Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HK Models 1/48 B-17F Memphis Belle -...(#15807) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15807.html
Сказать, что восхищен - ничего не сказать ! Это надо видеть своими глазами. И мне, в отличие от других, это дано. Причем я наблюдал весь процесс работы, обсуждали с Кирилычем все нюансы окраски и прочие тонкости. Так что большие любители экстремального обгадинга могут не беспокоиться - все даже небольшие струйки копоти надуты в полном соответствии с фотографиями. Поздравляю, Лев, с очередным шедевром ! Впереди - новые творения...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не очень удачные, шумные и не резкие, фото здорово портят общее впечатление. Может попробовать переснять? Модель явно того стоит!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kurtz писал(а):
Не очень удачные, шумные и не резкие, фото здорово портят общее впечатление. Может попробовать переснять? Модель явно того стоит!

Присединяюсь. Действительно стоит. Если на истребителях сьемка с рук еще прокатывает, то на этой громадине, уже -нет. Штатив нужен, хотя бы, самый примитивный упор для рук.
^
    
Гертрудыч
Спасибо дружище за похвальный отзыв, мне кажется, даже через чур похвальный. Но я тронут
твоим вниманием.

Kurtz
Spheros
Мой фотоаппарат старше поповой собаки и вдобавок пришлось перегонять фото по эл. почте mail.ru (что качества тоже не прибавляет), т.к. при перегоне статьи фото почему то не прошли и редактор предложил выслать их по почте. Переснимать я естественно не собираюсь. Прошу прощения за качество. С уважением, Лев.
^
    


в игноре у 30 пользователей
ЛевТрегубов писал(а):
вдобавок пришлось перегонять фото по эл. почте mail.ru (что качества тоже не прибавляет), т.к. при перегоне статьи фото почему то не прошли и редактор предложил выслать их по почте.

Зачем эти сложности с бубном? Закинули фото на файлообменник а оттуда качай-смотри любой желающий, хоть редактор, хоть простой пользователь! Это кстати, не мешает сделать и сейчас, разместив фото на
https://postimages.org/ и выложив превьюхи
(есть там такая функция) в данной ветке.
А вот эта вот пересылка по электронке...там не прошло, там ограничение по объему и количеству фоток, ме...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель колоссальная, +

но...

Такая большая поверхность требует более тщательной окраски разными оттенками и подробностями.
В нём всё-таки с десяток bf-109 в 48м по площади поверхности.

Ну и чётких фото конечно же.
^
    


в игноре у 4 пользователей
День добрый. Около года назад приобрел и Ланкастера и Крепость от HK. Если честно, то б-17 мне показался намного более слабо выполненным, как модель. Были мысли продать коробочку, но глядя на готовую модель, пришел к выводу , что потенциал все же есть. Геометрию и чертежи в расчет не беру. Одни собирают модели, а другие ищут недостатки и считают клепку.
Модель сама по себе зрелищная, видна проделанная работа.
Есть несколько соображений, прошу не принимать близко к сердцу:
Наверное, непросто сделать красивые фото такой большой модели, догадываюсь, но присоединяюсь к коллективу. Было проделано много работы, но ее не видно на фото. Жаль. Представляю, как выглядит американский OD, предположу что фото ушли в красный. Это можно исправить в простейшем фоторедакторе. Очень не хватило резкости.
Я противник излишне резких смывок, которые превращают модель в тетрадку в клетку, но более плотная смывка придала бы модели полновестность и объем.
Понравилось то, что на фото вид снизу. Автор пишет о доработках ниш шасси, жаль что не видно. Тут же предательски блестят покрышки самолета.
Судя по вашему фото - противообледенительная система была не столь контрастно-черной как у модели.
Желтый на декалях сильно выбивается из общей картины, если бы красил я - то немного бы приглушил тем же маслом например.
Неплохо видны кресла пилотов на фото. Я думаю какая - нибудь имитация обивки, ремней , накидки, итд здорово бы прибавила зрелищности.
Декали на носу все же плохо легли. Я не знаю - может дело в глянцевом лаке под ними, может, сами декали непослушные. Но отчетливо видно на самой "красавице", что декаль не приняла контуры обшивки. Жаль. Я делаю где-то 20% раствор уксусной кислоты и борюсь им обычно.
Ну и самое главное. Такие публикации всегда меня мотивируют сделать что-то подобное, учесть чужой опыт, сделать хоть немножко лучше. Спасибо вам за это!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась работа!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Чётко сработано, - со знанием дела! Соблюдены тонкие балансы. Здорово!
^
    
Уважаемые
57
Венедикт
Usatiymen

Спасибо за Ваше внимание к моей работе и замечания. Я сразу оговорился в статье, что не все удалось.
1. Некоторые попытки сделать неоднородно окрашенную поверхность я делал очень осторожно боясь испортить модель и мой старый аппарат этого не видит.
2. Желтый цвет вполне реальный, на старых фото видно, что буквы и знаки подновлялись.
3. Я пытался скорректировать цвет в фотошопе, но либо я дурак, либо фотошоп дурит, а разбираться с ним уже не хотелось.
4. Спасибо за подсказку по приварке уксусной кислотой. Софтер на эту декаль почти не действует.
С уважением, Лев.
^
    
Приветствую, Лев Кириллыч!
Я сам хоть и не авиатор, но всегда нравились огроменные еропланы! В тонкостях покраски самолётов не силён (автомобили красятся немного по другому), но то что увидел мне понравилось! Надо бы в гости зайти (с пивасом, если не возражаешь) живьём на бомбер посмотреть!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Удачная работа!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy