Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая "мулька" на сайте

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Дядя, Миша, вопрос этот скорее всего тебе задам.

А что это у нас на сайте за новая "хрень" появилась?
#

Когда сочетание немецких букв HER на русском языке автоматически при отправке письма заменяется ** (парой звездочек).
Куда катится этот мир? Как мне теперь написать по-русски Hermann Graf, сохранив фонетику немецкого языка? А?????????????????? Я у тебя хочу спросить?

А что будет, если речь зайдёт о кавалере Рыцарского креста хауптманне Wolf-Dietrich Huy.
Включи звук на гугл-переводчике в левой зоне немецкого языка! Узнаешь много нового.
https://translate.google.ru/?hl=ru/&sl=de&tl=ru&text=Wolf-Dietrich%20Huy&op=translate

А не пойти ли на хрен с таким раскладом...
#

Вот пример автоматической замены: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1708376#1708376
_________________
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff
Да давно уже, заметил когда Звезда Херкулеса сделала, при написании с маленькой буквы так же получается - **кулес
^
    


в игноре у 5 пользователей
Her он и в Африке her…
P.S. Странно, у меня ничего не поменялось….🤢
^
    


в игноре у 3 пользователей
Т.е. мне теперь прописную букву надо каждый раз заменять заглавной, чтобы сохранить подобающую фонетику?
А может быть дядя Миша какую-нибудь фичю прикрутит на движок, чтобы этот баг больше не выскакивал.
^
    


в игноре у 49 пользователей
steinhoff
Бро. Уже несколько лет этой «мульке». Wink
Смотри. Xерманн Граф. Все получилось.
Ну или так, xерманн граф.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Зашёл по-новый. Печатую всё прописными...
**ман граф

Добавлено спустя 53 секунды:

опять та же хрень
что у меня не так?

Добавлено спустя 54 секунды:

Володь, в чём сокральный смысл?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Обучи, командир...

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Если что, то я на старом варианте сижу...
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
а у меня что не так?

Просто не админ Laughing
ПС: несколько лет назад, касперский на полном серьезе блокировал сайт микрорайона Шитниково, считая транслитерацию названия ругательным, мы поржали и следуя логике каспера прозвали сей район "Какашкино" Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хeрман. Е латиницей. Как вариант - так набирать, видимо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
danil1973, а вот на хур [подставь в нужное место нужную букву(е) или (й)] нам такой геморрой нужен.
Я вообще-то не склонен излагать свои мысли и доводы с помощью мата.
Но немецкий язык изобилует такими фонетическими сочетаниями, которые здесь автоматически банятся.
Я уже стесняюсь заговорить о китайском и вьетнамском звучании некоторых фамилий пилотов, где буйство звуков просто зашкаливает за рамки приличия в переводе на русский.
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff
Хуже того. Обыкновенный серый цвет по-китайски русскими буквами у меня тоже рука не поднимется написать. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
У китайцев давно меняют во всех их словах "й" на "н" при переводе.
хун вей бины и т.п.

тест: ---
(у меня немецкое имя написалось)
^
    


в игноре у 2 пользователей
У нас на форуме как-то не упоминали, как называли в Китае маршала бронетанковых войск Павла Рыбалко...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очередная попытка.
Заход на сайт с телефона.
Тест: (прописные буквы) **манн граф
(Заглавные буквы) Херманн Граф
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саш, тебе "побалаболить"? или "решить проблему"? - если побалаболить то ок. Не трогаю Wink

Если решить проблему - то наверно нужно кое-куда написать спискок того что не нужно исправлять и если исправлять - то как

И это "кое-куда" явно - не эта тема в форуме Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
steinhoff писал(а):
а у меня что не так?

Просто не админ Laughing
ПС: несколько лет назад, касперский на полном серьезе блокировал сайт микрорайона Шитниково, считая транслитерацию названия ругательным, мы поржали и следуя логике каспера прозвали сей район "Какашкино" Facepalm

Говёновка)))
^
    


в игноре у 11 пользователей
steinhoff писал(а):
Я уже стесняюсь заговорить о китайском и вьетнамском звучании некоторых фамилий пилотов, где буйство звуков просто зашкаливает за рамки приличия в переводе на русский.

Даа, теперь и не заешь как по-русски название древней /при династии Нгуен/ столицы гордого Вьетнама здесь написать, чтоб не забанили.. Confused
Хотя, если честно, то этого я и не знал никогда, говорил всё время по-простому. Laughing

Крч, изрядно пролившие своей и чужой крови зарубившиеся там славные /тогда/ американские морпехи негодуЕ...

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy