Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться с красками и аэром

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет.

Собираю боинг 777 300 от Звезды в 1/144.

Возникла проблемка при покраске.

цвет белый, краска обычная. акриловая в худ. магазине куплена. аэрограф и компрессор нонейм с али шки.

проблема в том, что краска ложится каплями и стекает на края деталей (обезжиривал, до этого точно так же красил бм13 катюшу в темно зеленый все было ок. Краска та же самая была из того же магазина) в общем что то не совсем выходит светлыми тонами красить. Черный, зеленый, хаки, коричневый, все ок, а вот с белым, светло серым песочным и т.д. возникает одна и та же проблема. Попробовал загрунтовал ревеловской грунтовкой результата 0 так же. Подскажите как быть?
Есть мысль что надо бы давление поменьше сделать, красил всегда на максималке (сколько он выдает неизвестно) завтра пойду манометр возьму. на компрессоре есть регулировка, попробую поменьше сделать.
Ах да, краску мешал с разбавителем для акрила из того же худ магазина, до консистенции молока.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С белой красой всегда проблемы. Я для себя методом "Тыка", то есть подбора, нашёл белую краску.
Первая это Акан не водорастворимый, вонючий. Вторая это Тамия на спирту изопропиловом. пахнет меньше
но ложится хуже.
^
    
я советский аэрофлот просто грунтую(крашу) белой тамией из баллона. Но она тоже очень критична к поверхности (например, если после первого слоя придется что-то сошлифовать до серого пластика, то потом замучаешься слоями пытаться скрыть это пятно)
^
    


в игноре у 2 пользователей
я для себя выработал такой бутерброд для нормального белого
- серый грунт тамия
- серый+белый (50/50) грунт тамия
- белый грунт тамия
- краска
Первый слой зависит от того, какого цвета пластик, если светло-серый, то он не нужен
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дмитрий1703 писал(а):
краска обычная. акриловая в худ. магазине куплена

В общем то этим все сказано...
^
    
Дмитрий1703 никогда не экономьте на химиии. Вот никогда. Как по мне- купите акрил тамиевский,да родной растворитель,и загрунтуйте модель.И будет вам счастье.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Для начала , попробуйте ; менее разбавлять краску , уменьшить давление , уменьшить подачу краски .


з.ы.

Подобное поведение , с растеканием , возможно воспроизвести с любой , даже самой качественной краской.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Самый лучший резултат, как уже писали выше, краска акрил белая Тамия + изопропиловый спирт. Ляжет даже без грунтовки.
Тоже самое с растворителем для акрила от KAV -там тоже разбодяженый изопропил, чуть менее вонюч, чем оригинал.
Подобриал путем многолетнего научного тыка.
Да, и сильно дуть не надо, подача краски в аэр на минимум. Легкими слоями.
^
    
ну в итоге психанул, купил kudo автомобильную белую краску, да задул. Вроде ничего получилось, завтра ещё слой дуну, посмотрим.
p s на достоверность и историю не претендую, мне б собрать что б красиво на полочке стояло =) А там может и до диорамы доберусь ВПП сделаю, да пару зданий

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Graf_Fridrih писал(а):
Дмитрий1703 писал(а):
краска обычная. акриловая в худ. магазине куплена

В общем то этим все сказано...



Да ну, уже 4 модели собрано с этой краской, только в темных тонах, выглядит нормально для меня лично. Что бы научится пользоваться аэром сойдет. я просто его в руки взял месяц назад и не хочу "убивать" нормальные краски да химию, вот когда "дорасту" до черной жемчужины от той же звезды, от тогда и буду брать тамию, нормальный аэр и прочее. Ну а пока что как говорится и так сойдет =)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
ну в итоге психанул,

А вот это в нашем деле противопоказано! Если в моделизме психовать, пациентом Кащенко в два счета можно стать.
Там засад столько на пути!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дмитрий1703 писал(а):
......А там может и до диорамы доберусь ВПП сделаю.....

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_74668.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy