Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 Мe-262A 2a(#13552) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13552.html
Виктор, работа зачетная. Статья понравилась.
Масштаб крупный, поэтому из доработок смог бы указать на отсутствие клепа. Насколько помню там шла двойная клепка. Сверху светлый мотлинг не очень понятен на фото...то ли он RLM21 ( Белый) , хотя в большей степени я бы отдал предпочтение RLM 76.
В целом от модели , подходу к детальной сборке только положительные эмоции.
+1 в репу
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красота! Впрочем,как всегда.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Виктор, как то после "Вдовы" грустно.
^
    
Полковник писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13552.html
Виктор, работа зачетная. Статья понравилась.
Масштаб крупный, поэтому из доработок смог бы указать на отсутствие клепа. Насколько помню там шла двойная клепка. Сверху светлый мотлинг не очень понятен на фото...то ли он RLM21 ( Белый) , хотя в большей степени я бы отдал предпочтение RLM 76.
В целом от модели , подходу к детальной сборке только положительные эмоции.
+1 в репу


Спасибо за отзыв. ПО поводу клёпа - это ведь у меня вообще первая модель в 32м. Теперь всё клепаю. Даже двойные ревитеры для немцев есть( Ю-87 например). Рапзводы я делал белым цветом. До сих пор не знаю - правильно или нет. Возможно это попытка у немцев сделать зимний камуфляж. Ведь в часть он ( самолёт) пришёл в стандартной окраске

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Re: Trumpeter 1/32 Мe-262A 2a

semalevik писал(а):
Виктор, как то после "Вдовы" грустно.

Спасибо. И это тоже отзыв, Sad
ПЕрвое - разница между моделями несколько лет. Умение должно же расти... Smile
Ну а Вдова -это эпическая работа. НАдо что-то снова найти вроде Ю-88. Там тоже работы немало. Или давно хочу начать делать Bf-110 G из Дрэгоновского 110Е. Вот там пилить от души...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно!
^
    
Usatiymen писал(а):
Классно!

Спасибо, Игорь!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Потом я попал в модельную мастерскую завода КнААПО( который выпускает самолёты Су). А там изготовление всяких сувенирных, подарочных, выставочных моделей и т.д.

Основные масштабы 72й и 48й, несколько самолётов было и большего масштаба. За 5 лет я сделал 300-350 моделей. НА Сушку смотреть уже не мог. И когда ушёл с завода, забросил моделизм полностью.

Очень интересно! Руку набили на живые сушки насмотрелись..на побежалости эти чертовы в движках)))
на мелочевку всяку разну..)). такой опыт дорогого стоит!
^
    
Spheros писал(а):
Цитата:
Потом я попал в модельную мастерскую завода КнААПО( который выпускает самолёты Су). А там изготовление всяких сувенирных, подарочных, выставочных моделей и т.д.

Основные масштабы 72й и 48й, несколько самолётов было и большего масштаба. За 5 лет я сделал 300-350 моделей. НА Сушку смотреть уже не мог. И когда ушёл с завода, забросил моделизм полностью.

Очень интересно! Руку набили на живые сушки насмотрелись..на побежалости эти чертовы в движках)))
на мелочевку всяку разну..)). такой опыт дорогого стоит!

Спасибо. НЕ совсем так. Информации у нас было море любой. Это я про чертежи. А вот сильно посмотреть не очень удавалось. Дело в том, что на военном заводе так просто не походишь. И не докажешь, что мне нужно посмотреть на самолёт для модели. Контроль в принципе, неплохой. Я вот когда делал Путину модель в подарок( может и не видел он её...), то последние 3-4 дня с утра до вечера сидел рядом ФСБэшник. Модель на ночь запиралась в сейфе. Зачем??? НО вот фото, выставки самолётов на заводе насмотрелся.
ПОбежалости - у меня до сих пор лопата из титана где-то есть...На ней и цвет родной титана, и все цвета есть...Сфотал и пользуюсь так сказать

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здорово Виктор! Очень очень интересно вы рассказываете! Про военные заводы и порядки там знаем...
^
    
Spheros писал(а):
Здорово Виктор! Очень очень интересно вы рассказываете! Про военные заводы и порядки там знаем...

ПОнял. Razz
^
    


в игноре у 12 пользователей
Работа Виктора Клочкова не просто нравится, а вдохновляет на подвиг. Приближаются осенние каникулы, и появилось искушение собрать почти такой же бесхозно валяющийся Ревелл-72, со множеством упрощений, естественно. Руками и глазами внука-первоклассника, поскольку собственных уже можно считать что нет. В связи с этим прошу проконсультировать по некоторым тонкостям:
1. Так какого же цвета должны быть ниши у А-2а? Неужели РЛМ 02? Основные вообще выглядят как неокрашенный металл. Почему-то всегда думал что должен быть РЛМ 66...
2. Кабина РЛМ 66?
3. Количество пушек снижено для снижения веса и повышения ТТХ или для размещения какого-то оборудования связанного с бомбометанием?
4. Чем вызвано (очень подходящее для нас с внуком) у А-2а торчание стволов? Смещением оружия вперёд или тем, что пушки другие (скажем, длинноствольные БК103, а не короткоствольные БК108)?
^
    
Казанец писал(а):
Работа Виктора Клочкова не просто нравится, а вдохновляет на подвиг. Приближаются осенние каникулы, и появилось искушение собрать почти такой же бесхозно валяющийся Ревелл-72, со множеством упрощений, естественно. Руками и глазами внука-первоклассника, поскольку собственных уже можно считать что нет. В связи с этим прошу проконсультировать по некоторым тонкостям:
1. Так какого же цвета должны быть ниши у А-2а? Неужели РЛМ 02? Основные вообще выглядят как неокрашенный металл. Почему-то всегда думал что должен быть РЛМ 66...
2. Кабина РЛМ 66?
3. Количество пушек снижено для снижения веса и повышения ТТХ или для размещения какого-то оборудования связанного с бомбометанием?
4. Чем вызвано (очень подходящее для нас с внуком) у А-2а торчание стволов? Смещением оружия вперёд или тем, что пушки другие (скажем, длинноствольные БК103, а не короткоствольные БК108)?

Спасибо за отзыв.Подвиг это здорово. САм хочу такого же...
Попробую ответить.
1. Ниши на всех немецких самолётах были покрыты грунтом 02. В конце войны многие части самолётов не грунтовались, был виден натуральный металл. ПО цвету 66 я не знаю.
2. КАбина красилась в 66, но перед войной кабина красилась в 02. ПРиказ на переход был или в 39м или 40 году. Пусть знатоки меня поправят
3. Конечно 2 пушки были сняты для облегчения веса. Ведь нужно было ещё и бомбы возить
4.ПО пушкам. НА всех самолётах Ме-262 стояли пушки 108( я не беру специальные разработки). ПОчему в нижних портах иногда высовывались чуть чуть стволы - я не знаю. На фото с 2мя пушками почти всегда так, на самолёте с 4мя пушками есть разные фото - где видно, где не видно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
"32 масштаб.Начало." - серия голливудский блокбастеров на всех модельных сайтах страны! Very Happy
Хорошая работа,Виктор!
А что, с завода ушел? Делаешь модельки, да еще и зарплату платят...
Хотя,тут как посмотреть, помню в части, к приезду очень страшной комиссии из ГШ, нас собрали в группу и поставили задачу сделать модели сувениры Ту-22М3- аж 20 штук за пять дней. Радости мало было...
^
    
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
"32 масштаб.Начало." - серия голливудский блокбастеров на всех модельных сайтах страны! Very Happy
Хорошая работа,Виктор!
А что, с завода ушел? Делаешь модельки, да еще и зарплату платят...
Хотя,тут как посмотреть, помню в части, к приезду очень страшной комиссии из ГШ, нас собрали в группу и поставили задачу сделать модели сувениры Ту-22М3- аж 20 штук за пять дней. Радости мало было...

Салют, РОман! Спасибо за отзыв!
Что с завода ушёл - причина банальная. Стали урезать зарплату. Ну и... Рыба ищет где глубже, человек где ...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy