Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Туполев Г-1,1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Присоединюсь к коллективной стройке. Тема Полярной авиации мне уже давно интерсна и как раз на днях начал собирать пару АНТ-4. И если с обычным ТБ-1 всё более-менее понятно,то с Г-1 не всё просто,как оказалось, применительно к набору Микромира. Изучение темы ,фото с Полярной почты показало,что пластик позволяет относительно просто собрать Н-120.Фото этого самолёта много,есть хроника,сам борт можно сказать геройский.Но у меня изначально была идея сделать Г-1 поплавковый. Есть конечно Н-292 из коробки,но надо дорабатывать,править обтекатель за кабиной пилотов,да и фото прототипа маловато для понимания особенностей. Есть вариант Н-174.Окраска более-менее понятна,но на поплавках его не нашёл. В связи с этим обращаюсь к интерсующимся темой коллегам - может есть варианты поляных лимузинов Г-1 интересных? На крайний случай ещё фото Н-174 ,так как можно допустить,что он мог и с поплавками быть.
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вадим с удовольствием посмотрю за стройкой. Сам долго размышлял над прототипом. Полярники конечно яркие, но в итоге остановился на перелетном Шестаковском борте в добавок к уже готовому Р-3. Надеюсь и Р-1 прикупить в тему.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересный проект. С удовольствием посмотрю.
Вопрос немного в перспективу. Коллеги, а есть ли какие подтверждения, что он был оранжевый? А не, скажем, серый. Не трепа ради спрашиваю, есть в планах ФВ-200.
^
    


в игноре у 19 пользователей
^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917
Ай, спасибо, Андрей. Такой еще не видел, только в Ульяновске.
^
    


в игноре у 19 пользователей
TAE
А это ульяновский и есть. В оригинальном виде.

http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=190&start=15
^
    


в игноре у 9 пользователей
ВадимЦ
Интересный аппарат, Вадим!
Удачи в стройке!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Присоединяюсь - аппарат восхитительный, - удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадим, привет! Вот, что у меня осталось от декалей на Н-120.

#

А вот эскиз флажков на Н-120, которые сделал А.Бацких.

#
Тот, флажок, который был на киле у Н-120, для Н-174 не совсем подходит. У Н-174 он был в белом круге, т.е. такой как у Н-166. Такой мне делал Бацких для того же н-166. Этот флажок д.б. вот такой, если для Н-174.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за интерес! Сейчас в работе для тренировки ТБ-1 идёт, в принципе пока собирается.
Kuzmich Сергей, круг можно и накрасить без проблем думаю. Так что за декали был бы благодарен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я, конечно, очень бы советовал тебе, Вадим, взяться за Н-174. Такую модель вроде как никто ещё не сделал. Дизайн окраски для Н-174 видимо тогда был позаимствован у Н-166, но нос у 174-го не красили синей краской, если синий, то здесь было бы видно. А этого нет.

#
Вот ещё фото Н-174 спереди. Капоты, да, темные (синие), а нос нет. Нос просто целиком оранжевый. Я так думаю.

#

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Хорошо, Вадим. Сообщи свой почтовый адрес.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kuzmich
Сергей, на нижнем фото не Н-174. Думаю это Н-120. Фонарь сдвинут, у 174 сворка вверх поднимается. И рамка РПК на верху. На других фото, что приписывают к Н-174 рамка внизу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, действительно, рамку я проглядел. Похоже, что Н-120. Где ж его так приложили? Что-то этот момент я упустил.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Это с цветной вставки в "Моделист-конструктор" 19лохматого года? Оранжевый 🍊 такой?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #

Добавлено спустя 45 секунд:

BorisfonBock То был Р-6 думаю.
Подсобрав ТБ-1, занялся Г-1. Начал с утоньшения задних кромок половин крыла. Оперение этого не требует, там всё отлично

Добавлено спустя 16 часов 58 минут 3 секунды:

По фото Н-174 прорезал новые окна и заделал ненужные в бортах фюзеляжа . Для заделки использовал ненужные гофрированные детали из набора.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Завершения не будет?
^
    
ВадимЦ писал(а):
Для заделки использовал ненужные гофрированные детали из набора.


Ух... Надо посмотреть фотографии крупным планом, пусть и других аналогичных машин. Чисто логически - на настоящем самолёте проще сделать снаружи накладку из гофролиста, чем вставку. А значит "закрытые" окна должны остаться на месте, но под накладкой снаружи. Можно просто продавить ногтем фольгу по фюзеляжу и вырезать подходящего размера кусочки.
ИМХО, конечно.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

В подтверждение домыслов. Снимки из фотоотстрела с нашей же любимой скалы.
Первый вариант заделки окна - вставка изнутри. Плоская.

#

А вот рядом (дальше по фюзеляжу) - накладки.

# #

Самолёт свежекрашеный, так что заплатки заметны с трудом и только с близкого расстояния. Но долго ли сохранится такая идиллия в суровой северной эксплуатации?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Завершения не будет?

Сейчас нет,увы. Со временем думаю показть работу. В любом случае,спасибо за организацию ГБ.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Pit писал(а):
ВадимЦ писал(а):
Для заделки использовал ненужные гофрированные детали из набора.


Ух... Надо посмотреть фотографии крупным планом, пусть и других аналогичных машин. Чисто логически - на настоящем самолёте проще сделать снаружи накладку из гофролиста, чем вставку. А значит "закрытые" окна должны остаться на месте, но под накладкой снаружи. Можно просто продавить ногтем фольгу по фюзеляжу и вырезать подходящего размера кусочки.
ИМХО, конечно.

В наборе дан Н-292,расположение окон у которого не совпадает с Н-174 ,которого я делаю.Изначально в ТБ-1 окон в районе отсека стрелков не было.В Г-1 прорезались кому как необходимо.
Пока всё,что могу показать

#

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:

Ну и в поддержку темы,так сказать - пара моих полярников
# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy