Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-model 1:72 Як-28П ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
rum-ata писал(а):
Общая геометрия ровнялась про чертежам, чуть выше я как раз на этом внимание акцентировал.

Это читал, Иван. Я про то, как именно прикладывал. Профиль вырезал или треугольник подставлял, не прикалываюсь, у Амодела почти все приходится по десятку раз проверять- не догляде, что-то "уехало"...0⁰
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сначала выявил просто глазами по силуэту (на таком габарите 0,5-1 мм я ловлю взглядом), а потом уже прикладывал к чертежам смотрел где и как подрезать подставлять. Сегодня перед заполнением стыков шпаклевкой еще проверю глазками, и линейку приложу
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
Склеил. Сегодня закрою фонарь и буду шпаклевать стыки

Отлично получается!
^
    


в игноре у 4 пользователей
На выходных начал заниматься ракетами Smile Р-8 взял из набора Як-25, они отлиты гораздо качественнее чем в родном наборе. Но все равно требуют доработок.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
По ходу запил не только по этим ракетам ,есть и другие!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пару ракет закончил. Почему выкладываю в этой теме? Так они были куплены одновременно с Як-28П у вдовы ушедшего от нас коллеги.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Как всегда отлично смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В принципе, информации достаточно. По крайней мере собрать кабину вполне можно.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

[quote="rum-ata"]
Вот здесь явно чтото не то. Стабилизатор пламени это набор из вставленных друг в друга колец, а у вас как будто литник от амиговского стабилизатора в форсажной камере. Это почему так?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

rum-ata писал(а):
Пару ракет закончил. Почему выкладываю в этой теме? Так они были куплены одновременно с Як-28П у вдовы ушедшего от нас коллеги.
#


Ракеты классные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
MaximSinitsa писал(а):

Вот здесь явно чтото не то. Стабилизатор пламени это набор из вставленных друг в друга колец, а у вас как будто литник от амиговского стабилизатора в форсажной камере. Это почему так?


Приветствую Максим! Так я в посте и писАл , что выкинул пару деталей из набора, переместив стабилизатор назад, на передний обрез форсажной камеры. Они и при такой установке едва просматриваются маленьким таким сусликом, а если их установить согласно инструкции то становятся СУСЛИКОМ. Smile Да и в добавок при такой установке надо очень сильно стачивать стенки мотокондолы. Все таки 72 -ой дает больше права немного утрировать и упрощать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую Максим! Так я в посте и писАл , что выкинул пару деталей из набора, переместив стабилизатор назад, на передний обрез форсажной камеры. Они и при такой установке едва просматриваются маленьким таким сусликом, а если их установить согласно инструкции то становятся СУСЛИКОМ. Smile Да и в добавок при такой установке надо очень сильно стачивать стенки мотокондолы. Все таки 72 -ой дает больше права немного утрировать и упрощать.[/quote]

Ага. Теперь понял. Я немного запутался в той ветке и, видимо, не все понял. Но стройка интересная и, что странно, мне раньше не попадалась. Когда я делал свой Як, приходилось собирать информацию буквально по крупицам, а тут много полезного Вам коллеги накидали. Если что-то еще нужно, не стесняйтесь спросить. Со стабилизатором пламени уже, видимо, так и пойдет. Ну что ж, тут я с Вами соглашусь что 72й масштаб предполагает несколько большую "свободу творчества" чем, например, 48й. Удачи в дальнейшей работе.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

rum-ata писал(а):
Склеил. Сегодня закрою фонарь и буду шпаклевать стыки
# # #


Пара комментариев к модели: Амодел, конечно, очень своеобразно воспроизвел гаргрот и заднюю часть кабины, но здесь "малой кровью" не отделаться (складывается впечатление что сдвижная часть фонаря дана вместе с неподвижной частью гаргрота и нужно их визуально разделить, а если делать фонарь открытым, то полностью отделить от корпуса и приклеить к прозрачной детали). Также неплохо было бы пропилить продольную борозду для кронштейна привода фонаря. Еще я не вижу триммера на крыле. Если его нет, то тоже следует показать. Все на Ваше усмотрение, конечно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим! Так скала -самый авиационно ориентированный модельный сайт. Поэтому тут всегда можно разжиться информацией. Ну а несколько фотографий твоей модели я утянул с коропки. При начинки кабины я на них поглядывал, как буду поглядывать и на фото стоек и ниш шасси. С фонарем еще работать и работать. Первый вариант приклейки мне не понравился. Отодрал. Заново шлифовал, полировал, купал в футуре. Фонарь устанавливается со значительной ступенькой на гаргроте, поэтому точить, шпаклевать, нарезать лючки и линию отделения фонаря от гаргрота -это все в переди. И только после этого делать продольный паз на гаргроте. Мелкие детали я буду приклеивать уже после окраски. Триммер в том числе. Его сделаю из алюминиевой фольги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круто! Еще раз желаю удачи в постройке. Очень интересно что получится. Исходник, скажем прямо, так себе. Но в этом, наверное, самое интересное. Ага вот еще вспомнил: там были фото Р-8 из какого-то другого набора. Они, в общем, неплохие (по крайней мере на первый взгляд), но нужно переделать обтекатели. Понятно что у Р-8Т он совсем другой, а для радийной версии нужно обтекатель обточить и из оживального сделать его конусовидным.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Второй раз приклеил фонарь. Получилось гораздо лучше. Щели и стык пролил мр. сюрфейсом. Впереди чистовая обработка шва и нарезание линий сопряжения. Сзади получается хорошая ступенька, которую буду стачивать. Ракеты в процессе.
# # #
^
    
Иван, может проще было вставкой из полистирола убрать ступеньку? Шпатля крошиться будет и усадку под пластиком даст. Окраска будет под дюраль и неоднородность материала вылезает потом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр в местах указанных стрелкой не надставлять нужно, а убирать пластик гаргрота. Примерно такую же проблему я на 25РВ победил. Тут думаю тоже смогу.
^
    


в игноре у 11 пользователей
да не будет крошиться, если аккуратно резать
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ракеты к грунтовке готовы Р-3с от эдуарда, как и балочные держатели.
Но бяда подкралась незаметно... в новосибирских офлайных магазинах нет грунта от мр.хобби для смолы Sad и у меня закончился.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так проблема с грунтовкой легко решается походом в магазин автопокраски. Там всяких грунтовок валом, для любых поверхностей и в любом виде (баллоны, банки, двухкомпонентные...)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Присоеденюсь к коллеге, вся наша химия это ответвление от автомобильной или другой бытовой, главное подобрать нужное правильно.
^
    
Может понадобится,https://www.hobby.dn.ua/reskit-res-rs72-0267-upravlyaemaya-raketa-98kmk-9 8km-sht-p-99518.html
Я взял для Су15,по качеству плюс/минус "Амиго".Если нужно,могу сфоткать собраные,без грунта и покраски,руки еще не дошли до покраски.
Отличная модель вырисовывается.
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy