Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Eduard 1/16 Manfred von Richthofen

Наконец-то я забрал на почте долгожданную посылку с этой моделью, заказана она была еще 2 месяца назад. Решил написать небольшой обзорчик.
Итак что там внутри.

Я думаю, что рассказывать о том кто такой Манфред фон Рихтгофен не стоит, все прекрасно знают Красного Барона - знаменитого аса Первой мировой Войны, на счету которого по официальным данным было 80 побед. (по неофициальным одну победу ему не засчитали, т.е. могла быть 81 победа).

К сожаленью производители выпускают очень мало фигурок известных людей в 16-м масштабе, а как бы хотелось получить к себе в коллекцию фигурки таких пилотов как Освальд Бёльке, Вернер Фосс, Эрнст Удет и др.

Упаковка

Модель находилась в коробке из плотного картона с красивым бокс-артом на лицевой стороне.

Сам литник был запечатан в пакет, который был скреплен степлером. Травленка в другом небольшом пакетике.

Пластик

Пластик приятного светло серого цвета, облоя я не заметил.
Обзор Eduard 1/16 Manfred von RichthofenОбзор Eduard 1/16 Manfred von Richthofen

Модель размещена на одном литнике, все детали повернуты лицевой стороной в одну сторону, поэтому следы от толкателей находятся внутри модели и их видно будет. Деталей не очень много всего 11, плюс набор цветного фототравления. Руки, ноги до колен даны одной деталью с торсом. Также вместе с туловищем дается верхняя часть любимой трости Рихтгофена, а нижняя отдельной деталью.
Обзор Eduard 1/16 Manfred von RichthofenОбзор Eduard 1/16 Manfred von Richthofen

Голова состоит можно сказать из четырех деталей. Непосредственно сама голова - из двух (лицевая часть и затылочная) и, т.к. фигурка должна быть в фуражке, то темя просто нет и если делать фигурку без фуражки - будет большая дырка:-) .
Обзор Eduard 1/16 Manfred von Richthofen


Как я уже говорил в наборе есть небольшая пластинка цветного фототравления, на ней сделано по два комплекта (наверное про запас:-? ) кокард на фуражку и 2 ордена Pour le Marite (или в простонародье Голубой Макс), которые предлагается сделать спрятанным под куртку или висящим поверх куртки. Есть небольшое смещение цветов на кокардах, хотя и не смертельное.
Обзор Eduard 1/16 Manfred von Richthofen

Инструкция

Дается на листке А4, чернобелая, без перевода на русский язык. На самом деле одна и не нужна вовсе, все и так понятно. На втором листке описана краткая биография Красного Барона с картинками, некоторые из которых перерисованы со знаменитых фотографий
Обзор Eduard 1/16 Manfred von RichthofenОбзор Eduard 1/16 Manfred von RichthofenОбзор Eduard 1/16 Manfred von RichthofenОбзор Eduard 1/16 Manfred von RichthofenОбзор Eduard 1/16 Manfred von RichthofenОбзор Eduard 1/16 Manfred von Richthofen

Итог

Вцелом модель оставила приятные впечатления, тем более, что Рихтгофен один из моих любимых пилотов. Жду не дождусь когда дойдет очередь до ее сборки.

 

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 2985
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy