Соглашусь, Саша. Качество гунзовских грунтовок выше всяких похвал. Если не считать грунт для смолы. Я ретардер в грунт не добавляю.Нет нужды,ибо развожу растворителем с замедлителем высыхания (с жёлтой этикеткой).
Соглашусь, Саша. Качество гунзовских грунтовок выше всяких похвал. Если не считать грунт для смолы. Я ретардер в грунт не добавляю.Нет нужды,ибо развожу растворителем с замедлителем высыхания (с жёлтой этикеткой).
Добавлено: Ср Май 08, 2019 7:54 pm
Заголовок сообщения:
MAUS писал(а):
Саша,привет! Если мне не изменяет склероз,то у Зеро тормозной шланг крепился к внутренней поверхности щитка шасси, а не к самой стойке.
Здравствуй, Вадим.
А он и пойдет по пропиленным креплениям "изкоробочного" щитка.
То, что полный ахтунг по утрированию в районе шлиц-шарнира - ну при таком исполнении стойки в целом - как вышло, так вышло.
А "не изкоробку" никто и не обещал. )))
Добавлено: Пт Май 10, 2019 12:23 pm
Заголовок сообщения:
yur писал(а):
Со шлангами малость странно, есть фото, где с какой нить стороны не правильно протянут.
Я не отслеживал все флуктуации на машине, производимой с 40-го по 45-ый год.
Поскольку на фото прототипа узла не видно, можно вообще стойки задом на перед поставить и обосновать данные действия.
Потом, на сколько понимаю, подвес под кластерные бомбы - это полевая переделка. Может и с шасси химичили. Не знаю.
Добавлено: Сб Май 11, 2019 3:55 pm
Заголовок сообщения:
Бомба:
"Родная" бомба из белого металла переразмерена по диаметру (ни под одну "500-фунтовку" не подходит).
А после двух сломанных сверел и 100500 отскакиваний приклеенных стабилизаторов от тушки, была прОклята и предана забвению.
Помощь пришла, а унынье ушло вместе с "болванкой" от Фуджимовского Джилла. Тоже не подарок, но лучше чем ничего.
Двигатель:
"Коробочный". С приглашенными толкателями (из тянутых литников) и проводкой (проволока), ибо ранее купленные Векторовские Сакае-21 найти так и не удалось (потеляли (R)).
Добавлено: Вт Май 14, 2019 10:58 am
Заголовок сообщения:
Нижняя часть пепелаца.
Все цвета - гунза- вонючка.
Низ тушки: C60 (RLM02) + C21 (Middle Stone) + мало-мало C22 (Dark Earht)
Рулевые поверхности: C60 + С317 (Gray)
Винт: Правоверный и осветленный C131 Prop Color
Какого цвета был "светофор" на створках шасси у разных серий и производителей- вопрос запутанный и многовариантный. Хасегава дает красно-синий, по Миллману на Митсубиши - трех-цветный. Ну и соответсвенно...
Добавлено: Вт Май 14, 2019 12:20 pm
Заголовок сообщения:
rum-ata писал(а):
Александр! Да нормально ты цвета подобрал! Пятисотка как настоящая
Спасибо, Иван.
Эээ...
Так на бомбу взял первый подвернувшийся "японский серый" от Гунзы и вперед.
У меня нет достоверной информации, какой там точно цвет.
Известно, что серая. Известно, что бывали разные оттенки. Лафа.
* И тут до него дошло, что "пятисотка" - это не бомба.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы