Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

G4M1 Type 11 Betty. Tamiya. 1/48 ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Хорошо получилось.
Удивило, что окошки за носовым остеклением не совпадают с обводами фюзеляжа. Не так уж безупречна Тамия
Сталкивался с таким на тамиевском же Москито.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Роскошно! +1
Нужно поучиться делать такую убедительную "облупленность".
^
    


в игноре у 8 пользователей
Обдиринг жесткий.
Но, судя по фото прототипов, так оно и было. +1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Классно !
^
    


в игноре у 5 пользователей
Работа шикарная!
Как вы заклёпки катаете, чем линии отбиваете по окружности фюзеляжа?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Большая работа!
Выглядит убедительно!
Не знаю на счёт обдира, как оно там на самом деле было. Но на модели выглядят сколы вполне гармонично.
Следы эксплуатации на нижних поверхностях очень понравились.
Заслуженный +
Да, и торпЭда огонь!)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень здорово +
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получилось! Образ трудяги торпедоносца/бомбера удался на все 100!
^
    


в игноре у 31 пользователей
"10 декабря 1941 года данный самолет в составе Kanoya Naval Fighter Air Group пилотируемый лейтенантом Haruki Iki совершил налет на Британский флот в Южно-Китайском Море близь Куантана потопив HMS Prince of Wales и HMS Repulse." - О как! - Сам ... Один ..., без ансамбля! Два линкора! (одной торпедой...) - **ой! (- а что? - трансклипция с англичанского... - герой)
А моделька клёвая получилась
Всё же есть кое какие сумнения - что всего на третий день войны (-ими же запланированной и начатой) - он был такой жутко облезлый... _ чтож тогда к 43-44 году они должны были стать, идеально "лысыми"? - в смысле - баланс облезлости и окрашенной поверхности - поменялся бы на прямо противоположный?Rolling Eyes

Sigvard писал(а):
Казанец писал(а):
а отсигналили им прожектором азбукой Морзе "Done our job do yours" (Мы свою работу сделали. Делайте свою.)

Какая красивая сказка.
- во-во! Ещё почти все "книжечки" пишут, что Джапы ещё сбросили в море, на месте потопления - траурный венок! Facepalm - надо же какие предусмотрительные сплели и прихватили заблаговременно! (- хотя если склероз не изменяет - это был второй вылет на эту цель, в первом по-моему не нашли их... Crying or Very sad
^
    
Отличная статья. Очень полезная для моделистов любого уровня.
Про модель можно сказать одно - получилось замечательно! Удачи в дальнейшей работе!
^
    


в игноре у 4 пользователей
На фото прототипа обдиринг вроде как до грунта а не до металла. Дюралюминий более тёмного цвета нежели чем изобразил автор. Честно говоря без обдиринга результат был более привлекательный, но это мой личный взгляд. Работа в целом очень хорошая, но опять же с обдирингом перебор.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Мне кажется, что фото в этой степени облезлости просто более поздние...
Меня поразил размер и форма ниши хвостового колеса! - она чуть не больше входного люка (- того что в хиномару)! В принците самолёт-то довольно аэродинамичный... ( если не считать незакрываемого люка с торпедой)
...или она использовалась и как аварийный люк кормового стрелка?
^
    
Всем большое спасибо за оценку моего труда!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Re: Tamiya 1/48 G4M1 Type 11 Betty

pirovskikh писал(а):
Хорошо получилось.
Удивило, что окошки за носовым остеклением не совпадают с обводами фюзеляжа. Не так уж безупречна Тамия
Сталкивался с таким на тамиевском же Москито.

Да,как я их туда не вставлял,усадить идеально не вышло, но это мелочи. Всяко моделька лучше,чем монограмм или рэвэл тех годов.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Re: Tamiya 1/48 G4M1 Type 11 Betty

Fitter29 писал(а):
Работа шикарная!
Как вы заклёпки катаете, чем линии отбиваете по окружности фюзеляжа?

Катаю вот этим.

# #

А линии на круглых поверхностях - где то на глаз,опираясь на линии расшивки,а где то Тамиевскую ленту, белую такую,она позволяет ровно без загибов сделать линию на круглых частях.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Re: Tamiya 1/48 G4M1 Type 11 Betty

Ltl писал(а):
"10 декабря 1941 года данный самолет в составе Kanoya Naval Fighter Air Group пилотируемый лейтенантом Haruki Iki совершил налет на Британский флот в Южно-Китайском Море близь Куантана потопив HMS Prince of Wales и HMS Repulse." - О как! - Сам ... Один ..., без ансамбля! Два линкора! (одной торпедой...) - **ой! (- а что? - трансклипция с англичанского... - герой)
А моделька клёвая получилась
Всё же есть кое какие сумнения - что всего на третий день войны (-ими же запланированной и начатой) - он был такой жутко облезлый... _ чтож тогда к 43-44 году они должны были стать, идеально "лысыми"? - в смысле - баланс облезлости и окрашенной поверхности - поменялся бы на прямо противоположный?Rolling Eyes

Sigvard писал(а):
Казанец писал(а):
а отсигналили им прожектором азбукой Морзе "Done our job do yours" (Мы свою работу сделали. Делайте свою.)

Какая красивая сказка.
- во-во! Ещё почти все "книжечки" пишут, что Джапы ещё сбросили в море, на месте потопления - траурный венок! Facepalm - надо же какие предусмотрительные сплели и прихватили заблаговременно! (- хотя если склероз не изменяет - это был второй вылет на эту цель, в первом по-моему не нашли их... Crying or Very sad


Ну чтобы оспаривать то,что написано в документах,надо знать другие документы, которых, к слову, нет))
По этому спорить,о том, что в том налете все было иначе,не вижу никакого смысла, поскольку это будет просто флуд)))
А если есть какие либо доказательства того,что все что написано (Наверное Японцами)-не правда, тогда уже можно и дискуссию развести))

Ну а на счет того,какими самолеты были уже в 1942-43:
# # #
^
    


в игноре у 31 пользователей
Так и я про то! Облезлые знатно, - всё понимаю: и дожди там тропические, и гуашь плохую завезли...- но "уже 42-43"! - но не на третий же день войны, к которой так готовились, что аж венки побеждённым заранее сплели и по многу часов с собой возили!
А снимки очень интересные! На втором - явно видно, чтозакрашены маркировки на килях... но на крыле сверху кое-что осталось...
Третий видимо всё же позднее - когда там стали ставить "шраге мьюзик" на Гекки, а нет - всё правильно с середины 43-го!
Но более всего меня заинтересовал на самом переднем плане (- нижний левый угол) - чей-то одномоторный нос с четерьмыми стволами как-то странно торчащими одной стороны (- с другой - подразумеваются ещё четыре?) Shocked - и все синхронные? Rolling Eyes
прошу джапановедов высказываться Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Очень зрелищная работа!
^
    


в игноре у 13 пользователей
Ltl
Почему же одномоторный, вполне себе двухмоторный, правый двигатель в объектив не попал.
Оригинал чуть выше на фото, не знаю что это.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Там ещё шраге мьюзик ствол торчит.
^
    
Ltl писал(а):
Но более всего меня заинтересовал на самом переднем плане (- нижний левый угол) - чей-то одномоторный нос с четерьмыми стволами как-то странно торчащими одной стороны (- с другой - подразумеваются ещё четыре?) Shocked - и все синхронные? Rolling Eyes
прошу джапановедов высказываться Wink

Что это не знаю, но стволы в фюзеляже, а двигатель (два)) отдельно, на фотографии просто слилось в одно )
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
Это Nakajima Gekko type 11, и из носа торчат не стволы, а кронштейны
антенн поискового радара. Гекко - ночной перехватчик.
^
    


в игноре у 31 пользователей
О какие все глазастые-то - на мякине не проведёшь ! Ну разумеется это Гекко. Но фото (- в этом месте) такое гнусное - стволы прямо из капота торчат!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красивая модель, особенно обдиринг хорош. Поздравляю! + однозначно. Поймал себя на мысли , что ему в пару хорошо будет смотреться ИЛ-4.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy