Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Novo 1/72 F8F Bearcat - Голубой моно...(#16116) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16116.html
Старая школа в глянцевой обертке! А я то думаю куда Андрей запропастился? А он БирКота полировал:-)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все неплохо. Ниши у Ново пустые, теоретически можно заполнить .
^
    
Поздравляю с окончанием! Модель понравилась. Как человек плутающий по темным тропкам этого глухого леса, уже не первый год (скоро моим недоделкам перевалит десяток), с доброй завистью смотрю на твою модель. Не в плане того, что и я хочу смоделить "голубков-**увимов",( мои будут суровыми бойцами) а в плане того, что начал - закончил и на полку! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здорово.
А теперь вопросы:
- У Нововской модели задние кромки несущих поверхностей толстые как кишечник, у тебя на модели они достаточно тонкие, но сохранена фабричная имитация поверхности. Как ты это сделал? Потому как , например, посадочные щитки на модели даются единой деталью и отлиты с верхними половинками крыла... То же самое с элеронами и рулями. На своем я дошел до маразма и попытался распилить вдоль, что бы сохранив фактуру, убавить толщину.
- Капот просто отличный получился, это самое искаженная часть на модели,которая в первую очередь бьет по глазам. Очень похоже!
- Стойки шасси родные, а вот тяги вроде поменял?
Конечно, если бы ты побольше повозился бы с фотками, доставил бы народу больше положительных моментов.
Я тебя ещё раз поздравляю с успешным окончанием данного проекта!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошая конверсия НОВО! Свеженький взгляд на знакомую модель. Поздравляю!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ruben писал(а):

А теперь вопросы:
- У Нововской модели задние кромки несущих поверхностей толстые как кишечник, у тебя на модели они достаточно тонкие, но сохранена фабричная имитация поверхности. Как ты это сделал? Потому как , например, посадочные щитки на модели даются единой деталью и отлиты с верхними половинками крыла... То же самое с элеронами и рулями. На своем я дошел до маразма и попытался распилить вдоль, что бы сохранив фактуру, убавить толщину.

- Стойки шасси родные, а вот тяги вроде поменял?
- Элероны, закрылки и рули (кроме РН) - родные, кромки разумеется сточенные.
Вся задняя кромка крыла была отрезана и "переформатирована" - там у Ново неправильный баланс: по хорде собственно крыла и хорде закрылков/элеронов - пришлось с одного срезать другое наращивать ...
"Фабричная Фактура" - понятно, что убита при этом полностью
А фактура (рёбра нервюр) - нанесена остриём скальпея (- не процарапана!) и оттого поднялась наружу... - остальное - игра света и бликов!Wink
Стойки родные, но просверленные, подрезанные и утончённые в "суставах" Wink
Тяги в прцессе обломал - пришлось заменить
как-то так. Facepalm
Pavel_P писал(а):
Все неплохо. Ниши у Ново пустые, теоретически можно заполнить .
- если уж заполнять, Паша - то практически! (- тем более - если вот его, конкретного - с пустыми Нововскими нишами... - только представь! - совсем уж тоска смертная выйдет!
rum-ata писал(а):
... - А он БирКота полировал:-)
Не Вань - это не полировка! - это макание у ведро с краской Mr. Green
Краска из автомагазина - на подкрашивание царапин
... ну и поверх - валиком футура Wink
Надеюсь подробно и gонятно всем ответил.
...А не любит оказ-ватса наш народ всякую парадно-показательную нечисть...
- и это правильно! Wink А я вот немного подсел на BLUE ANGELS... Crying or Very sad Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
Классный Биркэт, Андрей! Мои поздравления!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Привет Олег.
Спасибо. когда же и ты кого-нибудь выкатишь? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Привет Олег.
Спасибо. когда же и ты кого-нибудь выкатишь? Wink

Ну я же делаю болвана большого, ты же в курсе Wink Да, а ты можешь Биркэт переснять? Я думаю, что с более удачными фото модель смотрелась бы гораздо лучше Rolling Eyes
^
    


в игноре у 32 пользователей
А тебя лично Олег - какие ракурсы больше интересуют?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Коллеги! Я так и не понял, этот шедевр когда был собран?
В каком году? Мож я не вчитался в опус?
^
    


в игноре у 32 пользователей
romanmec, Грешно смеяться над стариками и убогими!
Какокой он тебе "шедер"? - он тебе Бэркет ГруманОвич Нововский. Mr. Green
Собран не так давно, в конце прошлого... - а чёй-то тебя так хронология заинтересовала?
- Ты батенька с какой целью интересуешься? (- шо аж вчитываешься!? - цвета не понравились?) Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Брависсимо, маэстро. Покраска окунанием превзошла все ожидания. Shocked
^
    


в игноре у 32 пользователей
olten писал(а):

Ну я же делаю болвана большого, ты же в курсе Wink
и как прогресс? - Когда его планируешь?-
Может конкурс какой, турнир... забег-пинок? Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

rum-ata Иван, а как там твои морячки, кончилисЬ? Rolling Eyes
- теперь на реактивы эрректируешь? Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ltl писал(а):
romanmec, Грешно смеяться над стариками и убогими!
Какокой он тебе "шедер"? - он тебе Бэркет ГруманОвич Нововский. Mr. Green
Собран не так давно, в конце прошлого... - а чёй-то тебя так хронология заинтересовала?
- Ты батенька с какой целью интересуешься? (- шо аж вчитываешься!? - цвета не понравились?) Wink

Понял, все предельно ясно. Интересовался исключительно с целью общего развития! Окунанием. Рэспект!
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Хорошая конверсия НОВО! Свеженький взгляд на знакомую модель. Поздравляю!
- Йеврибади НОВО ТОЙЗ ЛИМИТЕД ФОРЭВА! Facepalm
Или как говорит Великий и Ужастный - второй подход... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет, Андрей)
Нововский Биркет одна самых запомнившихся для меня моделей тех лет. Я видел его как положено-собранным (тогда! когда мы их красили краской, оставшейся у родителей после ремонта..)))- и это очень впечатлило! (надо как нибудь об этом рассказать)

Ltl писал(а):
...Он много лет мирно себе пылился на полке среди других Ново, совершенно не ожидая увидеть рядом с собой "братца", да ещё в такой нарядной ливрее. ...Но карты сложились так, что из одного из несобранных комплектов ...

Значит, этот у тебя не первый... А сколько Биркетов ты уже собрал? Переделал нос только на этом?
Ltl писал(а):
Тут мне очень захотелось нанести на него жёлтый бортовой номер 52 причудливой формы написания (- видимо это число лет после полётов Ангелов на них) Этот номер там не только на фюзеляже, но и на крыле сверху и снизу! и в очень нетрадиционных для Беркета местах

Почему именно "52" - не понятно. Видимо, это какой то особый борт (но я об этом не знаю)
Но заинтересовало
Ltl писал(а):
Одно радовало - он весь монохромный - то есть можно красить маканием!

Очень-очень любопытно... Не пробовал еще маканием))) Но раз ты говоришь что можно- поверим)
Ltl писал(а):
А тебя лично Олег - какие ракурсы больше интересуют?

Ну правильно Олег говорит. Смотри- у тебя три снимка "сверху-сбоку" (обычные ракурсы), а остальные снизу и - задницей наверх... (и все блестит как у елочной игрушки)...
Я бы предложил сфоткать так, чтобы этого лака было как можно меньше... Мне почему то кажется, что это странно для модели 1:72 (даже если бы это был лакированный авиалайнер в этом масштабе).. Но- я не настаиваю, разумеется, и тебе виднее...
В твоих работах мне нравится сам подход (мышление). Вот:
Ltl писал(а):

...А не любит оказ-ватса наш народ всякую парадно-показательную нечисть...
- и это правильно!

Я не думаю, что это правильно (то что не любит). "Парадно-показательная" - та, которая умеет летать как никто другой- это прекрасный образ для модели. И всячески достойный образ!
А что, "наш народ" любит исключительно стреляюще-бомбящее???? Но это примитивно.
Ltl писал(а):
Собран не так давно, в конце прошлого... - а чёй-то тебя так хронология заинтересовала?
- Ты батенька с какой целью интересуешься?

Ну так- интересно же...) К какой "эпохе" модель относится - тогда, "когда мы были молодыми". или - сейчас, когда уже
Ltl писал(а):
Грешно смеяться над стариками и убогими!

... тут уж, почему бы не поговорить..??? )))

Добавлено спустя 46 минут 3 секунды:

Итак.. Продолжаем обсуждать твой Толерантный ангел - Биркет..)
Что еще? Вот
Ltl писал(а):
Какокой он тебе "шедер"? - он тебе Бэркет ГруманОвич Нововский

Верно! Мне в твоих моделях нравится именно свобода мышления..!
За это стоит их ценить!
Ведь не многие способны на монохромный маканием "Бэркет ГруманОвич Нововский"... - не многие!
И это действительно - "Старая школа", хоть и "в глянцевой обертке!"
Не знаю, может быть ошибаюсь, но по мне, вот этой "одичалой искорки" в современных "искоробках" уже не видать...
Старая школа!

Продолжим обсуждать)

Ltl писал(а):
Прошу сразу занести в прОтокол, что никакого отношения к ЛГБТ-движению этот модел не имеет, ни к чему не призывает и не рекламирует. А идейные скрепы у его прототипа самые что ни-на-есть традиционные...

Во как, серьезно! Это вам- прОтокол! Тут все должно быть четко) Понимаю, молчу...)
А я- тогда еще, в десятилетнем возрасте- соорудил летающую модель, с размахом крыла сантиметров 30, и назвал ее "Голубая мечта"! У меня был летающий планер, названый мной "Голубая мечта"! По идее, этот аппарат должен был лететь за автомобилем (от набегающего потока), на тросике, из открытого окна. Поэтому, относительно небольшие размеры- так как скорость полета должна быть слишком приличной для такой модели (сделанной из картона, с пропиткой, и окрашенной в голубой цвет). Первый опыт показал, что аппарат оторвет потоком-
к едрене фене, и там нужны другие формы (и другие материалы!)
Но тем не менее- это была "Голубая мечта" ! И без прОтокола- понятная и ясная )))

Ltl писал(а):
Тут в моей седой башке, что-то тихо щёлкнуло, зажужжало, что-то с чем-то законтачило, скомутировалось и... ..
...А вот это неожиданно, совершенно мимо моей воли сам собой ПРИШЁЛ ДРАЙВ! ...и ощутимо ударил сзади по тыкве...

Назвать это все- вдохновением ? Слова то какие- верные!
Твой слог - это что то!

Ltl писал(а):
Вы замечаете сколько случайностей, сколько разных "вдругов" повылазило? - И все они Чепляется один за другой... А Вы и правду до сих пор серьёзно полагаете, что это случайная цепь событий? - не думаю..

Необычно для тебя... Ты о чем?
"Неслучайная цепь событий"- достойно отдельного обсуждения, в отдельной теме. Да и говорили об этом уже, и, надеюсь- еще поговорим (с твоим участием)

Ltl писал(а):
коллеги- приготовьте свою домашнюю обувь господа! - ( ...знаю двоих-троих, которые давно держат её за пазухой - прямо не вынимают в ожидании...)

Обувь то к чему ?))))) Эти коллеги уже, наверное, смирились с мУделями, и не ждут ничего..)
Каждому - свое. Ведь дело не в моделях ("качество-качество" и прочее..), а в отношении друг к другу...)
Это всех касается, и тебя, Андрей- абсолютно также. Так что- терпение и уважение к разным мирам, и разным - реальностям..!

Спасибо...)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Йеврибади НОВО ТОЙЗ ЛИМИТЕД ФОРЭВА!


Хорошо ответил, качественно Wink
Ну, а шо делать, Андрей? - если оно так и есть. Краткая форма, лаконичная и содержательная.
Ты ж не приветствуешь графоманство - насколько я понял... Могу стихами, но тогда, будь добр,
поставь его на виньетку в окружении пары десятков девчонок-чирлидеров с перьями и веерами... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну Руслан, ты прямо меня засмуШШал! Перехвалил. За всех постарался!
Но видишь ли - я ещё пока жив! - а то прям - некрлог какой-то или речь у могилы... Звиняй Дядьку - не пора ещё... Wink
SikokoVremia писал(а):
Могу стихами, но тогда, будь добр,
поставь его на виньетку в окружении пары десятков девчонок-чирлидеров с перьями и веерами... Rolling Eyes
- Кого поставить, Евген - не понял? Rolling Eyes

Re: Novo 1/72 F8F Bearcat - Голубой монохром или Толерантный

ГРач писал(а):

Значит, этот у тебя не первый... А сколько Биркетов ты уже собрал? Переделал нос только на этом?
Да, только на этом. Тот первый я собирал почти сразу после визита на "СчётМаш" в Курск. На волне так сказать... Тогда не то что чертежей по нему - я к своему стыду узнал о таком самолёте и увидел его. Хотя слыл весьма продвинутым ...в узких кругах ограниченных людей... Но правда достал переснятую копию "Профиля" и там на цветном боковике меня очень заинтересовал единственный серый, послевоенный - судя по знакам с крупной цифрой 12 на капоте... - остальные все одинакИе - целиком синие, как из инкубатора! - Так и покрасил. Других с тех пор не делал.
Самолёт сам по себе формали как-то не "зашёл" - точнее - зашёл и вышел. Какой-то он немного ...кургузый что ли, чтоб не обидеть! Данные конечно выдающиеся... но не воевал, и главное - одинаковость окрасок - это не подвигало делать другой. Про капот я разглядел гораздо позднее - самолёт, повторюсь для меня был совершенно не знакомый и Нововский капот по этому совсем не резал глаз.
А тут эта декаль как на грех... Rolling Eyes
Серый двенадцатый тот кстати можно увидеть на фото в статье про Fireball вот тут; http://scalemodels.ru/articles/15552-1-72-Fireball---multjashnyjj-snul-ili-zhuk-v-jan tare.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Кого поставить, Евген - не понял?


Есть у них такой непременный атрибут праздника - чирлидеры. Это отряд девушек, который синхронно
размахивает руками, ногами, бантами, букетами. Поскольку всё синхронно, то можно использовать
фигурки в одинаковой позе Laughing Наверняка, кто-то продаёт...

# #

В случае с Биркетом прикид лучше красить, наверное, в голубой Laughing
^
    


в игноре у 32 пользователей
- А, вот оно как Михалыч... - А что - так можно было?
- У меня-то виньеток нету - не уважаю это дело... - а у тебя наверно есть и с таким кардебалетом?
А у меня к нему вот такой Кардебалет намечается:
# #
если бог даст конечно...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy