Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда+Heli-Resin Kits 1/72 ТБВ Ми-3...(#16124) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16124.html
Как обычно, здорово!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Плюсанул. Но или с фото что-то не то, или хименесовщина излишняя, кмк.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые Админы. Прошу Вас заменить превьюшную фотографию, на ту, которая сделана на природе с названием модели. Я специально сделал такую фотографию именно для превью в заголовке. Спасибо.

Добавлено спустя 38 секунд:

Re: Звезда+Heli-Resin Kits 1/72 ТБВ Ми-3...(#16124) - обсуждение

pirovskikh писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16124.html
Как обычно, здорово!

Как обычно рад видеть и спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Re: Звезда+Heli-Resin Kits 1/72 ТБВ Ми-35М с БКО Л-370 Витебск

romanmec писал(а):
Плюсанул. Но или с фото что-то не то, или хименесовщина излишняя, кмк.

Спасибо за оценку моих трудов.
Но... хименосовщины здесь нет по определению!!!
Постарался аэром добиться выгорание краски, наподобие как здесь. Так машина смотриться более живой и интереснее.

#
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Классно !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично!
^
    
Судя по имеющимся фото, "Липа" на машинах с "Витебском" не устанавливалась.
А так стройка интересная, поучительная. У самого такой набор есть.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Svarschik
Эта выгоревшая краска трудна к воспроизведению. Я сам задумывался, как такое изображать.
Посему, вам на "живой" модели виднее результат, чем мне на фото, вполне возможно.

И да, "Липа" на машинах с Витебском отсутствует. На восьмерках, кажется, то же самое.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа, Александр. Как всегда.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель очень понравилась и диорама тоже! Но поддержу коллег - "Липа" тут не при делах! Я не очень силен в Милях, но как я понял "Липа" устанавливалась если стоял комплекс СПО-15 «Береза», а если устанавливался комплекс "Витебск" то нет. И еще вопрос к знатокам: БКО " Витебск" это для ВВС РФ - это тоже что и "Президент-С" на экспорт?
Вот разница на фото:
# #

Да, как вовремя вышла эта статья, так как в М-Хобби 3 тоже вышла статья про Ми-35 М но в 48 масштабе. Что-то Ми-35 М поперли, хорошо!
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
57 писал(а):
Классно !

Спасибо.

Добавлено спустя 40 секунд:

antey1968 писал(а):
Отлично!

Благодарю.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Re: Звезда+Heli-Resin Kits 1/72 ТБВ Ми-35М с БКО Л-370 Витебск

ЛСВ писал(а):
Судя по имеющимся фото, "Липа" на машинах с "Витебском" не устанавливалась.
А так стройка интересная, поучительная. У самого такой набор есть.

Спасибо за внимание. С ЛИПОЙ немного увлекся. Razz

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

romanmec писал(а):
Svarschik
Эта выгоревшая краска трудна к воспроизведению. Я сам задумывался, как такое изображать.
Посему, вам на "живой" модели виднее результат, чем мне на фото, вполне возможно.

И да, "Липа" на машинах с Витебском отсутствует. На восьмерках, кажется, то же самое.


Сам попробовал такое впервый раз да и как раз обкатал новый аэр.
С Липой косякнул. Люблю насыщенный экстерьерчик. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

TAE писал(а):
Отличная работа, Александр. Как всегда.

Благодарствую за внимание к работе.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

alex_reft писал(а):
Модель очень понравилась и диорама тоже! Но поддержу коллег - "Липа" тут не при делах! Я не очень силен в Милях, но как я понял "Липа" устанавливалась если стоял комплекс СПО-15 «Береза», а если устанавливался комплекс "Витебск" то нет. И еще вопрос к знатокам: БКО " Витебск" это для ВВС РФ - это тоже что и "Президент-С" на экспорт?
Вот разница на фото:
# #

Да, как вовремя вышла эта статья, так как в М-Хобби 3 тоже вышла статья про Ми-35 М но в 48 масштабе. Что-то Ми-35 М поперли, хорошо!
#

Спасибо.
Да, одно и тоже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Замечательная работа, замечательный 35-ый! Поздравляю! Когда внимательно просматривал фото не мог понять, что мне не так, что не нравится...В итоге разобрался- слишком насыщенно и ярко выглядит всё, что связано с красным цветом...Особенно это явно бросается в глаза на предупреждающих надписях и бортовых номерах. Цифры и буквы будто слегка размыты. Но так как это декали, они в принципе не могут быть размыты- выходит таковы настройки яркости и насыщенности фотографий? Или у меня с монитором что-то? Но это нюансы, в остальном- классная модель, классная статья- большой плюс!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательно !!!Как по-мне,любовь к "экстерьерчику" у Вас взаимная,и прямо на каждой работе!😉Цвет этот,только... 😞Уж больно мрачный...Несмотря на любые мучения души художника. 😉А на диорамке такой чудесный день...😉Смотреть - одно удовольствие!!!😉И сам ,герой ратного труда,и Ваши ,как обычно ,великлепные прибамбасы !Плиты - прям живопись ,достойная хорошего ученика художественной школы!😉И...очень нравится ЗиЛок,душевный ,трудяга!Вы стекла ,сферические, лаком изнутри,темным каким,затонировли что-ль или кажется?Всё - здорово!!!😉Но...граданские машины,вроде Ми-1 МГ ,красочней !Вы,как всегда ,не ищите легких путей,и уж навесите оборудования,так навесите!😂Спёр в закрома!😉
^
    


в игноре у 1 пользователей
Enigma36 писал(а):
Замечательная работа, замечательный 35-ый! Поздравляю! Когда внимательно просматривал фото не мог понять, что мне не так, что не нравится...В итоге разобрался- слишком насыщенно и ярко выглядит всё, что связано с красным цветом...Особенно это явно бросается в глаза на предупреждающих надписях и бортовых номерах. Цифры и буквы будто слегка размыты. Но так как это декали, они в принципе не могут быть размыты- выходит таковы настройки яркости и насыщенности фотографий? Или у меня с монитором что-то? Но это нюансы, в остальном- классная модель, классная статья- большой плюс!

Спасибо за внимание к работе.
По цветам не скажу. Можно спорить до бесконечности. Smile

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Re: Звезда+Heli-Resin Kits 1/72 ТБВ Ми-35М с БКО Л-370 Витебск

Dobrolet писал(а):
Замечательно !!!Как по-мне,любовь к "экстерьерчику" у Вас взаимная,и прямо на каждой работе!😉Цвет этот,только... 😞Уж больно мрачный...Несмотря на любые мучения души художника. 😉А на диорамке такой чудесный день...😉Смотреть - одно удовольствие!!!😉И сам ,герой ратного труда,и Ваши ,как обычно ,великлепные прибамбасы !Плиты - прям живопись ,достойная хорошего ученика художественной школы!😉И...очень нравится ЗиЛок,душевный ,трудяга!Вы стекла ,сферические, лаком изнутри,темным каким,затонировли что-ль или кажется?Всё - здорово!!!😉Но...граданские машины,вроде Ми-1 МГ ,красочней !Вы,как всегда ,не ищите легких путей,и уж навесите оборудования,так навесите!😂Спёр в закрома!😉

Премного благодарен Вам за такую оценку моих работ.
Очень люблю модели с полным экстерьером.
С таким цветом у меня еще не было модели в коллекции.
Стараюсь снимать модели на природе с естественным освещением и конечно же с прибамбасами. Что сильно оживляет работу.
Сферические стекло - вырезанные декали. Вообще не знал как имитировать оптику. Пошел наилёгким путем.
Хочется именно красочных работ. А то "зелень" немного приедается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доработки впечатляют. Класс!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
Доработки впечатляют. Класс!

Спасибо. Старался.
^
    
Доработки, диорама, да и сам подход впечатляют. Провис лопастей очень правдоподобно сделан. Здорово!
Единственно что меня смущает это смывка и окраска. Смывка на мой взгляд слишком контрастна для такой толстой расшивки. Прешейдинг выглядит как широкие темные полосы. Думаю в такой окраске это самый трудный момент. Собираюсь Су-35 в баклажане делать, посмотрим что у меня получится))
^
    


в игноре у 7 пользователей
а как Вы дорабатывали "уши" - ЭВУ? Ведь Звезда "внутренности" дает не правильно.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam писал(а):
Доработки, диорама, да и сам подход впечатляют. Провис лопастей очень правдоподобно сделан. Здорово!
Единственно что меня смущает это смывка и окраска. Смывка на мой взгляд слишком контрастна для такой толстой расшивки. Прешейдинг выглядит как широкие темные полосы. Думаю в такой окраске это самый трудный момент. Собираюсь Су-35 в баклажане делать, посмотрим что у меня получится))

Спасибо за коммент.
Смывка так выглядит только при макросъемке.
Прешейдинг я не делаю. Это проба имитировать выгорание краски. Выше это обсуждалось.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

alex_reft писал(а):
а как Вы дорабатывали "уши" - ЭВУ? Ведь Звезда "внутренности" дает не правильно.

#

ЭВУ я вообще не дорабатывал, кроме тяг.
Это внутренности и их не видно. Neutral
^
    
Вдохновляющая сборка и роспись. Однозначно, возьму за образец.
^
    


в игноре у 1 пользователей
reddeer писал(а):
Вдохновляющая сборка и роспись. Однозначно, возьму за образец.

Очень признателен за оценку моей работы.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy