Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Great Wall Hobby 1/72 F-15I IAF Raam(#14190) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14190.html
здравствуйте! какие базовые цвета использовались?
^
    


в игноре у 4 пользователей
гуманист0000 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/14190.html
здравствуйте! какие базовые цвета использовались?

Добрый День! Краски Mr.Color. Низ С308/FS36375. Верх: песоч. С313/FS33531, светлозел. С312/FS34227 (немного осветлил) коричн. С310/FS30219 (чуть затемнил и "подкраснил"). Нос С305/FS36118.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень здорово получилось!
^
    
Безукоризненно, Олег!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Великолепно!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
alekom, в целом модель получилась хорошо ! +1
Понравилось исполнение подтеков масла, цвета камуфляжа тоже подобраны неплохо (разница в оттенках, думаю испорчена освещением).
Из того что не понравилось и за что хочется поставить жирный минус - шов по центру фонаря кабины пилотов!!!
....после этого на остальные придирки просто закрою глаза!Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Огромное Друзья!!!
VZCJJJJJ писал(а):
шов по центру фонаря кабины пилотов!!!
..

Когда делал.. забил на шов. боялся испортить. А сейчас напомнили.. и за пять минут шов убран. Спасли мачетовские пилки и такая вот полирующая. (долго лежала и не думал что у меня лежит чудо! Швы на фонарях убирает на раз.. ну и лампочки в консолях полирует тоже)
##
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, да ... пилка для полировки ногтей.... в дамских магазинах по уходу за ногтями можно приобрести любой зернистости......удобная штука.....
Мою пилку изъяла жена....сказала ей нужней, придется покупать новую...
^
    


в игноре у 31 пользователей
Здорово! Позвольте полюбопытствовать, а что к него за хреновина между фонарём и тормозным щитком? И ещё бы фото коробочки модельки...
^
    
Олег, добрый день!

Отличный Раам получился!
Вопрос: вы пишете, что абсолютно не было проблем по сборке. Короба воздухозаборников тоже на место легко встали? Я недавно закончил F-15J от GWH, так вот там короба воздухозаборников на свои места встали только после подгонки методом напильника и какой-то матери Facepalm Это у меня руки кривые или это общая проблема набора?
А в целом к выводам по набору присоединяюсь - GWH удалась отличная модель. Время хаси и академа прошло.

С уважением, Борис

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Друзья!!!
Ltl писал(а):
а что к него за хреновина между фонарём и тормозным щитком? И ещё бы фото коробочки модельки...

У израильских F-15I, там стоит антенна какая то.. с ходу не не скажу..
##
Бомбер писал(а):
Вопрос: вы пишете, что абсолютно не было проблем по сборке. Короба воздухозаборников тоже на место легко встали? Я недавно закончил F-15J от GWH, так вот там короба воздухозаборников на свои места встали только после подгонки методом напильника и какой-то матери Facepalm Это у меня руки кривые или это общая проблема набора?

Не полинился достал свой "Це", и пальцами держа сфоткал.. Ложится без сильных проблем. "Ушки" только разогнуть чуть.. и вообще без подгонки ложатся..
###
Да, Борис!! Ваш "Японец" отлично получился!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Модель отличная, собственно, как и всегда! Wink
На первый взгляд особых косячков не видно, а на второй - и не хочется их выискивать в такой модели, тем более автор сам в них и признался Mr. Green

Но что касается исходной модели - в очередной раз поразило, что при такой "конской" цене - 3 рубля за 1/72 (что уже само по себе для многих нонсенс), не сделаны каналы ВЗ, плохо проработаны внутренности сопел... Колеса не такие, вспоминаю обсуждение Е-шки - там по кокпиту были вопросы, да и вообще отношение к матчасти традиционное китайское - т.е. наплевательское... По собираемости, как я понимаю, тоже возникают некоторые вопросы... ИМХО, учитывая цену, это не менее критично, чем отсутствие заклёпок на модели 1/48 за 2 рубля... Но что-то я не припомню 30 страниц плача и истерик по этому поводу... Confused
^
    
Улыбнул текст статьи, особенно выражение -"на комфортных баках."
^
    


в игноре у 4 пользователей
Den2000 писал(а):
Улыбнул текст статьи, особенно выражение -"на комфортных баках."

Конформные топливные баки
^
    


в игноре у 31 пользователей
Спасибо за оперативность. По антенне: понимаю - Вы видимо не очень глубоко в теме...Интересно, давно ли они стали ставить эту антенну... Может кто подскажет из знающих.. Интересно сравнить.... В смысле тут и сравнивать нечего ...но всё равно : http://www.arcair.com/Gal8/7101-7200/gal7148-F-15-Goddet/00.shtm - тут ещё без...
^
    


в игноре у 25 пользователей
Den2000
там еще и ПИТОНЫ есть))

alekom
замечательно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Друзья!!
ast55 писал(а):
Den2000 там еще и ПИТОНЫ есть))

Rafael Python 4 (missile)
^
    
Классная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа очень понравилась.
В целом да, китайская модель выполнена очень здорово.
Из нюансов сборки я бы отметил передний козырек фонаря. Там спереди получилась ступенька, которой быть не должно.
Что касается художественной части, то я бы выделял бы клеп менее агресивно. Ну т.е. более светлой смывкой. В 72-ом масштабе в общем и целом есть зависимость между размером клепка и цветом смывки. Когда клепаешь сам, иголкой, и диаметр отверстий сравнительно небольшой, то смывку можно брать потемней. Когда же идет клепка от производителя, то она имеет немножко больший диаметр. Я бы подбирал бы для модели что то посветлее. В итоге получилось чересчур контрастно ИМХО

ПС
alekom писал(а):
Конформные топливные баки

alekom писал(а):
Rafael Python 4 (missile)

Главное, чтобы питонам было комфортно)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Друзья!!!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy