Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109E-4 Eduard 1/48 Поддержка

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация стран ОСИ и их союзников-2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте!
Модель была начата в январе, в новогодние праздники. Решил, что нужно закончить.
Вариант выбран такой:
#
Фото на начальной стадии не сохранились, только это:
#
Текущее состояние такое:
# # # # #
Собирал по инструкции из коробки. Многое упустил и не везе был аккуратен. По этому и работа встала. Сейчас постараюсь закончить. Любые советы приветствуются. Это мой первый 109й и вариант сложный.
^

в игноре у 23 пользователей
Приветствую!
Должны быть линии расшивки вот здесь, прямо по клеевому шву:

#

И сверху аналогично. Настоящий мессер был примерно похож на наши сборные модели - собирался из половинок Smile
^

antiob писал(а):
Должны быть линии расшивки вот здесь, прямо по клеевому шву
И сверху аналогично.

Здравствуйте! Эти швы стали причиной, почему я его забросил. Прорезал после склейки, как вол по дороге. Зашпаклевал, снова мимо, потом опять. Пару дней назад опробовал новую пилочку и вроде получилось.
Клепка пока кривовата. Нужно загрунтовать и переделать. Там тоже есть нюансы. Я тут тему А. Крюковка по Е-7trop изучаю. Что-то оттуда подхвачу, но основной упор это покраска, нарисовать эти точки.

Добавлено спустя 6 часов 48 минут 45 секунд:

# #
#
Снизу получше.
^

в игноре у 23 пользователей
Fitter29 писал(а):
Прорезал после склейки, как вол по дороге. Зашпаклевал, снова мимо, потом опять. Пару дней назад опробовал новую пилочку и вроде получилось.

Знакомо! Отвратительное дело - по клеевому шву расшивать. Пилочка помогает, я на капотах звездовского Густава подобное применял. А на фюзеле пошёл на ухищрения, лишь бы не резать и не пилить.
^

Надо фаску снимать перед склейкой половинкой фюзеляжа - решает проблему на раз. А у новой тамии и этого не нужно, там шов конструкционно заложен.
^

Здравствуйте! Сигвард спасибо за совет, на следующем учту.
Пока продолжаем с этим.
# #
^

Страница 1 из 1

Перейти: