Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-21МФ в Египте

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Привет, мои братья,

Кто-нибудь знает, на каком языке были технические надписи на фюзеляже египетского МиГ-21МФ? На русском или на английском? Спасибо. Я хотел бы сделать эту модель комплекта:
http://img.wp.scn.ru/camms/ar/14/pics/14_9.jpg
^
    


в игноре у 3 пользователей
Такое впечатление, что никаких не было.
https://youtu.be/SiXhPRsglAQ
На ливийских тоже не видно...
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Драган_Сузич
А с какого перепугу там должно быть написано на английском языке, техника советская, учились в Союзе соответственно учили все на Русском языке, как правило первый год все иностранные студенты изучали именно русский язык, дальше обучение шло на русском.
В Египте русский язык весьма распространен так что с этим проблем нету.
ПС в Хургаде еще в 2016 м году видел летающие балалайки

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

TAE
В приведенной ссылке в комментариях указано что это лицензионная китайская копия МиГа-21 ф13
^
    
Может,не в тему,но, на перебежчике -сирийском МиГ-23 ,попавшем в 82м в Израиль и выставленном в музее ВВС, техничка русская.Так что ,скорее всего и на египтянине была русская
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что касается этого варианта МиГ-21МФ, я прочитал в книге, что российские пилоты летали на этих самолетах, и это первая партия этого варианта в Египет. И у них была их первая краска в России. Но единственная проблема, которую я не могу решить, это убедиться, что есть надписи на русском или английском языке. Итак, если резюмировать, вы, мои братья, думаете, что я не ошибусь, если надену на него русские технические надписи?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
я не ошибусь, если надену на него русские технические надписи?

Я думаю, что да.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, мои братья.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Попалась статья о поставках Египетских МиГ-21 МФ в Ливию в 2015 году.
Ссылка на статью http://za-kaddafi.org/node/39111. Там есть фото с надписью на английском.
#
Встречаются и другие с английскими
#
#
Нужно учесть, что это современные фото, во времена СССР могло быть иначе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, именно, я думаю также, что, когда он был впервые нарисован, потому что он был написан в СССР, что все надписи были на русском языке. В частности, потому что вся школа и обучение были на русском языке.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Драган_Сузич
Не силен в арабском, нонайдя такое фото не смог не выложить, правда это МиГ-23 и Сирия скорее всего но тем не менее, уверен что машины прошедшие офф ремонт красились так
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это очень интересно ... Так что, похоже, лучший способ надеть арабские миги - это русский язык.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy