Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Eduard 1/48 Messerschmitt Bf 109G-10 WNF/Diana ProfiPACK

Отправил: Размещено: ( 2502 показов)

#Eduard анонсировал на март 2019 г. модель Messerschmitt Bf 109G-10 WNF/Diana в версии ProfiPACK в масштабе 1/48.

 # # # # 
# # # #

# # # #

# #

 

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
US_andy в 05.03.2019 - 13:52
Эта новинка, как бы не новинка. Пластик такой же как в S99, вышедший к прошлому е-дэю. Собственно, овертрис которого я как раз собрал в группбилде. Новая инструкция и декали.

В плане нормального, а не раздутого фюзеля ловить нам от Эдика нечего, что там осталось от неизданного? G10 erla, k4 и 199 чешский. Ну может по последнему теплится надежда.. Но если все пляски от кока винта, который на все наборы одинаков, то без шансов..

Звезда, к бабке не ходи про G10 и К4 даже не помышляет.. Тамия разве что, но с их темпом, это будет лет через 5..не раньше.
KSL в 05.03.2019 - 16:06
Кок остается прежний, большего чем надо диаметра, соответственно на правильные капоты надежды нет.
Сергей, я уже кажется спрашивал, но повторюсь - вы не прикидывали во что выльется попытка сделать конверсию на Тамию?
Пока Тамия не сделает G-шку с Эрловским фонарем, я и прикидывать не буду. Если капоты запилить можно, то еще и с прозрачкой заморачиваться точно не стану.
Barbarian в 05.03.2019 - 16:34
эрловский фонарь есть у Микродизайна...
меня больше волнуют ниши - по накладкам сверху все примерно ясно, я вот что там внутри творится?
CTS в 05.03.2019 - 16:44
С вариантами на поздние машины явно кризис. Наверное, всё что опубликовано в чешском путеводителе по послевоенным свалкам серии JaPo.

Скукота....
ya-gabor в 05.03.2019 - 17:39
Споры по окраске Венгеского борта 12 идут уже много лет. Самолёт сдался Американцам в последние дни Апрелья / первые дни Мая на базе Neubiberg уже под конролем Американцев. Множество самолётов прилетели в том числе и несколько Венгров, точнее Ме-109 с Венгерскими знаками но другими пилотами. Их фотографировали с момента руления на стоянку (поле) и ещё много месяцев. Борт 12 был интерестным тем что ктото бросил его на Ме-262 и как такой был очень хорошой темой для фотографий, множество Американцев сделали свои снимки в кабине, на самолёте, возле её, групой, с одной и с другой стороны . . . Хотя в эти времена на базе Neubiberg снимали и на цветную плёнку но досих пор мы немогли найти такого снимка. Надеемся что гдето в семейных архивах есть и такое и со временем всплывёт.

Споры по цвету бортогого номера. В последний месяц (Апрель) войны нашы истребители несли три цвета которых им дали в начале месяца. Каждая из трёх частей имела по 16 Ме-109G-10 или G-14 с чёрными, белыми и жёлтыми номерами. По фотографиям чётко видно что это не белый и не чёрный. Проблема с жёлтым в том что за неделю до конца жёлтый №12-тый был сбит! Лучше посматря на фотографии тоже видно что топливный жёлтый треугольник на много иного «серого» цвета над бортовым номером, тоесть мало вероятности что №12 жёлтый. А вот тогда какой?

Ещё в Марте 45того нашы истребители ещё имели красные и синие бортовые номера. В конце Марта Красный борт 12 Ме-109G-10 сделал вынужденную посадку в Австрие, лётчик вернулся в свою часть. С этого момента информацыи по ней исчезли. Но знаем что был в довольно хорошем состоянии и эти машыны Немцы собрали, исправили и хотели сново спользовать. Нашы пилоты в Марте, Апреле много раз перелетали в завод и забирали «новые» машыны для пополнения потерянных в боях или на земле самолётов. Красного 12 не привозили назад.

По сравнению с этим Эдуард ещё в Январе этого года заявил об этом новом наборе в том числе и Венгерского двенадцатого. Из зарубежной книги они подумали что это Жёлтый. Я задал вопрос по этой теме (неправильном выборе Эдуарда цвета для 12) на Англйском форуме но почти в тотже момент мою тему закрыли администраторы. Пренёс свой коментарь в общую тему по Ме-109 и добавил своё мнение по закрытию предыдушей, моей ветки. Этим не кто и не занимался два месяца, только «случайно» день перед первым Мартом (появлением нового набора Ме-109G-10) англичане запретили мой комент и на жызнь удалили с своего форума. Ну это особенно не интересует а вот наш 12тый Ме-109G-10 на много лучше.

Посматрел декаль набора, проблема уже не только в цвете номера но и много другого. То что в наборе дают мало в чём похож на истенный самолёт. Номер 12 не так нарисовали как он должен быть хотя фотографий множество, пропорцыи Венгерского опознавательного знака не правильно сделаны. Номер на правй и левый борт дают иные хотя по фотография видно что почти тотже самый. Ну и жёлтый номер 12 в нём, что же делать?

Самоё вероятное это Красны 12, тотже 12тый которого мы потеряли в Марте а в конце войны один из немцев на этой машыне перелетел и сдался.

Я ещё ищу данные по этой машыне, надеюсь что откудато попадётся фотография подверждающая тот или иной вариант цвета номера. Как сам номер выглядит это точно знаем и спор нет о том что Эдуард малокачественно сделал декаль.
Сам данный Ме-109G-10 «Двенадцатый» это часть нашей истории и просто хотелосьбы знать по точнее!

Всего хорошева
Габор
Barbarian в 05.03.2019 - 18:18
Габор, спасибо за полезную информацию. не хватает собственно самих фото о которых вы пишете.

зы - банить на форуме человека за предоставление информации или здравую критику - верх идиотизма...
ya-gabor в 05.03.2019 - 20:17
Попробую выложыть сюда фотографию, но както по новому здесь только его код появляется. Надеюсь что можно открыть и посматреть.

https://imgur.com/AIjFhMY

https://imgur.com/SpoFHlq

Важно добавить что я техникой Второй Мировой не очень занимаюсь. Меня больше интересует всё с 60 тых годов (ну и ранние Миги в 50тые) так как там ещё есть возможность лучше посматреть, найти фотографии, поговорить с очевидцами, прочитать документы . . . И это тоже относиться на сегодняшние вещи, помните то что сегодня завтра уже будет история! Сегодня ещё есть возможность продокументировать то что интерестно!

По Второй Мировой этот вопрос по 12тый очень специальный, из за этого и занимался ей. Вторая такая тема была по нашым FW-190 F-8 но к сожалению из этого почти нечего не осталось. Те последние недели, месяцы войны были очень тёмными и малочто осталось или в очень плохом качестве. Из этого работать почти не возможно, только догадки и фантазия. К сожалению!

Нескольким людям не нравилось моё мнение касаясь Эдуарда там у англичан. Что же делать, жызнь не остоновится из за этого!

Всего хорошева
Габор
KSL в 05.03.2019 - 21:27
эрловский фонарь есть у Микродизайна...
Да этопонятно, что фонарь найти не большая проблема, но ведь я выпускаю наборы на продажу, и это полная дичь сделать конверсию, наполовину, и сказать, что мол вторую половину ищите еще где-то.
меня больше волнуют ниши - по накладкам сверху все примерно ясно, я вот что там внутри творится?
Да там вроде никаких проблем нет, все понятно как было.
ya-gabor в 06.03.2019 - 11:28
Реч идёт об этом самолёте


https://www.skylighters.org/luftwrecks/luft9lg.jpg

На google можно найти много фотографий этого борта с различных ракурсов. Всё это начало Май 45того Neubiberg

Всего хорошева
Габор
Nominative в 08.03.2019 - 12:36

Да этопонятно, что фонарь найти не большая проблема, но ведь я выпускаю наборы на продажу, и это полная дичь сделать конверсию, наполовину, и сказать, что мол вторую половину ищите еще где-то.

Немного не в тему, но тем не менее, Сергей, что то же не помешало Вам сделать радиатор для Миг-3 на половину исправленным. Я не зря до его поступления в продажу, выкладывал для Вас фото с его фронтальным ракурсом где видно, как по отношению к внутренним створкам шасси, так и в проекции перспективы, что по направлению к коку винта радиатор сужается. Я так надеялся, что Вы исправите это до поступления в продажу, но увы...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме