Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/32 Mirage III E(#12953) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12953.html
Отличный и красивый МИРАЖ !!!
Смотрится как живой .
^
    


в игноре у 7 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serg106en Скажите, а какие цвета и краски Вы использовали?
^
    
Serg106en, а не расскажете, как вы изменили солевую технику? Или может подскажете где можно почитать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
MGitin писал(а):
Serg106en Скажите, а какие цвета и краски Вы использовали?

Я уже неоднократно писал, что использую только 7-8 основных цветов, из них и мешаю практически любой оттенок. В данном случае "морской серый" получается очень просто - делается соответствующий оттенок серого(белый+чёрный) и к нему очень понемногу добавляется синий до появления того оттенка, который вы хотите. Точно так же и с оливегрин - все оттенки от оливедраб до русского зелёного делаются из коричневого и зелёного. В зелёный добавляете коричневый до нужного оттенка, если хотите оттенок сделать чуть ярче - добавляете в него жёлтый(немного, конечно) - оттенок уйдёт немного в зелень и станет ярче. Притушить можно белым. Все краски для камо у меня от Тамии. Мешаю их 1:1 "Х" с "XF" для того, чтобы не было ни блеска, ни абсолютной матовости.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

zmiyko писал(а):
Serg106en, а не расскажете, как вы изменили солевую технику? Или может подскажете где можно почитать.

Поверх соли я задуваю очень сильно осветлённый и сильно разбавленный разбавителем(изопропанол) цвет того камо, который хочу обезобразить. Не снимая масок, смываю соль, и если получился сильный контраст, то задуваю первоначальной базой, чтобы этот контраст убрать. И так с каждым цветом. Хотя в классическом варианте, напомню, делается очень сильно разбавленное молочко(белый цвет или очень светло-серый). В классическом варианте проще, и эффект тоже неплохой, но мне понравился больше мой вариант, хотя он более трудоёмкий и легко можно переборщить с контрастом этой мелкой, хаотически разбросанной пятнистости. Но, повторюсь, контраст легко убрать той же базой. Я бы даже отметил, что после контраста и убирания его базой - эффект намного интереснее, чем от простого классического с сильно разбавленным молочком.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сереж, не успеваю считать твои самолеты! Авиазавод дает стране угля! Все очень понравилось кроме фар на передней стойке. Может Эльф в следующий раз? В целом, молодец!+
^
    


в игноре у 5 пользователей
Скажите пожалуйста, декали нанесены по инструкции? Мне кажется странным, что на самолете эмблемы двух эскадрилий. Мне думается должна быть птичка в треугольнике.
#.
Работа хорошая, несколько произвольно нарисованы пятна камуфляжа. На фото хотелось бы больше крупных планов поверхности. Интересно посмотреть эффекты от солевых масок поближе. И фото снизу, получилось засвеченным, кажется, что покрашено серебрянкой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spheros писал(а):
Сереж, не успеваю считать твои самолеты! Авиазавод дает стране угля! Все очень понравилось кроме фар на передней стойке. Может Эльф в следующий раз? В целом, молодец!+

Спасибо,Сергей! Эльф есть, но что то пожадничал в данном случае)...Да, видно, что всё же родные не очень...

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Fitter29 писал(а):
Скажите пожалуйста, декали нанесены по инструкции? Мне кажется странным, что на самолете эмблемы двух эскадрилий. Мне думается должна быть птичка в треугольнике.
#.
Работа хорошая, несколько произвольно нарисованы пятна камуфляжа. На фото хотелось бы больше крупных планов поверхности. Интересно посмотреть эффекты от солевых масок поближе. И фото снизу, получилось засвеченным, кажется, что покрашено серебрянкой.

Декали по инструкции, конечно, сам выдумывать ничего не стал. Низ тоже по инструкции, матовый алюминий, хотя на многих фото реальных аппаратов кажется, что светло-серый. Точно так же было и с Хантером. Пятна камо тоже строго по инструкции, возможно в некоторых моментах чуть и отличаются от инструкции, но и на реальных фото они тоже не клонированы

# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Serg106en писал(а):
Низ тоже по инструкции, матовый алюминий, хотя на многих фото реальных аппаратов кажется, что светло-серый.

В инструкции на хасегавовский Мираж Ф1 написано серебряно-серый (по акриловой палитре Ганзы 80% Н8 (серебро) + 20% Н57 (эйркрафт грей)). Сдается мне, что так для французов более правильно, во всяком случае с фотографиями не расходится, когда брюхо то алюминиевым, то серым кажется
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, доверимся инструкции.
Хотя по фото ни за что не подумал бы, что низ алюминий. По поводу пятен это мелкая придирка Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тут уже не знаешь, кому доверять, инструкциям или реальным фото, но алюминий на фотках очень часто выглядит именно как светло серый...К сожалению, я не видел вживую Мираж и его брюхо, доверился италовской инструкции.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Превосходно, как всегда! На все 100! Cool
п.с. действительно такие фары для такого размера не пойдут Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kent писал(а):
Превосходно, как всегда! На все 100! Cool
п.с. действительно такие фары для такого размера не пойдут Smile

Привет, Игорь! Да сам уже увидел на фото, что фары не очень((... Выводы сделаны) Wink.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получилось!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Usatiymen писал(а):
Отлично получилось!

Спасибо!
^
    
Набор неплохой? Боюсь спросить, а что тогда плохой? Сам в прошлом году такой делал - зарекся с италом дело иметь. Щели, ступеньки, невменяемое членение, поверхность шершавая настолько, что создается впечатление, что пресс-форма из бетона сделана.
Но у Вас замечательный результат вышел. С фотошопом только перебор на виде снизу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Hephasto писал(а):
Набор неплохой? Боюсь спросить, а что тогда плохой? Сам в прошлом году такой делал - зарекся с италом дело иметь. Щели, ступеньки, невменяемое членение, поверхность шершавая настолько, что создается впечатление, что пресс-форма из бетона сделана.
Но у Вас замечательный результат вышел. С фотошопом только перебор на виде снизу.

Плохой набор был у Спешл Хобби F-80C Shooting Star... что то типа А-модел. У меня, кстати, поверхность не шершавая у пластика. Ну а щелей и ступенек нет, наверное, только у Тамии...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy