Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декали шкал приборов в кабины самолетов

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Приветствую!
Собвственно вопрос:
Кто пользовался декалями шкал приборов, вот такими:
#
Там надо вырезать их по кругу из сплошного листа или приборы сразу круглые?
И как вообще, как они по качеству?
Спасибо заранее
Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
По качеству не скажу, но на каждом приборе своя лаковая подложка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шарр приветствую!
Пользовался такими декалями.
Каждый прибор нужно вырезать отдельно.
Вечером скину фото для понимания.
Качество хорошее, по любому лучше чем самому рисовать.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Там не только сами приборы, есть и пульты различные.
Есть два набора.
Первый с "будильниками", второй для современных ЛА (мониторы).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смотря что понимать под "самому рисовать".
Цветные лазерные принтеры уже давно не роскошь, несколько минут в редакторе, набор пробойников и ....


# # # # #

Это 72-й
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin, рисовать в моём понимании - "краской и кисточками".
Остальное - самостоятельная печать.
Что лучше, спорить нет смысла, каждый выбирает что удобнее ему.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за ответы!
Все предельно понятно: для работы с этой декой нужны пробойники. Если не брать в расчет готовые "приборки", мне удобнее вкладывать "декальный циферблат" в лунку прибора. Особенно на "сложнорельефных" приборках такой метод мне кажется предпочтительнее и "набрать" можно что угодно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шарр писал(а):
Все предельно понятно: для работы с этой декой нужны пробойники.

Для работы с этой декой НЕ нужны пробойники. Каждый прибор на индивидуальной подложке, сплошного слоя лака, в отличие например от Арчера, тут нет. Качество печати - шикарное, вся серия декалей (и приборы и таблички) must have.
^
    


в игноре у 2 пользователей
а что мешает взять Yahu в нужном масштабе (если нет на конкретную модель) и вырезать нужные приборы , подложив к заготовке ?
у Квинты, увы, технология на порядок ниже в части разрешения цифр ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьКио писал(а):
а что мешает взять Yahu в нужном масштабе (если нет на конкретную модель) и вырезать нужные приборы , подложив к заготовке ?
у Квинты, увы, технология на порядок ниже в части разрешения цифр ...


1. отсутствие "универсального" набора, т.е. не заточенного на конкретную модель
2. вырезать - как? Диаметр большого "будильника" в 72-м 1.5-2мм, "объемную" декаль пробойником не вырежешь
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шарр скорее всего я Вас ввел в заблуждение.
Увеличил изображение из Вашего сообщения и понял что у меня декали другой фирмы.
Прошу прощения Embarassed

Всем остальным моделистам читающим эту ветку может будет интересно узнать про другие аналогичные декали.
# # # #
Красной стрелкой обозначена и обведена надпись "изображение выполнено на сплошной основе" (перевод близко к тексту).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Написано ALPS, а по виду без подложки. Белый есть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin отчего же сразу в топку, и этому продукту место найдётся.
Белая подложка есть, но не по всей площади прибора.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
bortovoi
Деки заказаны, как приедут буду разбираться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin писал(а):

2. вырезать - как? Диаметр большого "будильника" в 72-м 1.5-2мм, "объемную" декаль пробойником не вырежешь


КАКИМ ЕЩЕ ПРОБОЙНИКОМ ? єто метал тонкий, ножниці и надфиль, круг 2 мм вы не можете по контуру облагородить, разрезав на квадраты приборку и придав форму кругов приборам, а потом приклеив их снизу на самодельную панель, в которой дыры сделаны СВЕРЛАМИ, или тоже для этого пробойник нужен ) ?

странно такое слышать от моделистов, которые работают в 72-м,
если бы это кто спросил, делающий модели в 1/10-1/18, я бы понял что них 1 мм это сложно ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне удобнее работать пробойниками. Если вам удобнее свёрлами, ножницами, надфилями - прекрасно. Хотелось бы, конечно, взглянуть на результаты, свои я показал выше.
Напоминаю, речь изначально шла о декалях, их довольно тяжело обрабатывать напильником.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио
ИгорьКио писал(а):
КАКИМ ЕЩЕ ПРОБОЙНИКОМ ? єто метал тонкий, ножниці и надфиль, круг 2 мм вы не можете по контуру облагородить, разрезав на квадраты приборку и придав форму кругов приборам, а потом приклеив их снизу на самодельную панель, в которой дыры сделаны СВЕРЛАМИ, или тоже для этого пробойник нужен ) ?

Дичь какая Shocked . А можно взглянуть на приборку выполненную таким способом? Ну хотябы пару приборов вырезанных и приклеенных в дыры на самодельной панели. Ну очень хочется, аж кушать не могу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
ИгорьКио
ИгорьКио писал(а):
КАКИМ ЕЩЕ ПРОБОЙНИКОМ ? єто метал тонкий, ножниці и надфиль, круг 2 мм вы не можете по контуру облагородить, разрезав на квадраты приборку и придав форму кругов приборам, а потом приклеив их снизу на самодельную панель, в которой дыры сделаны СВЕРЛАМИ, или тоже для этого пробойник нужен ) ?

Дичь какая Shocked . А можно взглянуть на приборку выполненную таким способом? Ну хотябы пару приборов вырезанных и приклеенных в дыры на самодельной панели. Ну очень хочется, аж кушать не могу.


Теоретически вполне ножом можно вырезать 2 мм квадратик, обтачивать необязательно, он изнутри.

Но проще и дешевле действительно нарисовать и распечатать на плёнке/бумажке всю панель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
57
Вот только в процессе такого вырезания (я уже молчу про обработку надфилем) вся краска с травла осыпется + края загнутся. И в 48-м прибор диаметром в 2мм еще поискать надо, они в подавляющем большинстве раза в 2 меньше. То, о чем Вы говорите, можно проделать с ацетатной пленкой (я так делал), да и то гемор изрядный, но никак не с крашеной травленкой (а если учесть, что каждая приборка от Yahu стоит в районе 3-5 евро, то пускать их на такие сомнительные эксперименты, это кощунство). К тому же у Yahu приборка уже собрана в "бутерброд", так что его еще предварительно разобрать надо.
В общем я жду иллюстрацию сего творчества от автора этой "технологии" Facepalm Mr. Green
^
    


в игноре у 13 пользователей
Шарр
В России такое купить нельзя?
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):

Дичь какая Shocked . А можно взглянуть на приборку выполненную таким способом?


у вас слишком много негативных установок исходя из ограниченности в своем 48-м... увы ...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy