Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fw-190 A-8/R2 1/72 Eduard ГОТОВ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
в прошедшие выходные мои шаловливые ручки как-бы между делом начали сборку очередного фокке-вульфа. учитывая что за последний год я их собрал 10 штук мозг в этом процессе не сильно то и участвовал. дабы пощекотать себе нервы попробую уложиться в добавленные сроки.
вариант выбран давно - бронированный Моритц. только буду делать его не таким поцарапанным.

# #

итак за выходные:
собрана кабина с применением штатной травленки, собрано крыло, окрашены ниши
# # # #
далее все собрано в кучу и задуто черным в нужных местах. после этого включился мозг и были зашпаклеваны пара мест

# # # #
после приклейки фонаря задул его 66-м и им же сделал прешейдинг. затем покрасил 76-й
# # #
^
    
Антон, удачной строки и главное успеть вовремя!
^
    
Спасибо, постараюсь успеть)))
Вчера с утра докрасил камуфляж, задул глянцем. Вечером нанес декали и сделал смывку тамиевскими жижами.
Фото пока с телефона
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barbarian
у него на капоте не должно быть эмблемы.
^
    
насколько я могу судить по единственному фото приведенному в первом посте - эмблема была, но практически стерлась. я делаю модель на тот момент когда она еще не успела стереться. и загаживать самолет сильно тоже не буду. просто в планах еще А-8 желтая 12 из JG300, и вот там я со следами эксплуатации отыграюсь)))
^
    
готов

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
можно выдохнуть Cool
подробности чуть позже
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличный результат в кратчайшие сроки!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый вечер. А винт деревянный поставили потому что так было? Не придираюсь, сам Морица сейчас делаю.
^
    
Душевный Фока!
^
    
спасибо всем за отзывы
23ro писал(а):
А винт деревянный поставили потому что так было?

почитав тут
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13538_start_960.html
решил поставить деревянный. еще я не ставил пулеметы и патронные ящики к ним.
Fitter29 писал(а):
в кратчайшие сроки

перед тем как решился выкладывать, составил план работ, получалось жестко но реально. вот он
#
наверху план по числам, ниже чек-лист по мелочам
таки да, финальный слой матового лака я не успел Smile
камуфляж делал по трафарету, который использую не первый раз (часть на левой плоскости уже снята чтобы можно было мотлинг нанести)
#
немного деталей
стойки
# #
антенны
#
кресло прекрасно видно даже через бронестекло, а вот приборку не разглядеть совсем...
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Barbarian писал(а):
почитав тут
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13538_start_960.html
решил поставить деревянный.

Но там обсуждался совсем другой А-8.
# #
^
    
Я думал что это одна и та же машина, только перекрашенная. Но сейчас глянул внимательное, скорее всего вы правы - с чёрным капотом датируется июлем, а вся в мотлинге - августом. Может кто знает веркнумер машины с чёрным капотом? Или другие подробности? Винт поменять не проблема, он не приклеен, но хочется быть уверенным что это нужно. Ну или кто навангует какой винт по фото?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barbarian
а еще у него колечка под пузом не должно быть, на фотографии это хорошо видно.
^
    
в общем погуглил немного это похоже одна и та-же машина. они обновили камуфляж из-за его изношенности и для лучшей маскировки закрасили контрастные элементы (черный капот и белую полосу). так что до появления более надежной информации винт оставляю.
https://ww2aircraft.net/forum/threads/wilhelm-moritzs-fw190-a-8-sturmbock.33359/
если посмотреть на августовское фото повнимательнее то видно что на месте белой полосы и на капоте краска смотрится свежее и "стиль" мотлинга немного отличается, а на бронеплите мотлинг вообще конкретно другой (полосы, а на остальном самолете пятна).
Nazgul писал(а):
а еще у него колечка под пузом не должно быть, на фотографии это хорошо видно.

видно как раз таки плохо и если включить фантазию то оно там видно
# а на августовской фотке оно просматривается четко
Эдуард в инструкции (на схеме окраски) его тоже кстати не дает...
^
    
Быстро и красиво!
Отличный результат!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всё норма но вот только перед фотосессией модель неплохо было бы отчистить от пыли)))
#

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Всё норма но вот только перед фотосессией модель неплохо было бы отчистить от пыли)))
[img]
# [/img]
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy