Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

HobbyBoss 1/72 A-7B Corsair II

Доброго времени суток!
Предлагаю вашему вниманию свою очередную работу. Модель собиралась "из коробки" без каких либо доработок, паралельно с А-7Е от Fujimi. При первом рассмотрении модель производит приятное впечатление

По сравнению с более древним Fujimi имеет более проработаную мелочевку, кабину и ниши шасси.
HobbyBoss 1/72 A-7B Corsair IIHobbyBoss 1/72 A-7B Corsair IIHobbyBoss 1/72 A-7B Corsair II

Стыкуемость тоже на высоте. При ближайшем рассмотрении выясняется, что с нишами основного шасси китайцы немного схалтурили, центральная перегородка должна быть немного глубже, а бачок гидросистемы (учитывая технологичческое членение) можно было дать отдельной деталью, ну и два самых основных косяка (неоднократно озвученых) это плоская губа воздухозаборника и широкий фонарь кабины. Модель окрашена по инструкции красками Gunze Sangyo, a затем задута глянцевым лаком а по нему переведены декали, несмотря на мои опасения они показали себя с лучшей стороны, очень тонкие и эластичные, местами сели в расшивку даже без помощи спец жидкостей Set и Sol.
HobbyBoss 1/72 A-7B Corsair IIHobbyBoss 1/72 A-7B Corsair IIHobbyBoss 1/72 A-7B Corsair IIHobbyBoss 1/72 A-7B Corsair II

Правда удивило отсутствие в декали бортовых номеров и кода авиакрыла на крылья. Поверх декалей нанес еще один слой глянцевого лака по которому сделал смывку масляными касками и финальный слой полуматового лака. Хорошо ли плохо получилось - судить вам.


З.Ы. На последней фотографии "Хоббик" в паре с "Фуджиком" для сравнения.
HobbyBoss 1/72 A-7B Corsair II

 

» Информация о статье
pelm в 23.07.2010 - 18:35
Про фонарь сказали-соглашусь с коллегой pelm, хотя автор это высказал и в статье;
Я читал статью;) Имелось ввиду, что благодаря сравнительной фотографии можно убедится в этом наглядно. Так как я раньше не видел рядом Фуджи и Хоббика.
novi4ok в 23.07.2010 - 19:43
[quote="An-Z"]А Вас не насторожило местоположение ОЗ на крыле?[/quot
Инструкция ХБ даёт именно это месторасположение оз ,причём только наэтот вариант , может это "ж.ж.ж.ж." неспроста ? http://www.ipmsusa2.org/reviews2/aircraft/kits/kits.htm Автору от меня - +1 , уже полгода в раздумьях брать или не брать , теперь решено - брать , уж больно брутальный вид у него получается , когда в полной загрузке стоит :smile:
omega в 23.07.2010 - 20:24
Инструкция ХБ даёт именно это месторасположение оз ,причём только наэтот вариант , может это "ж.ж.ж.ж." неспроста ? http://www.ipmsusa2.org/reviews2/aircraft/kits/kits.htm
Э-э-э, коллега, или ссылка не та, или каким боком Стратокрепость соотносится с Корсаром? :???:
Andrijan в 23.07.2010 - 23:08
Приветствую,

Спасибо за отзывы, ожидал худшего :)
Теперь по порядку: An-Z, VMMaster расположение ОЗ смутило, также смутил их размер, и как писал в статье, отсутствие б.н. и кода группы. Поэтому решил, что возможно это какой то альтернативный и нераспостраненный вариант.
Чоп Про бомбы уже ответили, также на рамке с вооружением идут AIM-9 и "лишняя" пара MER-ов
novi4ok Спасибо за +, но стоит ли брать HobbyBoss? Сделал тут небольшой коллажик, слева "хоббик" справа "фуджик", истина в центре. Есть задумка собрать еще одну Е-шку только в lowvis и за основу планирую брать Fujimi. Поскольку сделать новые ниши будет проще чем пытаться исправить носовую секцию HobbyBoss.
novi4ok в 23.07.2010 - 23:34
Э-э-э, коллега, или ссылка не та, или каким боком Стратокрепость соотносится с Корсаром?
Почему то не удаётся скопировать ссылку на а-7 , но пройдите по старой ссылке и нажмите в левом части All Aircraft Kits - там и будет искомый а-7Поскольку сделать новые ниши будет проще чем пытаться исправить носовую секцию HobbyBoss.

Привет ! А я и не буду исправлять ничего , даже с таким носом и воздухозаборником он всё равно похож только на а-7 , и на полочке он будет смотреться отлично , а знатоков матчасти Корсара ни среди родных, ни среди друзей у меня нет :smile:
omega в 23.07.2010 - 23:48
Почему то не удаётся скопировать ссылку на а-7 , но пройдите по старой ссылке и нажмите в левом части All Aircraft Kits - там и будет искомый а-7
Эта ссылка http://www.ipmsusa2.org/reviews2/aircraft/kits/kits.htm ? Ой, не видел этого папаша Мюллер... :wink:
А я и не буду исправлять ничего , даже с таким носом и воздухозаборником он всё равно похож только на а-7 , и на полочке он будет смотреться отлично , а знатоков матчасти Корсара ни среди родных, ни среди друзей у меня нет
В ожидании того, что будет - уже начали тихонько аплодировать... :mrgreen:
novi4ok в 24.07.2010 - 19:51
В ожидании того, что будет - уже начали тихонько аплодировать... Mr. Green
Чую сарказм в Ваших словах , но напрасно - НЕПОКАЖУ . так и знайте... :grin:
Pavel_P в 27.07.2010 - 10:55
Увы, не понял конструкцию заборника.
VietCong в 01.08.2010 - 23:27
Тема: Re: HobbyBoss 1/72 A-7B Corsair II(#3093) - обсуждение
Хорошая модель. А Вас не насторожило местоположение ОЗ на крыле? Как то нетрадиционно...



Ну да..
vnl в 09.08.2010 - 15:49
Модель получилась хорошо.
Особенно порадовал снимок "в паре". Такие снимки надо сопровождать примечаниями, типа, найдите N отличий модификации "А" от "Е". :)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy