Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Verlinden - все?

Отправил: Размещено: ( 3608 показов)

#В Facebook появилась информация о том, что Verlinden закрыл свой бизнес.


Françoise Verlinden уходит на пенсию и закрывает компанию, отливки и формы - уничтожаются

На официальном сайте https://www.verlindenonline.com - подтверждения этому на данный момент - нет.


#
# # #
# # # #

Источник

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
freeman в 17.09.2016 - 11:18
Townsman

Тссссс! Вы чего! Щас народ бросится все продавать. Я например потихой все распродаю, пока народ не в курсе. А Вы контору палите!
Townsman в 18.09.2016 - 14:29
Тема: Verlinden - все?
А где пруф? На мордакниге все спокойно: https://www.facebook.com/pages/Verlinden-Productions-Inc/186831074691724
Michael_XIII в 18.09.2016 - 15:55
Тема: Verlinden - все?
Источник в самой новости уже указан. А группа Verlinden в ФБ - мертвая уже больше года...
Townsman в 18.09.2016 - 19:27
С таким же успехом можно ссылаться на источник - "интернет" как таковой.
Владимир42 в 18.09.2016 - 19:49
И не только Верлинден закроется.
Рынок в виде России потеряли (снижение покуп. спроса из-за роста валют и искуственного занижения цен на наш экспорт углеводородов) с вытекающими последствиями.
Принцип бумеранга ещё никто не отменял. Санкции ввели, цены на нефть занизили, рубль опустили... Зато теперь русские стали гораздо меньше ихнего же барахла покупать. Они (буржуи) сами срубили сук на котором сидели.
Россия-высокоинтеллектуальный рынок... Я с трудом представляю себе толпы моделистов из солнечной Африки или загадочной Азии (Китай, Япония и некоторые другие страны не в счёт).
Не льстите, Россия в модельном плане по сравнению с Европой-как Африка по сравнению с Японией...
darius в 18.09.2016 - 20:57
...
Они (буржуи) сами срубили сук на котором сидели...
Вопрос чуть не в тему - уважаемый коллега, у вас коммунистический строй? Социализм? По всем признакам - капитализм и Вы тоже являетесь буржуем (буржуином)?
Если в тему: качество моделей типа "Зеро" от Тамии- это уровень в котором смолы ненадо. ИМХО - это тенденция.
С уважением - Дарюс
antiob в 18.09.2016 - 21:02
А я вот продукцию Верлиндена даже в руках не держал ни разу... Первая моя смола была от Aires.
Scorpius в 18.09.2016 - 21:35
А я вот продукцию Верлиндена даже в руках не держал ни разу... Первая моя смола была от Aires.
Всё зависит от вида их продукции. Я в своё время заказывал мебель в 35-м - вполне на уровне, а вот фигуры, на мой взгляд, недотягивают, например, до Evolution Miniatures.
Kais в 18.09.2016 - 21:57
На самом деле закономерно что закрылись. Как БТТ-шник в 1:35, работал с их интерьерами. В общем, собирать конечно можно, но... качество явно уже не современного уровня, а подтягивать они его ИМХО не хотели. Как деталировки, так и достоверности, так и литья в целом.
Как мне кажется, есть производители смолы двух видов:
1. Чьи высококачественные изделия реально повышают деталировку и копийность модели;
2. Те, кто делает что-то, что не делает никто (или, мало кто), что позволяет слепить из бульдога носорога или просто какие-то ограниченно нужные вещи,
и всё это - среднего и ниже качества.
Вот Verlinden 2 типа, так что... да, повторюсь, всё закономерно. Не злорадствую ни разу, были и у них полезные штуки.
antiob в 18.09.2016 - 22:00
Всё зависит от вида их продукции.
Может быть, потому он и прошёл мимо меня, что больше известен БТТшникам.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме