Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ликвидация склада моделей (Tiger Mod...(#13403) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/13403.html
Нечистоплотный продавец. Рекомендую остерегаться.
^
    


в игноре у 17 пользователей
И в чём это проявилось? Я, напротив, могу сказать о нём только хорошее - доброжелательный, договороспособный и обязательный человек...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Покупал ранее на этой же распродаже пару моделей, все пришло без проблем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
poleno писал(а):
http://scalemodels.ru/news/13403.html
Нечистоплотный продавец. Рекомендую остерегаться.

Пару раз покупал у продавца, проблем не возникало, перевёл деньги, получил товар, всё достаточно оперативно.
Может лучше поделиться рассказом, почему именно у Вас что-то пошло не так ?
^
    


в игноре у 49 пользователей
poleno

Обоснования своих слов приведите пожалуйста, в противном случае я ваше сообщение удалю.
У меня кстати тоже никаких проблем с продавцом не было.
^
    
Из моего уже оплаченного заказа несколько позиций были проданы повторно, а мне было предложено подождать недельку-другую. Я отказался от заказа и попросил вернуть деньги, на что мне было заявлено, что посылка уже отправлена и теперь это мои проблемы. Переписка вся сохранена, скрины также могу предоставить.
^
    


в игноре у 49 пользователей
poleno

Ну так если вам все заказанное отправлено, то на самом деле, какие проблемы? Как я понял, единственное что вы потеряли, это немного времени.
Хотелось-бы еще и продавца услышать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Была подобная ситуация, продавец заказ придержал из-за отправки некоторых позиций другому покупателю. Ничего кризисного не вижу. Возможно в дни распродаж не уследить за наличем товара. Ну подождал. Прибыло всё без нареканий. Работой магазина доволен.
^
    
Нет, я не получил УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЕ мною позиции. Их продали повторно кому то другому, а мне было предложено подождать (куды ж я денусь то, деньги то уже отдал). Это было проявление нечистоплотности номер раз. Я отказался от всего заказа и попросил вернуть деньги, но продавец самовольно произвел его отправку (не важно, что состав заказа изменился и все такое). Это второе проявление нечистоплотности - я заказ в измененном составе не подтверждал. Посылка в итоге вернулась ему обратно, но деньги я увидел только через месяц за вычетом почтовых расходов - это на мой взгляд третье проявление нечистоплотности, я эту услугу не заказывал. Мне все равно кто и как работал или будет работать с этим продавцом. И я своего мнения никому не навязываю, однако умные люди к сведению примут, надеюсь. Я же желаю этому челу обмазаться полученной суммой и возможно это его спасет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
poleno писал(а):
Нет, я не получил УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЕ мною позиции. Их продали повторно кому то другому, а мне было предложено подождать (куды ж я денусь то, деньги то уже отдал). Это было проявление нечистоплотности номер раз. Я отказался от всего заказа и попросил вернуть деньги, но продавец самовольно произвел его отправку (не важно, что состав заказа изменился и все такое). Это второе проявление нечистоплотности - я заказ в измененном составе не подтверждал. Посылка в итоге вернулась ему обратно, но деньги я увидел только через месяц за вычетом почтовых расходов - это на мой взгляд третье проявление нечистоплотности, я эту услугу не заказывал. Мне все равно кто и как работал или будет работать с этим продавцом. И я своего мнения никому не навязываю, однако умные люди к сведению примут, надеюсь. Я же желаю этому челу обмазаться полученной суммой и возможно это его спасет.

Из толпы выскажу мнение, что если что то ликвидируется, то распродаётся быстро и без остатка, а не делаются дозаказы, новые партии товара и прочее, как я понял.
^
    
Богатов Сергей Александрович (г. Санкт-Петербург), он же poleno действительно делал заказ у нас на 10 позиций Мастер-Модел в 1/72 масштабе, ему был выставлен счёт на оплату, который был оплачен с задержкой. Пока была задержка 2 позиции из его заказа выкупил другой клиент, который был несколько оперативнее. Деньги за 2 позиции были возвращены г-ну Богатову и его посылка была утром 26 октября отправлена, ему был дан номер отправления- 39201328002376
https://www.pochta.ru/tracking#39201328002376
Далее г-н Богатов начал хамить нам, требовать вернуть ему деньги в полном объёме – заметьте при уже отправленной ему посылке. Угрожал написать в интернете, что мы мошенники. Лично я для себя, читая его письма, сделал вывод, что человек просто в наглую хочет получить и аксессуары и свои деньги. Особенно, когда ему сообщалось, что его посылку уже увезли с почтового отделения на сортировку и вернуть её не возможно г-н Богатов продолжал хамить.

Получать свою посылку г-н. Богатов не явился вообще. Она вернулась к нам и за вычетом почтовых расходов по отправке и возврату деньги были возвращены г-ну Богатову на карту.

А теперь зададимся вопросом, что было нужно г-ну Богатову: аксессуары для его самолётов или скандал на форуме?

Рекомендую другим продавцам ознакомится с этой темой и воздержаться от каких-либо продаж этому человеку.
^
    


в игноре у 17 пользователей
D&L писал(а):
Получать свою посылку г-н. Богатов не явился вообще. Она вернулась к нам и за вычетом почтовых расходов по отправке и возврату деньги были возвращены г-ну Богатову на карту.

Не вижу повода для возмущений: если ТС решил кого-либо наказать, не явившись за высланным заказом, то он должен ясно представлять, что за свои личные мстительные хотелки нужно платить. Почта России в любом случае должна получить деньги за свои телодвижения (тем более в двойном объёме); так почему чужое удовольствие должен оплачивать продавец? Rolling Eyes Заплати и мсти спокойно! Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
D&L писал(а):
Богатов Сергей Александрович (г. Санкт-Петербург), он же poleno действительно делал заказ у нас на 10 позиций Мастер-Модел в 1/72 масштабе, ему был выставлен счёт на оплату, который был оплачен с задержкой. Пока была задержка 2 позиции из его заказа выкупил другой клиент, который был несколько оперативнее.

Рекомендую другим продавцам ознакомится с этой темой и воздержаться от каких-либо продаж этому человеку.

По задержке. Человек зарезервировал покупку, но магазин решил, что это чушь и перепродал кому-то. Т.е. нарушение правил торговли. Соответственно он имеетправо обратится в соответ.органы. В данном случае магазин повел себя как обманщик, причем умышленно.
Насчет непродажи ему товаров другими магазинами. Опять же превышение полномочий магазина. Не вам решать, кто ему и что будет продавать или давать оценку покупателю. И снова нарушение со стороны магазина.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Re: Ликвидация склада моделей (Tiger Mod...(#13403) - обсуждение

poleno писал(а):
http://scalemodels.ru/news/13403.html
Нечистоплотный продавец. Рекомендую остерегаться.

Обратитесь в Роспотребнадзор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется, что в этом непонимании продавец и покупатель по разному смотрят на одну и туже ситуацию. А раз эти мнения выносятся на суд общественности, и чтобы не гадать на кофейной гуще, хорошо бы увидеть пруфы переписки.
Лично я с другом пару раз делали покупки в этом магазине, все было чётко.
^
    


в игноре у 18 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Мне кажется, что в этом непонимании продавец и покупатель по разному смотрят на одну и туже ситуацию. А раз эти мнения выносятся на суд общественности, и чтобы не гадать на кофейной гуще, хорошо бы увидеть пруфы переписки.
Лично я с другом пару раз делали покупки в этом магазине, все было чётко.

Я тоже покупал в нему модель и хочу ещё заказать. Но когда я вижу, что резерв или оплата будет нарушена, я задумаюсь. Ведь магазин мне не вернет ни время, ни деньги за перевод.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Я тоже покупал в нему модель и хочу ещё заказать. Но когда я вижу, что резерв или оплата будет нарушена, я задумаюсь. Ведь магазин мне не вернет ни время, ни деньги за перевод.

Так в том и дело. Оговаривался ли срок резерва и оплаты, как и кем? Нарушен или нет? Дьявол кроится в деталях.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Прямое нарушение 426 ГК РФ. с предпочтением покупателя

Судя по ст.314 ГКРФ, 7 дней.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тоже покупал травло у этого продавца и без проблем.
Но если продавец пишет, что "ему был выставлен счёт на оплату, который был оплачен с задержкой" - то тут вопрос: был ли на счете указан срок, в течение которого счет действителен? И вообще - как-то оговаривался ли срок оплаты?
Если нет - то продавец глубоко не прав, если срок был указан - то не прав покупатель.
Это все безотносительно дальнейшего поведения покупателя - пруфов нет, никто никому ничего не докажет...
P.S. Мне счет не выставлялся. Оговаривался ли срок оплаты - не помню уже, надо рыться в переписке, если она еще жива.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Опять же превышение полномочий магазина.

Не знаю как вы, но я покупал у продавца как у физического лица. Соответственно, все потуги натянуть сюда законодательные акты идут лесом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Прямое нарушение 426 ГК РФ. с предпочтением покупателя

Ну вообще ст. 426 говорит о договоре, а не односторонней сделке, в договор подразумевает именно согласованность действий двух лиц. В ч. 4 ст. 157.1 ГК прямо говорится, что молчание не является подтверждением договора, то есть после выставления счёта покупатель должен был либо сразу оплатить счёт, либо прямо указать время оплаты и получить согласие продавца придержать товар до оплаты.
Solitas писал(а):
BorisfonBock писал(а):
Опять же превышение полномочий магазина.

Не знаю как вы, но я покупал у продавца как у физического лица. Соответственно, все потуги натянуть сюда законодательные акты идут лесом.

Вы полагаете, что на физических лиц не распространяется ГК ?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy