Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 МиГ-29 (9-13), 29 красный(#12539) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12539.html
Отличная работа!
^
    
# #
Смотрится неплохо! Законцовки крыла у 9-13 не другие?
^
    
Отличная работа. Приятно смотреть.
^
    
Отличнаю работа! Люблю такие статьи, где подробно что, как, чем. Прочел на одном дыхании. Ну и результат тоже, очень понравился. +1
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная модель и смотрится тоже здорово! Но с фотографиями вы все же не доработали, хоть и старались. Вот мой вариант снимка.
#
Мне кажется так лучше, сравните сами.
^
    
Законцовки действительно от 9-12, а модель впечатляет.
С уважением. Дмитрий.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Работа отличная,за покраску отдельгый респект.Синие тех. надписи слишком ярко на изношенной поверхности смотрятся,я бы лаком с каплей серой,матовой краски яркость приглушил.
^
    
Коллеги, спасибо за отзывы! FORGER, Ваше фото действительно честнее выглядит относительно реальности))
Роман, техничку и звезды старательно глушил, именно, как Вы описали, но на фото синька предательски вылезла.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Работа отличная! Вот только действительно, что с законцовками? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим! С большим удовольствием рассматривал модель вживую в Барнауле! Впечатления как всегда на отлично!
^
    
Иван, спасибо. Живьем мои поделки смотрятся обычно лучше, чем на фото))))((
Что касается законцовок крыла, то коллеги правы, они действительно больше похожи на 9-12, уж не знаю, чего так получилось у меня, но на модели они, кажется, правильно сделаны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный МиГарь! Очень понравилась работа!
^
    
Модель понравилась....!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да уж!! Работа проведена на отлично!! Получилось на "пять"!
^
    
Usatiymen, влад433, alekom, спасибо за оценку работы, весьма приятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель выглядит уверенно и весьма достоверно!
Приятно разглядывать такие творения. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошая работа! Понравилась.
^
    
Отличный птыц получился!
Поздравляю! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую!
В целом работа хорошая. Главным плюсом я бы отметил стремление автора добиться реалистичности окраски и сделанные доработки, которые без сомнения оживили модель. Вся деталировка, нанесенная клепка, работа с травление - все это без сомнения значительно улучшило визуальное восприятие модели. Но есть и ряд досадных промахов.
Самое главное уже отметили. Добавлю еще пару деталей, которые менее значимы, но все же...
По матчасти. То, что вы закрывали верхние каналы воздухозаборников - это верно. На стоянке именно так и должно быть. Но в то же время осевые каналы должны быть открыты, или зачехлены. Это много раз обсуждалась в ветках по матчасти самолета. Далее.

Перевернутый вверх ногами грязезащитный щиток на передней стойке шасси:
#


Наличие антенны, которой в вашем случае быть не должно:
#
Вообще, на некоторых 9-13 их ставили, на начальных сериях. Но в случае данного прототипа этой антенны точно нет.

Очень большая щель между соплами и жаропрочными накладками:
#


Неясно с отсутствием или даже каким-либо намеком на контейнеры тепловых ловушек - а меж тем очень колоритная деталь:
#
Хотя тут может быть по разному - бывает, что их глушат.

Еще одна хорошо заметная отсутствующая деталь на модели:
#


По поводу метаний вокруг ниш шасси от Проп_энд_Джет:
VolfMax писал(а):
Оценив масштаб работ по внедрению ниш шасси (смола Prop&Jet), было принято решение добавить немного рельефа в уже существующие на модели ниши. Тем сердце и успокоилось.

Спешу вас успокоить. Данный афтер нужен для ICM или Итала, но в случае Звезды это абсолютно излишне - родной пластик значительно лучше как основа для дальнейших доработок.

Я сейчас глубоко в матчасть не лезу, говорю о том, на что обратил внимание сходу.
Как итог - плюсую за хорошую модель и желаю удачи в дальнейшем творчестве.
^
    
coda69,
MID,
VolshebNik,


Спасибо за внимание и комментарии!

DimaADA
Большое спасибо за комментарии и даже некоторый "матчасть анализ". С грязезащитным щитком прям неудобный косяк вышел - видимо после ремонта впопыхах я его приклеил вверх ногами и Вы первый, кто на это указал)) хотя моделька уже на слете побывала. Обязательно переделаю, спасибо.

Что касается закрытых каналов ВЗ, то ответ на этот вопрос я внимательно искал в том числе и на нашем форуме. И среди множества постов вытащил для себя именно такой смысл: на стоянке верх - закрыт, низ -закрыт. Но, видимо, это не так. По фото реальных машин трудно определиться, поскольку встречаются и такие вот фото:
#

Контейнеры тепловых ловушек я не делал, как мне кажется, могли они глушиться, поправьте, знатоки, если на 9-13 они должны быть в обязательном порядке.

Щель между жаропрочными панелями и соплами действительно выглядит немасштабно в сравнее с фото реальных машин - издержки вживления Айреса. Буду рад видеть более аккуратное исполнение в чьей-нибудь работе.

Еще раз благодарю.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy