Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KP Models 1/48 Су-7БКЛ - Хвост с трубой(#14247) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14247.html
Су-7 конечно не МиГ-21, но конус Вы ему жестко утопили, по самые помидоры Sad. Позабавила надпись на блоке НУРС...проверить нанежность Smile)). И облойчик все-же есть, его хорошо видно на кромках рулей высоты/стабилизаторах.
Модель смотрится, но "поюзанность" больше музейная, особенно подтеки...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, с тонировкой "перебор". Как-будто лет пять в джунглях постоял. Фонарик толстоват для открытого.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Что с конусом то???
^
    
Конус можно свалить на производителя )) Ну вот такой он. И вылет не регулируется.
"Бывалость" самолёта по желанию владельца ))

Спасибо за замечания!
^
    


в игноре у 17 пользователей
А перископ на фонарь чего не поставил? Их с БМов начали устанавливать, и ранние Б доработали, и на БКЛ они уже были в полный рост...
^
    
Борода
Матчасть особо не изучал. Даже не понимаю о чём Вы. Почитал немного литературу, посмотрел фото и собрал из коробки ))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Модели годков уже за 30, и на то время это был ВАУ эффект, на фоне Ново, КР, фикса и матчбокса, разве что Хася стала делать свои наборы с аккуратной внутренней расшивки, так на одну Хасю таких можно было купить минимум четыре.
По модели, как бы уже все сказали, будем думать что так надо заказчику.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ni82 писал(а):
Конус можно свалить на производителя )) Ну вот такой он. И вылет не регулируется.
"Бывалость" самолёта по желанию владельца ))

Спасибо за замечания!
Извиняюсь конечно, но вылет конуса можно было сделать в течении 3 тире 5 минут. Из крышки доширака вырезается полоска, если память не изменяет миллиметров 6, скручивается в трубочку и удлиняется деталь на которую крепится конус. Про ПВД- просто смотрим на представленную модель
#
и как должно быть
#
Так же интересен момент "встречи" консолей крыла и фюзеляжа на модели
#
и как оно было у настоящего самолёта( ну и ещё раз смотрим на ПВД).
# #
На модели нужно то было всего сделать, ровно сточить на 0(ноль) вот это место
#
и всех делов-то . Просто с такими , не однократно описанными, ляпами как-то приходит сомнение, что это результат кропотливой работы, да и "траншейный"крой стачивается легко на ноль и переделывается...
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
ni82 писал(а):
Матчасть особо не изучал. Даже не понимаю о чём Вы. Почитал немного литературу, посмотрел фото и собрал из коробки ))

Сложно такое назвать кропотливой работой..., а потом рассчитывать на отличный результат...
^
    


в игноре у 11 пользователей
fsl писал(а):
Модели годков уже за 30, и на то время это был ВАУ эффект, на фоне Ново, КР, фикса и матчбокса, разве что Хася стала делать свои наборы с аккуратной внутренней расшивки, так на одну Хасю таких можно было купить минимум четыре.

- зато вот теперь в некоторых магазинах Су-7БКЛ в "Mistercraft"овских коробках попадается практически за цену хасевского "Дракена" лежащего в соседней стопке, например.. Facepalm Дожили блин!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну ладно, я понимаю, что не всем хочется лезть в матчасть. Но простую аккуратность можно соблюдать.
У этой модели тормозные щитки совсем не подходят к нишам, ни по размеру, ни по форме. Можно же было заделать щели между щитками и нишами.
Тоже самое и с примыканием стабилизаторов к фюзеляжу. Общеизвестный косяк видимый невооруженным взглядом и исправляемый даже начинающими моделистами.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отличный погодинг! Хименес одобряе! Фоллаут-стайл! Mr. Green
К этим в компанию:
# #
^
    
ilius
Цитата:
Можно же было заделать щели между щитками и нишами.
А потом нарезать заново расшивку/зазор?
Цитата:
исправляемый даже начинающими моделистами.
Я, к сожалению, не нашёл простого способа. Дайте совет как это сделать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне понравилось!
непростая модель, не смотря на свою простоту Confused
^
    
alex_x писал(а):
ni82 писал(а):
Матчасть особо не изучал. Даже не понимаю о чём Вы. Почитал немного литературу, посмотрел фото и собрал из коробки ))

Сложно такое назвать кропотливой работой..., а потом рассчитывать на отличный результат...

Почему нет? Обязательно устраивать дикий запил? ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82 писал(а):
А потом нарезать заново расшивку/зазор?

ну да, а в чем тут сложность? Ну на крайний случай продавить аккуратно зазор по незастывшей шпаклевке и потом подшкурить

ni82 писал(а):
Я, к сожалению, не нашёл простого способа. Дайте совет как это сделать.

я, как и многие, делал так
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1558694.html#1558694
^
    


в игноре у 11 пользователей
ni82 писал(а):
Почему нет? Обязательно устраивать дикий запил? ))

У вас наверное свое представление о кропотливости. Что же тогда сборка наскоро, даже затрудняюсь себе представить...
^
    
ilius
Круто! Спасибо! 👍
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так понимаю блоки Уб 32 от Эдуарда? Судя по задней части которая чуть ли не на 1 мм шире. Решается кстати просто, разрезается вдоль ножом, надфилем до размера стачиваем и клеем в стык супер клеем и получается размер в размер а не как будто сзади ведро нацепили. Внимательнее к мелочам нужно, это уж трудно не заметить. Модель в общем с расстояния смотрится, но подскажите ржавчина- продукт окисления желтого цвета больше к железу подходит, окислы дюралюминия разве такой цвет имеют? Я не то чтобы придираюсь просто для себя понять хочу, они у вас красиво вроде нанесены и почти естественно смотрятся, или это машину всю маслом облили нерадивые техники и потом что сдуло, то сдуло?)) Кстати если бы щитки тормозные открыть то о щелях разговору бы и не было. Не серчайте на критику , все равно у вас красиво получается , но есть над чем работать и куда стремиться, кстати как и всем нам. Удачи во всем. Кстати я как любитель везде накатать заклёпку хочу сказать что модель окрашенную в метал последняя весьма оживляет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неплохо получилось.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy