Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Ил-2(#13047) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13047.html

Приятная машинка получилась!
Жаль только, что косяк Тамии с положением гильзосбросов снизу крыльев, Вы не исправили.
Они не были зеркальными.

#
^
    
Отличная работа! Понравилась окраска и следы эксплуатации, особенно потертости на крыле. +1
^
    


в игноре у 19 пользователей
e2e4 писал(а):
особенно потертости на крыле. +1




#

Не на том крыле....
^
    
прохожий1917
Согласен, тут промашка, но я о другом, не про "где", а про "как".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не в обиду - сразу видно бывшего "танкиста" Wink

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

прохожий1917 писал(а):
Не на том крыле....

А вы уверены, что это именно протоптыши, а не "машина горела", например? История фото известна?

Обратите внимание - сильные повреждения, и обдиры на других местах, пусть и не такие сильные
^
    


в игноре у 11 пользователей
Michael_XIII писал(а):

Обратите внимание - сильные повреждения, и обдиры на других местах, пусть и не такие сильные

Козырек стрелка откидывается в право . Поэтому стрелок вряд-ли будет правое крыло топтать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv писал(а):
Козырек стрелка откидывается в право . Поэтому стрелок вряд-ли будет правое крыло топтать.

Это понятно

Я про то, что при такой "дороге" имело смысл ободрать до металла и другие поверхности, что - сделано не было.

А было сделано много других (ненужных) вещей, которые и выдают бездумный "танковый подход" к самолетам.

Увы - не понравилось, хотя работа большая и лучше чем предыдущий Як-3 (в целом). "Пересолено" и "перестарено" причем часто - "не там", где надо было и "не то"

"Не верю" (с)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Michael_XIII
Известна. Это фото ЛИИ срыв обшивки на консоли. Не только стрелок, но и
летчик слева в самолет садятся.
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Известна. Это фото ЛИИ срыв обшивки на консоли.

Спасибо
Цитата:
Не только стрелок, но и летчик слева в самолет садятся.

Да знаю я это. Я к тому что не было ли там еще чего дополнительно

Значит, считаем что только протоптыш такой, но обдиры явно видны по другим местам, причем - похоже, в большей степени по зеленой краске
^
    
Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Tamiya 1/48 Ил-2(#13047) - обсуждение

На Ил-2 у стрелка был УБТ, а не УБК.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Визуально машина смотрится хорошо. Работы проделано много - за это +1
Кабина симпатично испачкана
Замечания:
- бомбы ФАБ никогда не были алюминиевого цвета грязь их тоже никогда не покрывала, ржавчина не успевала проступать, ракеты тоже не были никогда грязными, они просто не успевали испачкаться...
- потертыми были смотровые и технические лючки в которые практически после каждого полета залазили
- выхлопные патрубки кроме первого должны, просто обязаны, покрываться копотью
- след выхлопа изгибается по направлению вращения винта, но никак не уходит так сильно вверх
- на подушке заднего пулемета не до конца убран шов, подушка не делалась из алюминия или стали. Потертости были цвета кожи
В общем есть к чему стремиться Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
andrea писал(а):
На Ил-2 у стрелка был УБТ, а не УБК.

А что, кто-то против?
^
    


в игноре у 4 пользователей
а пулемет разве на этом борту с пневмоперезарядкой был? На сколько видел на фото с механической.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приятная модель. Фото грамотные.
Тот случай, когда "макро" в плюс модели.
Тонирован и "ушатан" без фанатизма.
^
    
Красивая модель, смотрится отлично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Интересная работа и в целом смотрится отлично! Некоторые моменты не понял, ну вот зачем были "подняты" светлым тоном лючки на крыле?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа, понравилась ушатанность. Согласен с коллегами, что ушатанность сделана больше с упором на смотрибельность, чем на правильность. Отмечу перебор с бомбовой нагрузкой 4хРС и 2х250 бомб одновременно многовато для Ила.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо большое коллеги за внимание, советы, замечание, рекомендации. Что то накручу на ус, с чем то не соглашусь, но промолчу. Спор не всегда приводит к правде. Война на много сложнее к пониманию очевидных вещей. Я очень хотел бы избавится до минимума от хименесовщины, но пока как получается, что получается то получается. Тем более себя в авиации я вижу только в небольшом количестве ВВС СССР. Ну 6-7 штук мне хватит. На долго вас не задержу на этих темах. БТТ фундамент. Сейчас И-16 надо красить, может ограничусь скромностью, тем более это начало войны. Немного фотографий надеюсь ответят на ряд не пониманий заданных коллегами в теме. Именно на них я опирался в покраске.


# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Меня вопрос один сильно интересует. Крыло таки алюминиевое или только центроплан? Автор вижу только центроплан считает сделан из металла. А как оно на этой машине на самом деле было?
^
    
semalevik писал(а):
Меня вопрос один сильно интересует. Крыло таки алюминиевое или только центроплан? Автор вижу только центроплан считает сделан из металла. А как оно на этой машине на самом деле было?


Судя по фото в 3-м посте, фанера.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy