Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собираем Яйце-танки (Eggtank) тут.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Решил замутить темку по сборке Яйце-танков. (До следующего яйце-конкурса далеко, а руки уже как-бы чешутся.) Поэтому собирать буду всё подряд здесь, чтобы не открывать кучу разных тем.
Кто захочет, может всегда присоединиться со своим проектом прямо тут. Хоть из коробки, хоть с конверсиями, хоть с самоделкой. Вместе собирать этих карапузов всегда интереснее.

Я начну с конверсии СУ-100.
В основе будет Т-34/76 от "Meng":
# #

Плюс смоляная конверсия от "RetroTracks":
#

Внутри коробочки находится вот это:
# # # # # #

Смоляной ствол довольно длинный и есть сомнение, что со временем его поведёт. Поэтому заменю-ка я его на точёный алюминиевый.
#

Буксировочные крюки и люк мехвода отлиты "по мотивам". Поэтому буду использовать запчасти из этого набора.
#

Опорные катки возьму из этого набора.
#

Резиновые траки из набора в помойку. Оптимальная замена им выглядит так:
# #

Но возиться со смолой пока нет времени, поэтому заменю их вот такими:
#

Так как в конверсионном наборе ящик ЗИП всего один, то принял решение поставить его на правую надгусеничную полку под ДТП. А на левой полке закреплю брезент от "Эврики"
# кстати тросы и коуши тоже пойдут в работу.

Возможно ещё добавлю немного обвеса:
# # #

Ящик будет такой # или такой #
^
    


в игноре у 18 пользователей
Посмотрю, что получится. Особенно интересуют гусеницы и катки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В первом приближении как-то так.
# #

Резиновые бандажи на опорных катках приходится сильно стачивать. Иначе катки цепляют друг за друга.
Ведущее колесо от "МиниАрта" не влезает, поэтому буду ставить менговское. Придётся в нём сделать пропил под гребни. И наверное придётся поднять его выше, вровень с опорными катками.
^
    
Прикольная солянка получится. Понаблюдаем.
А ОЗ какие будешь использовать? Жаль что не Су-122, а то деки бы подогнал Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Валентин, ещё не знаю. У меня есть декаль на Т-34/85 25 Гв.ТБр (1944 г) от Colibri. Может что-то оттуда подберу. Вот только я не в курсе были ли в этой бригаде СУ-100.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zum Teufel, вот не хотел же трогать крышку МТО. Думал повесить там ящик и бочку, но сам не заметил как снёс этот китайский ужас к тому самому немецкому чёрту.
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну раз никто не хочет присоединяться, тогда я продолжу в одиночку. Wink
Все опорные катки готовы. Выравниваю по двум деревянным палочкам.
# #

В ведущем колесе сделал пропил.
#

На ленивце пришлось добавить пару пластиковых шайб, чтобы выставить все катки вровень.
#

На выходе будет как-то так.
# # # #

В верхнюю крышку МТО вставил подрезанную сеточку от "Микродизайна".
# #

На рубке установил скобы из стальных канцелярских скрепок. Размер гнул под наборные траки.
# # #

На лобовом бронелисте заменил люк мехвода и заодно сточил накладки под буксирные крюки. (Если ставить пять запасных траков, то крюки надо будет передвинуть ближе к брызговикам.)
#
^
    
Так гляди и ничего от родного набора ничего не останется то Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
На лобовом нижнем бронелисте заделал отверстия под "китовые" рым-болты.
#

Заодно спилил лишнее.
#

Привёл в порядок "жопку".
От предыдущего КВ-2 позаимствовал лишние головки болтов.
#

Добавил буксировочные крюки и выхлопные патрубки с бронировкой.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
На бормашинке выточил крепление запасных траков. В качестве заготовки использовал шипы от щётки для волос.
# # # #
^
    
Хорошо идёт постройка. Вот всё думаю, сколько % останется от родной модели то на финише.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Небольшое обновление. Под ведущие колёса установил стальную ось.
#
Приклеил маленький лючёк на НЛД.
#
Поставил рубку и верхнюю крышу МТО на место. Попутно зашпаклевал и зашкурил борта МТО.
# #

Если кто может помочь, то нужны в формате (.pdf) журналы "М-Хобби" №№ 12(186)/2016, 01(187)/2017 и 02(188)/2017. К сожалению на файлообменниках их уже нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff писал(а):

Если кто может помочь, то нужны в формате (.pdf) журналы "М-Хобби" №№ 12(186)/2016, 01(187)/2017 и 02(188)/2017. К сожалению на файлообменниках их уже нет.


Смотрите ссылку на скачивание в личке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борис, огромное спасибо за журналы. Всё скачал. Пошёл учить матчасть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ничего интересного, работаю с мелочёвкой.
# # # # # # # #
^
    
Мелочёвка, это то же интересно. А я только хотел спросить, не зачитался ли там книгами Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Небольшое обновление.
Со второй попытки доделал блок: фара-кронштейн-клаксон-проводка.
# #

Переделал маску орудия.
# #

По левому борту закрепил ПТБ.
#

По правому борту оставил только нижние скобы. Плюс добавил по третьей шпоре в связки.
#

На корме добавил бонки под печку.
# #

"Выклеил" из маски точёный ствол. Укоротил его примерно на 1 см и вклеил обратно.
# #

Осталось сделать бронестакан под антенный ввод с самой антенной. И доработать приборы наблюдения.
Вроде ничего не забыл.

Или забыл... ? Кто что скажет...
^
    
Саш, Классный яйцетанк вырисовался! Твой стиль в этом разделе моделизма узнается сразу, вроде бы шуточно всё, а подход очень серьезный по матчасти.
steinhoff писал(а):
Или забыл... ? Кто что скажет...
Вот тут не скажу, в БТТ не знаток.
^
    


в игноре у 3 пользователей
На сегодняшний день этот карапуз выглядит вот так.
# # # # #
# # #
В столице намечается выставка с привлечением к нашему хобби молодого поколения. Может быть пока не красить это чудо? Чтобы молодёжь могла понять как всё это собирается воедино.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Забавно читать как некоторые моделисты относятся к этому шаржу. https://vk.com/wall6238406?offset=0&own=1&w=wall6238406_55285 Mr. Green

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:

Всё задумывался, а как его покрасить чтобы без хименосовщины.
А тут внезапно танковый биатлон на Т-34. Парни почти 25 мин катали по грунтовке, а засрали только ходовку и ванну.

https://yandex.ru/video/preview?wiz_type=vital&filmId=16026735672787393400&text=%D1%8 2%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B1%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0 %BD%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82-34&path=wizard&parent-reqid=1598302965267400-922791055116 551174100280-production-app-host-man-web-yp-231&redircnt=1598302976.1
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy