Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Су-47 Беркут - Мой вариант.(#14998) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14998.html
Отличный Беркут!!
Хорошая статья.Все разложили по пунктам..
^
    
Жесткач.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шикарная работа, Дмитрий. Утащил в копилку. Пригодится. Поздравляю с завершением.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шикарно! Море доработок и сразу кусок пластика ожил!
Вложение души, рук, времени, мастерства и т.д переводит кит из ранга "моделька" в ранг "МОДЕЛЬ"!!!
Дмитрий, поздравляю!!! Очередная "нафаршированная" МОДЕЛЬ, которую интересно рассматривать, рассматривать и рассматривать со всех сторон и ракурсов...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просто бомба!!!👍👍👍👍👍👍
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серьезный запил! Жаль декаль ОКБ Сухого засеребрилась.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Редкий Беркут, похожий сам на себя. И статья замечательная.
Один момент только в статье смутил - в названии Звезда, а по тексту - ,,...Моё предпочтение было отдано «Хоббибоссовской» модели...''. Да и фото вроде его, хоббика...
^
    
Дима поздравляю!! Отличная модель, отличные доработки!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Черный получился как живой со всей его потрепанностью ! Surprised
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепное исполнение! Доработки изумительные. Мои поздравление - модель шикарна!
^
    


в игноре у 3 пользователей
danil1973 писал(а):
Редкий Беркут, похожий сам на себя. И статья замечательная.
Один момент только в статье смутил - в названии Звезда, а по тексту - ,,...Моё предпочтение было отдано «Хоббибоссовской» модели...''. Да и фото вроде его, хоббика...

Честно: не понимаю, как так получилось Rolling Eyes . Как писал: на руках были обе "тушки". Но Хоббик более подсобран был. Ему предпочтение и отдал.Так-что точнее-да, основа- Хоббик

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Друзья, коллеги! Спасибо вам за отзывы! Значит вся моя работа была не напрасна! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дима, с окончанием работ, мои поздравления!
Огромный объем работы выполнен.
Но крайне неудачная тонировка. Сожалею.
Ты насколько я понял пытался изобразить сколы и подтёки? Честно признаюсь не очень понял, что это?
Тем не менее за работу +1.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дима, поздравляю с очередным завершённым проектом и отличным результатом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дим,отличная работа.Внимание к мелочам подкупает!)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, Дима! Ты тоже прошел все круги ада с этой моделью)) Поздравляю с завершением этого проекта!

В целом по твоей работе у меня следующие впечатления.
Суперовое внимание ко многим мелочам. Безусловно, фото с МАКСа 2019 года (наконец то!) дали для моделистов достаточный объем информации для того, чтобы сделать по-настоящему копийную модель. Ты очень хорошо передал многие нюансы нижней поверхности планера и крыльев, которые были очень хорошо тогда отсняты. Главной изюминкой модели, на мой взгляд, являются ниши и стойки шасси (увы, я в свое время не имел доступа к этой информации, и как следствие вынужден был делать модель в полетной конфигурации). Здесь вообще отвал башки - мое почтение! Отлично переданы нюансы испытательного боевого отсека от ПАК-ФА.
Очень любопытна твоя работа с кабиной. Наверное ты черпал инфу из закрытых источников, о которых ты писал в начале статьи))) Жаль, но в статье нет итогового варианта работы с кабиной (в окрашенном виде).
Есть на мой взгляд к твоей работе некоторые замечания.
На макросъемке видно, что в некоторых местах расшивка выполнена не очень аккуратно. Портят впечатление серебрящиеся декали. Такие вещи непонятны на фоне остальной первоклассной деталировки. Соглашусь с Денисом на счет тонировки, она выполнена несколько неестественно. Но тут мне сложно судить в чем ошибка, так как художник из меня не очень (мне моя модель самому не нравится в том числе и по причине достаточно "плоской" окраски).

А в целом очень хорошо))) Удачи в дальнейшем творчестве))
^
    
По декалям. Эта проблема очень частая. Практически все модели имеют серебрение, если посмотреть под разными углами и освещением. В общем нужно переходить на супизы.

По лаку. Как сказал один кореш... Потратьтесь на фирму, не будете тратиться на валерьянку. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, спасибо большое за развёрнутые отзывы и замечания!
Попробую вкратце и обобщённо ответить. Конечно, надо осознавать, что любая модель-копия будет отличаться от оригинала. Моя не исключение. Много обобщений, есть недочёты и в матчасти и в окраске. Но:
По сколам: сделал именно то, что хотел сделать. Именно так. Делал всё по фото (не все места, увы, видно на фото оригинала- тут уж обобщал).
По расшивке: криволинейные поверхности выводились разноородными материалами, нарезать на такой поверхности идеально расшивку(идеально именно для макросъёмки) лично для меня задача нереальная. Могу сказать лишь то, что перерезал многократно, разными способами. Но- лучшее- враг хорошего. В какой-то момент необходимо остановиться.
Декали: как правильно замечено- любая декаль (большого размера особенно!) будет «серебриться» в зависимости от угла обзора. И это заметно именно на фото. Точнее и я это вижу на фото, но не видел визуально.
Лак. А кто сказал, что я экономил на лаке? Я, увы, до сих пор, не могу найти для себя идеальный универсальный вариант.
Кабина. Да, фоток оригинальной кабины для сравнения не будет.
Окрашенная кабина на макро съёмке выглядит не «презентабельно» Получив по ней пару хамских замечаний во время постройки решил её отдельно не показывать.
На этом, думаю всё. Спасибо всем ещё раз!
^
    
Hикто не сказал. Ибо речь шла о другом. О фирме. Под фирмой имеется ввиду проверенный брэнд, который показал качество за многие годы. Вот на него и стоит тратиться.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Dimok73 писал(а):

По расшивке: криволинейные поверхности выводились разноородными материалами, нарезать на такой поверхности идеально расшивку(идеально именно для макросъёмки) лично для меня задача нереальная. Могу сказать лишь то, что перерезал многократно, разными способами. Но- лучшее- враг хорошего. В какой-то момент необходимо остановиться.
Абсолютно точно. Нарезать расшивку такого качества как например на Хасинском Ягуаре или Старфайтере невозможно вручную в принципе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Den2000 писал(а):
Hикто не сказал. Ибо речь шла о другом. О фирме. Под фирмой имеется ввиду проверенный брэнд, который показал качество за многие годы. Вот на него и стоит тратиться.

У меня нет такого брэнда. Об этом и речь.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy