Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Си Веном -1:72 НОВО ГОТОВО

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Ну что ж, начнем тихонечко. Есть Нововский набор, смола на кабину и фонарь от Pavla, фототравление от AIRWAVES и декаль от PRINT SCALE. Хочу сделать вариант на период Суэцкого кризиса. Как обычно буду благодарен за любую интересную информацию.
Как я понял из предварительного исследования темы, геометрия у модели даже лучше чем у драгоновской. Поэтому постараюсь облагородить, расшить, расклепать.

# #
^
    


в игноре у 18 пользователей
Геометрия у модели НОВО довольно проблемная (навскидку - неверные поперечные сечения фюзеляжа и его оконечность, тощие и коротковатые хвостовые балки с низкими килями. ), но Драгон - вообще полное гуано, вероятно сделанное всегонконгским обществом слепых и криворуких. Поэтому - да, НОВО/FROG как заготовка - лучше. Все еще осложняется отсутствием хороших чертежей на Sea Wenom (Варпаинтовские художества не в счет - Драгоновское поделие как раз строго по ним и сделано).
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
Крутая предвидится модель
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
rum-ata
Крутая предвидится модель

Это как получиться ...хотя планов громадье:-)
Сергей, я попробую прикинуть по фото высоту килей отталкивая от высоты букв кодов. Может что и переделаю. Балки конечно же будут облагорожены, поскольку они достаточно приметные своими переходами особенно на килях. Буду руководствоваться фото от сюда https://www.primeportal.net/hangar/azrael_raven/sea_venom_faw.53/index.php?Page=12 и просто из сети
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
В какой-то шведской книжке видел, со схемами их самолетов. Дома посмотрю. #
^
    


в игноре у 18 пользователей
TAE писал(а):
В какой-то шведской книжке видел, со схемами их самолетов. Дома посмотрю. #


Есть у меня эти шведские рисунки, но там сухопутный Веном, у него значительные отличия задней части фюзеляжа и немного другое оперение.

Кому шведские схемы надо - тут лежат: http://www.airwar.ru/other/draw/j33dh112venom.html
^
    
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 31 пользователей
rum-ata писал(а):

Как я понял из предварительного исследования темы, геометрия у модели даже лучше чем у драгоновской.
- и даже гораздо точнее, чем у Де Хавилэнда! Facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Труфанов_Сергей писал(а):
Все еще осложняется отсутствием хороших чертежей на Sea Wenom (Варпаинтовские художества не в счет - Драгоновское поделие как раз строго по ним и сделано).
_ а у Вити Бакурского в БНТ разве не сохранилось секретных чертежей ДСП? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вадим! Благодарю за фотографии. Привел к 72-ому и распечатал чертежи из варпаинта, фотографии вид с боку. Сегодня вечером, пока сохнет грунтовка на "сикретном" проекте, поразмышляю над морским ядом, что убрать а что надставить. К чертежам претензии есть, но местами. Высота киля на чертежах по оси поворота руля меньше всего на 0,4-0,6 мм. Ну и совсем криво смотрится носовой обтекатель.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удачи, Иван.
Вот тут французский товарищ строил в 32-м, может сгодится https://designer.home.xs4all.nl/models/seavenom/seavenom-1.html
И немного фото:
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще несколько фото из Даксфорда
# # # # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр, Данил ! благодарю за фото.
Вот так примерно всё выглядит. Резюме. Кили делать новые по чертежам из Ворпаинта. Балки наращивать как в длину так и в ширину и приводить к правильному сечению. Обводы фюзеляжа в задней части выводить уже после соединения с крылом. Но в целом особых "засад" нет. Вчера склеил консоли. На ближайшие две недели запланированы покрасочные работы на "сикретном" проекте и покатушки на лыжах с семьёй, каникулы однако!
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Немного не понял :балка по чертежу нормальная, а по фото то в корне не хватает по высоте? Правильно?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Важный момент: - чертеж кривой как ятаган, балки на нем тощие...
^
    


в игноре у 4 пользователей
GROWLER писал(а):
Немного не понял :балка по чертежу нормальная, а по фото то в корне не хватает по высоте? Правильно?

Я не могу с полной уверенностью сказать, что высоту балок нужно смотреть по фото. В этом месте однозначно видно оптические искажения. Я в большей степени смотрел на размер и форму киля. Ну и да, Сергей правильно подметил, на чертеже балки тощие по ширине, но зато на модели в районе крыла нормальные. У них проблемное место под килем, вот там они уже чем надо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, Иван спасибо,в целом ясно .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Не помню откуда эти схемки, как они?
Ну и по фото, балки по ним сложно усмотреть, одна ближе, другая дальше к зрителю, надо что-то среднее?

# # # # #
# # # # #
#
^
    
Доброго дня. Интересная тема.
Вот хроника: https://film.iwmcollections.org.uk/r/1742

https://film.iwmcollections.org.uk/record/1793
^
    


в игноре у 18 пользователей
Особенность чертежей, что нос "Си Венома" чертят круглым в поперечном сечении. А он был в сечении - ни разу не круглый, что хорошо видно на фото (например на выше размещенном фото Си Венома с японками).
^
    
Да, Сергей. Там существенные отклонения от прототипа. Как впрочем и в любом чертеже...
#
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy