Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mauve/Aeromaster 1/48 P-40F-20 Warha...(#14220) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14220.html
Интересная модель.
Вопросик у меня не по модели, а так... Почему ТАКСИ понятно, "... тебе шашечки, или ехать", а почему для Дракулы?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот уж не думал, что это вызовет вопросы. "Черный плащ с алой каймой..."
^
    
Серёга! Получилось замечательно! Сидим дальше!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Классная работа. Тоже такой в планах есть, только в 72-м. Подскажите, а что за "голубые глазки" на фюзеляже? Что-то на фото я таких не видел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
TAE
Так они не на всех и были. Вообще-то они фиолетовые. Это строевые огни с возможностью передачи сообщений семафором, в режиме радиомолчания. Их стали ставить по требованию англичан или австралийцев - уж не помню точно. А появились впервые на Е-шках.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Очень здорово! и хоть модификация Ф мне не очень нравится, но удачно выбранная окраска (- хоть и весь чёрный, но чёрным не выглядит - весёленький попужайчик!) По-моему вы взяли всё с этой модели в этом масштабе! Особо понравились заклёпки МЕСТАМИ проступающие серебром ДАЖЕ на ОЗ! - это замечательная черта! Такое редко кто делает... Спасибо! Вы добились главного результата - модель вызывает желание заиметь себе такую же в коллекцию! Facepalm ...вызывает сомнение лишь слишком широкая "пасть" у Ф-ки она на мой взгляд поуже и с более прямыми вертикальными кромками... но понимаю, что этот вопрос не к вам... а может просто я матчасть подзабыл. ... "проблема с "ушами" решена очень изящно" - можно чуть подробнее
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl
Всё просто. Часть гаргрота с "ушами" дана одной прозрачной деталью. Причём линия разъёма не совпадает
с расшивкой. Так что зачистка стыка проходит легко и рельеф не нарушается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Супер
^
    


в игноре у 2 пользователей
Камуфляж неплохой, к стандартам не относится, исполнение хорошее, фото тоже на уровне +1!
Единственное к чему придрался-бы (при таком окрасе на мат. часть не хочется, даже, обращать внимание Wink) - к черному цвету покраски.....Хотелось-бы видеть несколько оттенков этого цвета..... модель смотрелась-бы не так плоско!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Привет,Сергей!
Рад за тебя, что "долгострои" пошли и все с интересными окрасками (прям то, что и я буду делать Mr. Green ).
Восемь лет у меня уже лежит перепиленный из E в F промоделлер-монограм (вприкуску к перепилу трамповского В), и я вот тоже периодически на них посматриваю.
#

Моделька у тебя получилась! Cool
Меня немного смущают не доведённые до линий расшивки заклёпочные ряды, при акценте на их выделении именно на них обращаешь внимание в первую очередь, и чёрный цвет модели лишь подчеркивает это. Ну и цвет окантовки ОЗ я бы сделал в один тон с базовым красным. В остальном - шик, блеск, красота! Wink
Заслуженный "+".
^
    


в игноре у 31 пользователей
YSG писал(а):
Ltl
Всё просто. Часть гаргрота с "ушами" дана одной прозрачной деталью. Причём линия разъёма не совпадает
с расшивкой. Так что зачистка стыка проходит легко и рельеф не нарушается.
так это вполне логично - видимо они просто делали (- или собирались делать) с минимальными издержками М и N в одном "флаконе" (пластике) только с разными стекляшками...
^
    
Присоединяюсь к хору восторженных отзывов коллег. Как неоднократно сказано: замечательная модель и великолепное исполнение. Поздравляю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очередная замечательная работа. Эта фотосессия ещё лучше раскрывает все прелести модели. Зачёт, Серёжа.
Представляю, что ещё будет, если карантин продлят!!!
^
    


в игноре у 31 пользователей
Bertych писал(а):

Меня немного смущают не доведённые до линий расшивки заклёпочные ряды, при акценте на их выделении именно на них обращаешь внимание в первую очередь, и чёрный цвет модели лишь подчеркивает это.
- а где это увидеть? ...меня лично как раз немного смутило, что клёпки "проявлены" ВЕЗДЕ! Вряд ли они лупились равномерно везде...
^
    


в игноре у 11 пользователей
YSG
Приветствую Сергей!
А мы тут с коллегами как раз за день до публикации вашей замечательной работы обсуждали африканские эФ-ки Cool -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1619548.html#1619548
- а тут вы со "STUD"ом.. Класс!
И почему-то как и Альберту, именно его и хочется собрать. Very Happy

Единственный вопрос, кроме отсутствия чехлов в нишах шасси /будем считать - сняли для ТО/, по маркировке -
отчего вы не стали наносить отметки о пяти "фрагах" книзу от последнего патрубка слева???
Вроде-бы они подтверждаются фотоматериалом:
#



Да и олдскульный "Hobbycraft" в своё время тоже их давал:
#

#

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Ltl писал(а):
так это вполне логично - видимо они просто делали (- или собирались делать) с минимальными издержками М и N в одном "флаконе" (пластике) только с разными стекляшками...

Так они и сделали в 1994-95 году, да:
https://www.scalemates.com/kits/mauve-2-kittyhawk-iii--951037
https://www.scalemates.com/kits/mauve-1-curtiss-p-40n-warhawk--178531
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nestor
Привет.
К сожалению, в Аэромастеровской декали, которую я использовал, этих "штучек" нет.
На момент написания статьи не было их и на модели. Сейчас уже нарисовал. Зуб даю...
^
    
Модель понравилась!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy