Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Republic F-105 Thunde...(#15734) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 других фирм - Vought, LTV, Fairchild, Republic, Constellation и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15734.html
Очень недурственно! (а учитывая цену в реальном времени - так и вообще завидно!)
Так с виду - оч. похож на настоящий. а Вы его в чертежи не вкладывали, как он по геометрии?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Хорошо Громила получился.
Из минусов:
два зеленых цвета сливается в один (похоже что он в 2-х цветном камо)
и спорная подвеска
^
    


в игноре у 32 пользователей
- А разве он тут трёхцветный? - Пардон не заметил.... Confused
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ltl
Я вначале тоже решил что он в двух цветах. Но местами заметно различие, хотя может это от освещение так кажется.
Но если он 2-х цветный, то это серьезное упущение

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

#

Хотя вот тут граница идет. Два зеленых.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зеленый в двух цветах, но он почти не отличимый получился, по этому высветлял более светлый цвет. А после того как прошелся смывкой тёмно-зеленой по зелёному это чуток опять выровняло цвета. Хотя потом панели вычищал ватной палочкой с уайт-спиритом.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Re: Trumpeter 1/72 Republic F-105 Thunde...(#15734) - обсуждение

Ltl писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/15734.html
Очень недурственно! (а учитывая цену в реальном времени - так и вообще завидно!)
Так с виду - оч. похож на настоящий. а Вы его в чертежи не вкладывали, как он по геометрии?

Прошу тапками в меня не кидать, но я свободен от этого предрассудка-вкладывание в чертежи))
Но мне что то подсказывает что с геометрией есть проблемы.

Добавлено спустя 29 минут 42 секунды:

wittman писал(а):
Хорошо Громила получился.
Из минусов:
два зеленых цвета сливается в один (похоже что он в 2-х цветном камо)
и спорная подвеска

Ну на счет подвески, куча фото есть с таким вариантом.
^
    


в игноре у 11 пользователей
semalevik писал(а):
Ну на счет подвески, куча фото есть с таким вариантом.

Возможно. Мне такой не попадался. Классический не симметричный подвес: Шрайк, Стандарт, ПТБ, ПТБ, шрайк или POD.

Добавлено спустя 57 секунд:

semalevik писал(а):
с геометрией есть проблемы.

Как и весь трамп, всегда есть косяки.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Не сочтите тапками...
semalevik писал(а):
Зеленый в двух цветах, но он почти не отличимый получился, по этому высветлял более светлый цвет. А после того как прошелся смывкой тёмно-зеленой по зелёному это чуток опять выровняло цвета. Хотя потом панели вычищал ватной палочкой с уайт-спиритом.
- просто не знаю удобно мне ли напоминать Вам, чтовы светлять тёмный светлым... бесперспективно. Гораздо продуктивнее чуток притемнить тёмный...
...ну и эти палочки-смывочки... - всё зло от них! Facepalm
^
    
Насколько я помню у него киль от одноместного.
С уважением. Дмитрий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
dk писал(а):
Насколько я помню у него киль от одноместного.
С уважением. Дмитрий.


Именно, и если разница в высоте на глаз на модели будет не так заметна, то вот эта вот кривая передняя кромка киля одноместного варианта сразу заметна. Вот примерно, что надо сделать с его килем:



#


Это совмещение фото с разными килями

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
dk писал(а):
Насколько я помню у него киль от одноместного.

Да! И в 48-м, и в 32-м та же ситуация, Трамп тоже не заморачивался - пипл и так схавает Facepalm
Вот здесь показано, как исправить киль малой кровью http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_156779.html#156779
Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Весьма симпатичный аппарат получился! А где брали, если не секрет? У меня монограммовский, но он расшит наружу, лень сошлифовывать...
^
    


в игноре у 10 пользователей
И по поводу двух зеленых из "вьетнамской" схемы (FS 34079 и 34102) - действительно, у всех производителей, которыми я пользовался, начиная с Хамброла в 90-х и заканчивая "самым правильным" АКАНом, эти цвета достаточно близки, и на модели практически сливаются... Как, впрочем, и в реале:
# #

Поэтому лично я, чтобы всё же было заметно ТРИ цвета, стал с какого-то момента использовать более светлый цвет (какой находил у себя в запасах Embarassed ), например:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот чувак красил строго рекомендуемыми инструкцией Трампа красками, там и видео на Ютуб есть:

https://imodeler.com/2019/04/trumpeter-1-72-f-105g-wild-weasel/

^
    


в игноре у 11 пользователей
Кто то сталкивался с таким материалом для маскированием, если в кабине угадывается блутак то что взято по нанесению камуфляжа.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Поэтому лично я, чтобы всё же было заметно ТРИ цвета, стал с какого-то момента использовать более светлый цвет (какой находил у себя в запасах ),

Женя, мне кажется что светло-зеленый слишком яркий.
^
    


в игноре у 10 пользователей
wittman писал(а):
Женя, мне кажется что светло-зеленый слишком яркий.

Так и есть, зато сразу видно отличие от тёмно-зелёного Twisted Evil
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy