Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штампы следов масштаба 1/72 от MiniW...(#15916) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15916.html
а почему диорамщики не могут взять фигурку человека или животного в 1:72 и самостоятельно сымитировать следы?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ёшъ твой галошъ !!!
Супер художества !
Facepalm
Осталось сделать отпечатки лаптей , кирзовых - яловых сапог с 36 по 44 размер во всех масштабах и можно строить раскисшие аэродромы ВОВ , а так же ПМВ и не только ! Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
А МВП когда выпустит набор "Сапог НКВДшника, попирающий свАбоду 100млн арестанта"?

Добавлено спустя 56 секунд:

Re: Штампы следов масштаба 1/72 от MiniW...(#15916) - обсуждение

Mechanik_aviator писал(а):
http://scalemodels.ru/news/15916.html
а почему диорамщики не могут взять фигурку человека или животного в 1:72 и самостоятельно сымитировать следы?


Не кошерно! МВП тоже хочет кушать и ездить в Турцию.
^
    
никан писал(а):

Осталось сделать отпечатки лаптей , кирзовых - яловых сапог с 36 по 44 размер во всех масштабах и можно строить раскисшие аэродромы ВОВ , а так же ПМВ и не только ! Wink

На вторую мировую 2 вида советских сапог, немецкие пехотные и люфтваффе, американские, британские в масштабах 1/35 и 1/48 давно уже нами сделаны. Так же как и сапоги ссср послевоенные. Как и гора других еще отпечатков и других масштабов. Над лаптями задумывались, рано или поздно сделаем и их

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

BorisfonBock писал(а):
А МВП когда выпустит набор "Сапог НКВДшника, попирающий свАбоду 100млн арестанта"?
Не кошерно! МВП тоже хочет кушать и ездить в Турцию.

Боже, как я по вам скучал. Ваше время, время весенних психических обострений, пришло. Хотя ваше время это круглый год...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Re: Штампы следов масштаба 1/72 от MiniW...(#15916) - обсуждение

Mechanik_aviator писал(а):
http://scalemodels.ru/news/15916.html
а почему диорамщики не могут взять фигурку человека или животного в 1:72 и самостоятельно сымитировать следы?

Могут, мы не запрещаем. Но, во-первых, там как правило жесткие материалы и делать отпечатки им краской не сказать чтобы удобно. у нас таки резина.
А, во-вторых, посмотрите на наш ассортимент штампов и скажите, кто из производителей делает фигуры с подробными детальными подошвами.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BorisfonBock
Мне интересно , за что ви не любите СССР? Без советской власти , вас наверняка не было-бы на свете.
.
^
    


в игноре у 18 пользователей
никан писал(а):
BorisfonBock
Мне интересно , за что ви не любите СССР? Без советской власти , вас наверняка не было-бы на свете.
.

Это вопрос к МВП. Они фанаты "100млн репрессий".
^
    
никан писал(а):
BorisfonBock
Мне интересно , за что ви не любите СССР? Без советской власти , вас наверняка не было-бы на свете.
.

Он не любит не СССР. Он не любит конкретно нас за одну абсолютно нейтральную фразу про "тревожный" чемоданчик, в 30е-40е спутник арестованного сотрудниками НКВД" в описании нашего релиза чемоданов. У него что-то люто триггернуло, перемкнуло в межушном ганглии, в одну кучу смешались НКВД и Чикатилло, наша нелюбовь к первым и оправдания второго (по бурной фантазии данного персонажа). А дальше "Остапа понесло", что мы мерзкие капиталисты наживающие себе вагоны бабла на бедных моделистах, за чей счет шикарно отдыхаем на лучших в мире курортах Турции и т.д. и т.п. При этом ни малейшей фантазии в поливании нас грязью, в каждой теме унылый самоповтор без намека на фантазию. Все как на базаре у баб, торгующих семечками: цитируя, горячо любимого мной, Михал Михалыча Жванецко "Собака давно уже успокоилась, а хозяин все орал и орал, орал и орал..."
В целом это даже забавно и мило смотреть как оно шипит и плюётся ядом, попутно апая наши темы, но уже слегка утолмяет однообразием...
^
    


в игноре у 6 пользователей
M.W.P.
Я точно закажу эти штампы, кроме следов ладони. Не представляю что-то где они могут пригодиться. Закажу и со следами немецких сапог если вы сделаете в 72-м. Если говорить о сапогах, то нелишне были бы следы офицерских сапог. Наших хромовых и немецких шитых "стояков". Там была частенько характерная деталь-квадратные носы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
.....кроме следов ладони. Не представляю что-то где они могут пригодиться. ...

Чередовать через шаг со следами босых ног...
А если серьезно, то наверное на стенах, стёклах, кузовах авто.
^
    
Котовский писал(а):
M.W.P.
...со следами немецких сапог если вы сделаете в 72-м.

У меня есть крупные сомнения, что в 72м масштабе отпечаток немецкого сапога будет отличаться от советского.
Котовский писал(а):
M.W.P.
Если говорить о сапогах, то нелишне были бы следы офицерских сапог. Наших хромовых и немецких шитых "стояков". Там была частенько характерная деталь-квадратные носы.

А нет ли у вас фоточек сапогов о которых идет речь?

Добавлено спустя 4 минуты:

Котовский писал(а):
M.W.P.
...кроме следов ладони. Не представляю что-то где они могут пригодиться.

Кровавые отпечатки как в фильмах ужасов. А если серьезно, то как вариант - грязные отпечатки ладоней на выталкиваемом из грязи или толкаемом объекте от машины до пушки...
^
    


в игноре у 6 пользователей
M.W.P.

#
"Стояки" на слэнге выпускников Мос.ВОКУ. Каждый заказывал себе пару к выпуску. Во время войны распространены больше были у немцев. У нас разве что генералитет носил. Сапоги шьются индивидуально, по ноге, из комплекта специального кроя с жестким футором, т.е. вставкой. Немецкие -очень часто с квадратными носами. Еще более ярко выраженным "квадратом", чем на фото. В мое время такие можно было заказать в ЦЭПК-е на Фрунзенской. У меня сохранились мои стояки, пошива середины 80-х, очень похожи на те, что на фото. Если надо, фото подошвы могу прислать.


#
Обычные стандарные офицерские хромачи.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

M.W.P. писал(а):
У меня есть крупные сомнения, что в 72м масштабе отпечаток немецкого сапога будет отличаться от советского.

А это как вы штамп сделаете)
^
    


в игноре у 18 пользователей
МВП постоянно путает одно с другим. То "Кока-колу" 50х во Вьетнам 60х поставляет, то форму путает.
^
    
Котовский писал(а):
M.W.P.
Если надо, фото подошвы могу прислать.


Да, вот она меня куда больше интересует.
^
    


в игноре у 6 пользователей
M.W.P.


# #
^
    
Котовский писал(а):
M.W.P.
# #

Принято, спасибо. В следующую партию включим.
^
    


в игноре у 6 пользователей
M.W.P.

Вот еще обычные офицерские хромачи советского образца. Сдается мне форма их и лекала не менялись с довоенных времен. Обратите внимание, что подошва узкая, уже чем у шитых. Это их характерная особенность.


#
^
    
КотовскийСоветские сапоги мы делали с характерной резиновой подошвой, те, которые шли с 50х годов. других я как то и не нашел... правда в 1/72 их не делали. Как будем делать следующие штампы попробуем замоделить и отрастить в 1/72 и поглядим насколько они читаемые будут.
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
M.W.P. писал(а):
КотовскийСоветские сапоги мы делали с характерной резиновой подошвой, те, которые шли с 50х годов. других я как то и не нашел... правда в 1/72 их не делали. Как будем делать следующие штампы попробуем замоделить и отрастить в 1/72 и поглядим насколько они читаемые будут.
#

Очередной просер... Facepalm
^
    


в игноре у 6 пользователей
M.W.P.
Все правильно сделали. Даже не стоит переживать. Это след солдатских кирзачей.

BorisfonBock
Борис, хорош уже, успокойся. А то, чесслово, со стороны смешно выглядишь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy