Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 КВ-1 ЧКЗ, башня СБ-15...(#16972) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 14 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16972.html
Класс!
Как обычно
^
    


в игноре у 4 пользователей
Классно !
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мощно. И работа и статья.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Отличная статья! Инструкция по доработки модели.
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh, 57, TAE, BorisfonBock, спасибо! Рад что понравилось!

Работы по серии КВ и машин на его базе - продолжаются!

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Понравилось! Впечатляет степень погружения в тему! +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Внушительно!
Спасибо за подробный рассказ!
^
    
Всё очень качественно! Спасибо за предоставленную информацию!
^
    


в игноре у 7 пользователей
romanmec, boroda76, sv-sokoloff, спасибо Коллеги!
^
    
Впечатляет - красив и грозен! +
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем! Салют, Алексей!
Все по традиции - детально и тщательно по всем направлениям!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, Kais!
Может быть, уже кто-то говорил, но задам вопрос: "Наверное пора уже издать книгу по истории и сборке моделей КВ?" Материала уже должно быть накоплено изрядное количество...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красота. Хорошо делать, когда знаешь что), а не тычешься в поисках источников и не тратишь время на их изучение.
^
    
taiga писал(а):
Приветствую, Kais!
Может быть, уже кто-то говорил, но задам вопрос: "Наверное пора уже издать книгу по истории и сборке моделей КВ?" Материала уже должно быть накоплено изрядное количество...

А это, кстати, тема.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Роман, taiga, Котовский, спасибо! Рад что понравилось!

taiga, Андрей_1980, по правде говоря, такая работа уже ведётся.
Есть желание сделать если не книгу, то пусть небольшое такое пособие по моделизму вроде того, что делал Денис Кузнецов по танку КВ-2 (по сути да, небольшая но книга).
Планировал изначально такое по "Пантерам", но увы - их слишком много вышло вариантов в пластике, я столько не соберу, а доработки скажем так не одинаковые там.

В итоге как-то с новой силой тема КВ-1 дала о себе знать, статьи получаются большие, и желание их объединить в небольшую книжку с пояснениями именно для моделистов,
как и что делать по пластику конкретно, чтобы получился такой-то вариант машины - и есть, и работу по наполнению я тоже веду.

Собственно моя серия КВ в итоге и есть наполнение и иллюстрации к этой задумке, с той лишь оговоркой, что если скомпоновать что-то путное не выйдет - хотя-бы останутся статьи.
На сайте karopka.ru очень они удобно скомпоновались рядом за счёт особенностей отображения, получается такая электронная версия справочника по постройке КВ-1, что мне кажется уже неплохо:

https://karopka.ru/community/user/10707/

Конечно увы, строишь-строишь, а какие-то моменты упускаешь, не выходит прямо вот модели, где 100% всех деталей учтено (перепил геометрии я не беру даже...), поэтому всё придётся понятное дело как-то оговаривать компонуя материал в книгу, плюс само собой дать сразу пояснение, что работа это не историческая, а скорее именно
предложения и мысли по доработке моделей для моделистов. Но работа такая ведётся. Трудно даётся, но... хочу завершить. Особо про это не говорю, потому что есть всегда риск что то,
что хорошо выглядело в формате статьи - в даже небольшой книжке будет уже не так смотреться, и вообще в итоге ничего не получится. но работа действительно ведётся.
Постараюсь её однажды закончить.
Для полноты мне не хватает 3 вариантов башен: литая с "юбкой" с крышей без шипа, литая башня без юбки т.н. "облегченная" и конечно машина с
экранированной башней с экранами на болтах. Сейчас литая завода № 200 (юбка, крыша без шипов) - как раз в работе, хотя возможно просто будет иметь смысл дополнять/обновлять "издание" по мере появления новых вариантов или информации.
^
    
Красивый танк ! #
^
    
Володя Назаров , прошу контакта на " мыло " :
gardemarin1@web.de
Связано с заказом 1:48 И-185 у КЕР-Моделс.
Спасибо ,
Ник. #
^
    


в игноре у 18 пользователей
А что делает тема про советский танк в ветке своих оппонентов?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy