяются зрительским голосованием, спонсорами и иными лицами.

4. Критерии оценки и определение победителей

4.1. Основными критериями оценки, которыми руководствуется судейская коллегия при оценке экспонатов, являются:
· уровень проработки, аккуратность подготовки и сборки деталей;
· качество окраски и полировки, реалистичность нанесения пигментов;
· общее восприятие модели и копийность, соответствие прототипу (при наличии).
По каждому из основных критериев выставляется оценка от 1 до 10, итоговой оценкой является сумма баллов по всем критериям.
4.2. Дополнительными критериями оценки являются:
· оригинальность идеи и нестандартное видение прототипа;
· применение доработок и дополнений к оригинальному набору;
· оригинальное представление экспоната на выставке.
Соответствие каждому из дополнительных критериев на усмотрение судьи добавляет 1 балл к оценке судьи по основным критериям.
4.3. Общая итоговая оценка модели является суммой оценок по всем критериям всех членов жюри (от 0 до 99 баллов).
(10*3+1*3)*3=99.
Оценки выставляются для каждой модели в отдельности за исключением случаев, когда несколько моделей представляют собой одну композицию в рамках диорамы или без неё.
4.4. При определении авторов-победителей в рамках каждой номинации в зачет принимается модель соответствующей категории, набравшая наибольшее количество баллов.
4.5. Приз зрительских симпатий вручается участнику, набравшему наибольшее количество очков в ходе зрительского голосования, проходящего на протяжении всего времени выставки.

Но уже сегодня, на сайте Арены можно пройти регистрацию.
http://www.arena-pilotage.ru/competition/klass-skleyka/1-ya-vystavka-konkurs-stendovy kh-modeley-kopiy-avtomobiley/
^
    


в игноре у 8 пользователей
1/72 в правила не попала.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Думаю,поправим этот вопрос - 1:43, 1:48, 1:72
^
    


в игноре у 2 пользователей
Со стареньким можно, да, насколько я понял? Приду тогда, участия ради))
^
    


в игноре у 3 пользователей
вот тут регистрация..
заполняем форму и шлем на почту ЮБ

http://www.arena-pilotage.ru/competition/klass-skleyka/1-ya-vystavka-konkurs-stendovy kh-modeley-kopiy-avtomobiley/#rules
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня в Арене

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Внушает разнообразие моделей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Итак, коллеги, мы открылись.
1-я специализированная выставка сборных моделей-копий автомобилей "АРЕНА-АВТО'16"

Вчера, к 16:00 мы смогли практически сформировать экспозицию.
По списку 293 модели разных масштабов, в основном - 1:24.
Очень много "японцев", чуть меньше американцев.
Есть очень приличные модели.
Совсем немного грузовиков, но они очень солидные
Очень радует 1:43 масштаб. Моделей, правда, не много, но все очень вкусненько.
Было много коллег на открытии, есть и наши самые близкие.
Ждем фоторепортаж от Белочки.
Я совсем немного поснимал.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
СОВЕТ/ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Распределять выставочные места, чтобы участники могли своими чуткими руками расставить свои хрупкие (а они знают насколькло хрупки их модели и СКОЛЬКО ТРУДА в них вложено) модели по окончательным позициям. Не понравился прием моделей. При входе сказали, ставьте на свободные позиции. Поставил АККУРАТНО. Потом люди, не знающие тонких моментов модели, хватают ее за не очень предназначенные для перетаскивания части, начинают переставлять модель из одной свободной витрины в другую, попутно озвучивая свои действия фразами ( Ой, она у меня чуть из рук не выпала. Блять я ее чуть не уронил) не внушают доверия и вызывают озабоченность сохранностью своих ТВОРЕНИЙ.
ЭТО первое, что не понравилось.
Второй момент. Не знаю, может я первый раз выставляю свои модели.... Но!,,, Хотелось бы получить какую-нибудь расписку в получении модели на выставку. Иначе какую модель мне забирать после выставки.... и где гарантии что после окончании выставки я смогу завбрать свою модель , а не Васи Иванова.
Ну вот это первое что накипело по организаниции.. не удивлюсь что после окончания возникнет третье, четвертое и т,д,...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ZheShe писал(а):
Иначе какую модель мне забирать после выставки

Как это какую? Свою! надо доверять людям))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну понятно что свою))))) Вопрос а будет что забирать вообще.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
ZheShe
Спасибо за советпредложение.
Мы впервые организовываем выставку совместно, с сайтом SCALECUSTOMS.
Ребята пришли на монтаж с более чем часовым опозданием. Я постарался успеть принять всех, кто приходил ранее.
Естественно, расставлять модели сам не мог, т.к., там есть какая-то схема и алгоритм, который ребята сами придумали.
Поэтому, все учтем в дальнейшем.
Постараемся не сделать Вам больно.

Насчет приёмо-передаточного акта. Да, на следующей выставке (гражданская авиация) сделаю обязательно.

Спасибо что приняли участие. Ждем и всегда рады новым участникам.
С ув. Юрий
^
    
ZheShe писал(а):
СОВЕТ/ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Распределять выставочные места, чтобы участники могли своими чуткими руками расставить свои хрупкие (а они знают насколькло хрупки их модели и СКОЛЬКО ТРУДА в них вложено) модели по окончательным позициям. Не понравился прием моделей. При входе сказали, ставьте на свободные позиции. Поставил АККУРАТНО. Потом люди, не знающие тонких моментов модели, хватают ее за не очень предназначенные для перетаскивания части, начинают переставлять модель из одной свободной витрины в другую, попутно озвучивая свои действия фразами ( Ой, она у меня чуть из рук не выпала. Блять я ее чуть не уронил) не внушают доверия и вызывают озабоченность сохранностью своих ТВОРЕНИЙ...

Полностью поддерживаю. Такие же чувства. Видя все это, перед уходом спросил надо ли переставить. Судя по последним фото кто-то все же переставлял потом. Тревожно теперь (((
^
    


в игноре у 3 пользователей
tytax писал(а):
ZheShe писал(а):
СОВЕТ/ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Распределять выставочные места, чтобы участники могли своими чуткими руками расставить свои хрупкие (а они знают насколькло хрупки их модели и СКОЛЬКО ТРУДА в них вложено) модели по окончательным позициям. Не понравился прием моделей. При входе сказали, ставьте на свободные позиции. Поставил АККУРАТНО. Потом люди, не знающие тонких моментов модели, хватают ее за не очень предназначенные для перетаскивания части, начинают переставлять модель из одной свободной витрины в другую, попутно озвучивая свои действия фразами ( Ой, она у меня чуть из рук не выпала. Блять я ее чуть не уронил) не внушают доверия и вызывают озабоченность сохранностью своих ТВОРЕНИЙ...

Полностью поддерживаю. Такие же чувства. Видя все это, перед уходом спросил надо ли переставить. Судя по последним фото кто-то все же переставлял потом. Тревожно теперь (((

Обезьянка ваша на выставке???
^
    
[quote="ZheShe"]
tytax писал(а):

Обезьянка ваша на выставке???

Да моя ) и дукати 916 мой. Я наверно в 2 уехал, ваших не было. На сайте scalecustoms видео выложили, там уже есть )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обезьянка в живую вообще СУПЕР. Обалденно!!! Очень понравилась. Все смотрел и думал: та ли эта модель что на сайте или нет. Да и 916-й не промах. Великолепно исполнен! Лежит такой же. Но в красный не хочется красить. Думаю может вариант SENNы сделать или ..... (есть одна задумочка....)
Приехал ближе к четырем. Пробки. Все боялся не успеть к окончанию приема работ. Так еще и по этому огромному АВИАПАРКу блуждал в поисках АРЕНЫ. Но ребята там практически до 17 модели по витринам расставляли. Так что зря переживал, что не опоздаю. И судя по количеству оставшихся на столе бумажек с названиями АвторовМоделей, экспонатов 30-50 не доехало....

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Кава доставку пережила нормально, а вот у панигалы отлетел один бачок на руле и переднее крыло((( Крыло на месте подправил, а вот бачок вместе с коробкой увез домой. Теперь после выставки реставрация))))
^
    
ZheShe писал(а):


Кава доставку пережила нормально, а вот у панигалы отлетел один бачок на руле и переднее крыло((( Крыло на месте подправил, а вот бачок вместе с коробкой увез домой. Теперь после выставки реставрация))))

Блин, ))) теперь придется в выходные ехать смотреть )))
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy