Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Tamiya 1/35 German Machine Gun Troops (Infantry)

 Итак, хоть некоторые писали, что нет смысла в фото-отчете о содержимом коробок, но во-первых, думаю некоторым все равно будет полезно, а во-вторых, наверное, если обзор  будет плохой, то его просто не допустит к публикации администрация сайта, так что я напишу, а решать вам.

 

Ну, начнем...
Обзор Tamiya 1/35 German Machine Gun Troops (Infantry)Обзор Tamiya 1/35 German Machine Gun Troops (Infantry)

Коробка и инструкция

Раньше я имел дело только со звездой, а у них вся инструкция и схема окраски на листе внутри коробки, хотя сейчас стали сзади коробки печатать фотографии готовых работ в цвете, что может облегчить подбор краски, на мой взгляд. Здесь же инструкция на листке очень маленькая (их кстати две одинаковых, но одна на Английском, вторая на Японском, видимо коробки унифицированы для всех стран), а основная инструкция - это цветной рисунок на задней стороне коробки, не знаю как другим, а мне не очень нравится, на мой взгляд поэтапная инструкция, как у звезды в некоторых случаях предпочтительней , например, когда это первая модель в жизни или собирает ребенок, но это все придирки. Также с боков коробки есть перечень амуниции в коробке и рисунки погонов и нашивок. По коробке вроде все.
Обзор Tamiya 1/35 German Machine Gun Troops (Infantry)Обзор Tamiya 1/35 German Machine Gun Troops (Infantry)

Декали

Я купил девять разных коробок с фигурками и это оказалась единственная с декалями, сказать о них ничего не могу, смотрите фото сами.
Обзор Tamiya 1/35 German Machine Gun Troops (Infantry)

Литники

Итак, непосредственно по литникам. Внутри два литника для сборки семи солдатиков. Из оружия три мг34(один уже с сошками), один мг42 и один мп40, три кобуры и две пулеметные ленты. Все головы уже приделаны к туловищам, так что если захотите заменить придется заняться её ампутацией, а по мимике смотрите фото. Деталировка на мой взгляд нормальная и вполне четкая, но мне кажется, что нагрудные карманы, ремешки и т.д. очень выпирают, хотя, может мне кажется. У литников есть небольшой облой по периметру деталек, но при этом смещения форм не заметил, так что все это уберется очень просто. Единственное, что не очень понравилось так это пулеметные ленты, они в некоторых местах перелиты и лента только с одной стороны, как будто патроны к скотчу приклеили.
Обзор Tamiya 1/35 German Machine Gun Troops (Infantry)Обзор Tamiya 1/35 German Machine Gun Troops (Infantry)Обзор Tamiya 1/35 German Machine Gun Troops (Infantry)
Итого, мне не понравились ленты и рельеф, на мой взгляд, глубоковат, из плюсов-  декали и нет несостыковок форм. В общем, мне набор вполне понравился, тем более что стоил всего 180р
Обзор Tamiya 1/35 German Machine Gun Troops (Infantry)Обзор Tamiya 1/35 German Machine Gun Troops (Infantry)
Все выше сказанное - это мое дилетантское мнение, так что сильно можете не прислушиваться. Все!!!

 

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 5361
Опубликовано:
Андрей Бавыкин в 14.04.2011 - 22:22
Автор молодец! Считаю что такие обзоры нужны. Помимо тех кто любит сверять миллиметры и искать халтуру у производителей, существуют и те кто просто хочет посмотреть на литники и послушать впечатления от набора. Я сам много статей-обзоров делел и за каждый получал по башке. Главное из всего словестного го..на которым автора польют выбрать рациональные советы. Просто тут существуют "великие" которым очень нравиться возвышаться только за счет опускания других. Автору советую не принимать близко к сердцу ругань и оскорбления и продолжать писать. Ведь если есть те кто ругает, существуют и те кто спасибо скажут. Например я. "Спасибо"
Kastil в 14.04.2011 - 23:01
Спасибо, раз так, то у меня остались еще
Master Box 3518 German panzergrenadiers (Немецкий танковый десант), 1939-1942
Master Box 3522 German infantry in action (Немецкая пехота в бою), Eastern front, 1941-1942
Master Box 3540 German Signal Personnel (Немецкие связисты), Stalingrad, Summer 1942
Звезда 3584 Soviet machineguns crews WW II (советские пулеметчики)
Звезда 3595 German WWII sniper team (немецкие снайперы)
Звезда 3597 Soviet Sniper team WWII (Советские снайперы)
Могу на них тоже самое сделать, если зарядку от фотоаппарата найду.
А на счет обид, так я не обижаюсь, я вообще по жизни спокойный, вопрос только в том, надо или нет, раз кому-то надо значит можно продолжать, так что говорите если еще надо, кстати завтра вроде еще Tamiya 35207 Russian Army Assault Infantry выложат.
Кстати, интересный фильм недавно скачал, обучающий фильм для снайперов Германии 44 года, называется Scharfschutze in der Gelandeausbildung, там много про разные виды маскировки, некоторым может быть полезно.
atm_deev в 14.04.2011 - 23:14
Kastil, но критику и замечания тоже учитывайте по возможности. ;)
Валера Золотухин в 14.04.2011 - 23:21
К вопросу о конструктивной критике - обязательно указывайте год выпуска модели, причем не тот что на инструкции или коробке, а тот что на пластике.
Kastil в 14.04.2011 - 23:32
Если надо беду писать год, а критику что смогу исправлюсь.
Kastil в 16.04.2011 - 19:40
Отправил три обзора на звезду
Звезда 3584 Soviet machineguns crews WW II (советские пулеметчики)
Звезда 3595 German WWII sniper team (немецкие снайперы)
Звезда 3597 Soviet Sniper team WWII (Советские снайперы)
Пока не знаю примут или нет, постарался сравнить оружие с оригиналами, мне кажется получилось не очень. Если опубликуют напишите стало лучше или хуже, а то на очереди последние три набора от Master Box уже отсняты, но пока не знаю как писать.
omega в 16.04.2011 - 20:38
На будущее - всегда полезно рядом с пластиковым оружием поместить фото оружия реального, рядом с фигурой - фото реального бойца. Или уж привести ссылку, каковая не помешала бы в этой работе, например:
С уважением - Олег.
Kastil в 16.04.2011 - 21:33
Именно так в этот раз и делал. Первую статью одобрили.
tankfan в 28.03.2014 - 11:43
Тема: Обзор Tamiya 1/35 German Machine Gun ...(#3995) - обсуждение
Набор старый, из ранней Тамии, поэтому трудно ожидать от него чудес деталировки. Автору не понравилась глубокая рельефность фигурок, а мне наоборот этим ранняя Тамия и нравится. Если заменить амуницию и (местами) головы, аккуратно покрасить, то смотреться будет гораздо живее Драгона.
Aндрей_1980 в 16.02.2024 - 22:06
Тема: Обзор Tamiya 1/35 German Machine Gun Troops (Infantry)
tankfan, целиком и полностью согласен с Вами. Чудес деталировки явно не будет, но набор очень неплохой. А заменить можно не только головы со снарягой, но и, например, оружие. Я сейчас, например, делаю конверсию из 3-х доставшихся мне по наследству и откровенно халтурно собранных фигурок "Советской пехоты" "Звезды" - вот где поле деятельности. Решил сделать пограничников начала 30-х годов.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy