Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Bf 109E-4 Мессершмитт и ...(#14599) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14599.html
Окраска очень понравилась. За модель плюс.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Окраска хорошая.
p.s На последний месяц четвертый Эмиль на скале.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Балки побед на модели как буд-то не Галланда, они у него были двухцветные, и к 58-й победе это уже был E-7/Z
^
    


в игноре у 5 пользователей
Работа понравилась! ++
Расскажите поподробнее, как Вы масляными красками тонировали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мотлинг шикарный и вообще, очень классная художка!+
pirovskikh
Саша, Эмили прямо косяками пошли..годовщина ,что ли какая?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Класс! Очень красиво!
Кабина RLM-66?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fitter29 писал(а):
Работа понравилась! ++
Расскажите поподробнее, как Вы масляными красками тонировали.


тонировкой это назвать сложно, я не пользуюсь таким способом как нанести множество разноцветных масляных точек а затем размазать их широкой кистью смоченной в разбавителе, я считаю что такой прием более справедлив для крупных моделей (к примеру что то реактивное в 48м или 32м масштабе), хотя и на подобных тоже стоит попробовать.
я наношу точки, выборочно, и не хаотичных цветов. растушевываю их кистью, лишнее убираю ватной палочкой (как правило). цвет масла зависит от основного цвета который я хочу скорректировать, и от того что теоретики могло повлиять на это изменение: выгорание на солнце (чем выше на точка модели от "пола" к солнцу тем сильнее эффект), загрязнение (грунт), замасливание (ГСМ и пр.), нагар и т.д. краску наношу по принципу градиента (на отдельно взятый "квадратик" образованный расшивкой или клепками, или на бОльшую площадь, тут по ситуации), от реальности далековато, но как художественный прием волне смотрибельно получается. хотя все мои художества я замылил экспериментом с тотальным выветриваем, в теме я описал как сделал это, разве что на крыльях крупным планом можно что то усмотреть.
после всех этих градиентных махинаций спустя сутки (когда масло хорошенько подсохло), выборочно, смочив твердый и очень мелкий спонжик в вайтспирите я прошелся по модели в определенных местах, чисто разнообразить эффект от масла.
часть эффектов мне не удалось на модели реализовать, какую то часть фотография не перенесла
тут словами описать сложно, какую именно технику выбрать, все зависит от целей, конкретной модели. лучше всего конечно в живую показывать.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

taktik писал(а):
Класс! Очень красиво!
Кабина RLM-66?


да, впопыхах 66-ым окрасил
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хочу спросить, после работы маслом, лаком матовым закрываете? Почему спрашиваю? Заметил что матовый лак сильно снижает визуализацию эффектов от работы маслом. Так ли это на самом деле или это чисто мои домыслы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
semalevik писал(а):
Хочу спросить, после работы маслом, лаком матовым закрываете? Почему спрашиваю? Заметил что матовый лак сильно снижает визуализацию эффектов от работы маслом. Так ли это на самом деле или это чисто мои домыслы?


матовым обязательно, лаки в данном случае несут защитную функцию.
на счет снижает это не совсем так, скорее изменяет цветопередачу и контраст, и не вся везеринговая химия меняется под матовым лаком. масло и эмалевые смывки тамии не меняется совсем, а вот, к примеру, набор от АК для двигателя (керосин, масло, смывка для мотора) уходят в почти черный одинаковый цвет и результат портится на глазах.
я сначала покрываю жирно (мокро), потом еще припылом для более матового эффекта.
от лака все зависит, от состава, производителя
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy