Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Zlin Z-37 Cmelak(#14605) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14605.html
Вот уж действительно, "кукурузник".
Очень живо вышло для одноцветной машинки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Класс!!! Сергей! Очень понравилась тонкая работа по "пачканью" !
^
    


в игноре у 8 пользователей
Класс! Тоже такой собрать захотелось
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо коллеги, как то собралось на одном дыхании, правда на две недели корона из колеи выбила , отсутствие обоняния отталкивала от покрасочных работ, как только вернулся , я и продолжил на радостях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ярко и познавательно.Давно,в конце восьмидесятых,вроде,в журнале прочитал статейку про сего "шмеля"(из ГДР на запад оных перепродавали,что-ль?),ну и как-то больше и не доводилось слышать о нём.И вот Вы порадовали.С огромным интересом просмотрено.Получился он у Вас.Как-то не задумывался,что жёлтый цвет такой проблемный.Тоже открытие совершил.😞Решётка,так Вас порадовавшая,и впрямь лепо вышла.Только вот как-то конструкторы странно решили это.По этому месту,наверное,табуны непрерывно топтались,причём с грузом и грязью на обуви,а под ногами,в сантиметрах,такая серьёзная механика,и обязательно она страдала,бедная.Жаль,но кабину я что-то не особо разглядел.Повторюсь,модель очень по-вкусу пришлась.Как-то на душе солнечней стало от Вашего " шмелика".А осенью сие вдвойне приятно.Нравятся такие работяги.Жаль,что всё это направление умрёт скоро совсем.Беспилотники дешевле будут.Как ,впрочем,и везде...А Вам полного восстановления от этой заразы.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Dobrolet
Вот в керзачах тем более грязных это Наше все, причем как говаривал профессор Преображенский это разруха в наших мозгах. Братья по блоку много аккуратнее к своей технике относились и предпочитали строить дороги а не вездеходы, как это Мы делали. Посему угрозы для механизации не было той о которой говорите, и решетка прекрасно справлялась со своей задачей защитой закрылка именно от механических повреждений.
Насчет кабинета, снять его на этапе сборки я не догадался а после сборки наклоны остекления такие, что бликуют и не дают снять, хотя просто глазом все видно отлично.
Есть только на примерках еще

# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Отлично вышло! +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
А почему приборка изумрудная? У этого варианта, вроде как чёрная должна быть. В инструкции этот момент подробно указан. Панели изумрудные, а приборка чёрная.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Max писал(а):
А почему приборка изумрудная? У этого варианта, вроде как чёрная должна быть. В инструкции этот момент подробно указан. Панели изумрудные, а приборка чёрная.

Вы правильно заметили этот нюанс, но если внимательно прочитали что я написал о сборке, вариант под который делал изначально я не нашел фото борта для решения некоторых вопросов которые возникли, поэтому вариант и был выбран с данным отклонением от инструкции, ибо другие варианты с изумрудной кабиной меня не устраивали, как то так. Rolling Eyes
Еще один момент фото этого самолета точнее именно его кабины я так же не нашел в открытом доступе Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
Я не против. Просто поинтересовался.
Будете смеяться, но я, буквально вчера, доделал такую же модель и в таком же варианте. Very Happy
Если позволите, покажу. Чисто для поднятия интереса к теме.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Шикарно шмелик вышел, впрочем как и все Ваши работы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
Кстати, если копнуть вглубь, то окажется, что Эдуард дал далеко не все варианты приборных панелей. Там столько вариантов было! Скорее всего после ремонтов. Но тем не менее. Ну «уработанных» машин хватало. А ещё и тем для диорам и виньеток можно набрать кучу. От заправки бака с помощью крана и бункера, до опыления поля с малой высоты.

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Классный аппарат получился. Теперь еще "Бригадира" надо...
^
    


в игноре у 11 пользователей
TAE писал(а):
Классный аппарат получился. Теперь еще "Бригадира" надо...

Если Эдуард сделает и его соберем, на АЗ моделс рука не поднимется
^
    


в игноре у 11 пользователей
Совсем до ломпады , просто интересно, на сайте появились ярые противники модельных ковриков как на коробке?
Обратил внимание, что рейтинг статьи уменьшился, значит кому то явно не нравится.
Гюльчитай открой личеко скажи , что не так Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy