Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spline 1/72 Яковлев Як-38 - Боевая в...(#16899) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16899.html
Здорово получилась вертикалка
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично!! Вообще для такой технологии изготовления модели взяться это, в какой то мере подвиг!
^
    
Посмотрел-с удовольствием! Работа хорошая.Поздравляю!
^
    


в игноре у 25 пользователей
"Д.Р.Устинов"

Устинова звали Дмитрий Федорович...Д.Ф.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец. +
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная стройка. С удовольствием посмотрел. Молодец Александр. +1
^
    


в игноре у 4 пользователей
КИР
alekom
gissar4537
Svarschik
antey1968
Спасибо за отзывы, коллеги.
ast55
Спасибо, буду знать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
За стройкой следил в течение конкурса. +1
И вариант незаезженный. Производитель не дал кое какой мелочевки, но некритично.
Амодел вообще ничего не давал, кроме оплывших кусков пластика Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Цитата:
Основу группы составляли военнослужащие 279-го отдельного корабельного штурмового авиационного полка Северного флота.

Это из википедии? Все четыре Як-38 были из 299 корабельного штурмового авиационного полка (инструкторско-исследовательского) 33 ЦБП и ПЛС МА ВМФ, дислоцированного на аэр. Новофедоровка (кстати известное цв. фото 25 борта снято там на ЦЗ). Два лётчика (В.Г. Панасенко и А.П. Кривуля) и ИТС во главе с зам. к-ра 299 кшап по ИАС В.В. Купцовым - оттуда же. Из 279 кшап СФ - лётчик Е.М. Алифанов.
А работа - хорошая! Хоть на мой взгляд и не совсем удалось передать в плане окраски образ 25 борта, ну да в этом смысле прототип довольно трудный, и инфы по нему крайне мало Rolling Eyes
^
    


в игноре у 9 пользователей
AndyK
Ну, Андрей, по профильной теме знаниями владеют единицы...
Всего не объять. Но, подавая информацию, нужно ее проверять, согласен.
^
    


в игноре у 7 пользователей
romanmec
Роман, да я не с целью поумничать, а для уточнения, так сказать к сведению. Просто по ходу прочтения глаз зацепился Very Happy Когда в свое время работал над материалом для книг по Су-25, вопросом истории в т. ч. операции "Ромб" задавался предметно. А так - да, для постройки моделей исторические подробности (не касаемо матчасти) - информация факультативная, если так можно выразиться.
^
    
Хороший "огурец"! Нетривиальная задача собрать такой набор. У нас такой стоит на постаменте у входа в Парк Победы. Жалко, что на территории завода, где их делали, уже жилые дома.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aндрей_1980 писал(а):
У нас такой стоит на постаменте у входа в Парк Победы.

А нос высоко над землей, фото можно?
^
    
Добавлено спустя 58 секунд:

Высоко!
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aндрей_1980 писал(а):
Высоко!

Это хорошо. Чуть позже изложу свою просьбу к Вам.
^
    


в игноре у 9 пользователей
AndyK писал(а):
romanmec
Роман, да я не с целью поумничать, а для уточнения, так сказать к сведению. Просто по ходу прочтения глаз зацепился Very Happy Когда в свое время работал над материалом для книг по Су-25, вопросом истории в т. ч. операции "Ромб" задавался предметно. А так - да, для постройки моделей исторические подробности (не касаемо матчасти) - информация факультативная, если так можно выразиться.

Андрей, да я не к тому, что "поумничать".
Наоборот, очень хорошо, что на сайте есть люди, которые знают "а как было на самом деле". И историческая часть для моделиста, по моему мнению, тоже, очень важна.
^
    
FORGER писал(а):
Aндрей_1980 писал(а):
Высоко!

Это хорошо. Чуть позже изложу свою просьбу к Вам.

Излагайте! Чем можем, поможем.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей, вот что хотелось бы, чтобы Вы сделали: нужно сфотографировать НЧФ самолета снизу под прямым углом, строго вдоль продольной оси самолета. Чтобы у Вас получилось изображение НЧФ как на чертеже, т. е., строго снизу. Я тут рисуночек накарябал. думаю. из него понятно как и что нужно снять.
#
Меня интересует только эта часть самолета, что в рамке, дальше не интересует. Давно хочу понять, насколько НЧФ на чертежах соответствует оригиналу.
#
Очень хочется наложить нужное фото на чертежи.
^
    
FORGER писал(а):
Андрей, вот что хотелось бы, чтобы Вы сделали: нужно сфотографировать НЧФ самолета снизу под прямым углом, строго вдоль продольной оси самолета. Чтобы у Вас получилось изображение НЧФ как на чертеже, т. е., строго снизу. Я тут рисуночек накарябал. думаю. из него понятно как и что нужно снять.
#
Меня интересует только эта часть самолета, что в рамке, дальше не интересует. Давно хочу понять, насколько НЧФ на чертежах соответствует оригиналу.
#
Очень хочется наложить нужное фото на чертежи.

Сделаем, если не к спеху. А то ехать нужно на другой конец города.
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER
Валера, а чем фото Мурманского не устраивает?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy