Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен ли клуб?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Стали бы вы посещать подобный клуб за небольшую входную плату?
Да!
41%
 41%  [ 43 ]
Нет!
26%
 26%  [ 28 ]
Да, если это недалеко от дома.
31%
 31%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 104

Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
staRschina3545 писал(а):
Нечаев писал(а):
господи, приезжайте ко мну на ачу в выходные - и модельте себе. Рабочего место - полно, хоть в гараже размещайтесь: отапливаемый, слеллажи, света полно включая точечную подсветку и даже промышленный компрессор с ресивером на 100 литров, к которому можно подключится. А так же для желающих - сварка газовая и электро и самогонный аппарат.
Может тогда там и выставки проводить? Laughing

Это явно для 1/1 масштаба)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Можно, кстати. Размеры позволяют СЛА какой-нибудь построить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Размеры позволяют СЛА какой-нибудь построить.

Пусть тогда Снорри пока свалит какую-нибудь сосенку, подсохнет- реек настругаем там, лонжеронов всяких ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Снорри на югах палеофауну изучает. До середины сентября. Кстати, трехкоординатный ппереносной фрезер по дереву могу у нашего прораба позаимствовать: я для него фазорасщепитель собирал - он мне торчит теперь. Нервюры строгать - самый циммес.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Starina писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, очередные посиделки планируются 13 октября. Готовимся! И приглашаем всех желающих.

Блин... Почему не 13 сентября? Я как раз в ваших краях собираюсь быть, отдохнуть панимашь....
Женя, тут и на начало сентября развлечений достаточно! Гидроавиасалон в Гелике, например. Ну, и так можем собраться, внепланово. Т.е. сразу в кафе. Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
У многих семейных моделистов есть проблемы. В семье не разрешают включать компрессор, пахнуть краской, а иногда и вовсе не разрешают тратить время на "пустое занятие"
- это уж если моделист сильно "под каблуком", время найти всегда можно.
Что если вам предложили бы удобную мастерскую (клуб), где можно было бы в свободное время позаниматься моделированием?
- если это будет оснащеннее и удобнее, чем родное место, с интернетом или Wi-Fi и в количестве мест
В клубе были бы организованы удобные рабочие места с индивидуальным аэрографом и регулируемой подачей воздуха. Рабочее место изолировано и не допускает "глазеть" на вашу работу кому попало.
- неплохо
В клубе постоянно присутствует опытный инструктор, который поможет решить любые вопросы начинающих.
- тогда и за вход придется платить не "пивные" 100-200, а уже "сигарные" 500-1000
К вашим услугам любые расходные материалы как-то: растворители, шкурки, простые инструменты, ветошь, скотч и т. д.
- тогда и за вход придется платить не "пивные" 100-200, а уже "сигарные" 500-1000
В клубе есть место, где можно оставить коробку со своим скарбом на сохранение и не таскать ее каждый раз из дома.
В клубе есть место для того, что бы передохнуть и выпить чаю или кофе, побеседовать с товарищем.
- такое есть в многих модельных магазинах, что крупнее ларька
В клубе проводятся реальные мастер-классы для ограниченного числа слушателей (по записи) с подробной лекцией и практическими упражнениями;
- это здорово


Но думается, что такой опрос следует проводить в месте, где будет создаваться клуб, а не на общем форуме, где голосующие из разных городов.
^
    
Спасибо всем, кто высказался по данному вопросу. Отдельное спасибо тем, кто проголосовал. Из сказанного я понял, что потребность у уютном месте ДЛЯ РАБОТЫ у многих все-таки есть. В основном это те, кто еще не стал продвинутым моделистом, но очень хотел бы. Общаться, пить чай и кофе можно в любом кабаке, а спокойно поработать у некоторых нет возможности. Отсюда вывод - мастерскую делать будем. Все для работы предоставим. Обязательно по выходным будет работать детский сектор с индивидуальным тренингом. Москве, в районе метро Преображенская. Сразу скажу, что нужен молодой (до 40) опытный инструктор, который возглавит цех инструкторов. ПИшите в личку. Все обсудим.
^
    


в игноре у 21 пользователей
andryn писал(а):
... нужен молодой (до 40) опытный инструктор...


Опять "дискриминация по возрасту"! Crying or Very sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Alex6719 писал(а):
Опять "дискриминация по возрасту"!

а ещё и пенсионный возраст повышают Evil or Very Mad
и куда податься "пожилому" моделисту? только горькую по кабакам пить с такими же как он Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
garris писал(а):
Alex6719 писал(а):
Опять "дискриминация по возрасту"!

а ещё и пенсионный возраст повышают Evil or Very Mad
и куда податься "пожилому" моделисту? только горькую по кабакам пить с такими же как он Mr. Green

Надо в 1:1 переходить - и пить можно и модель собирать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
andryn
Вас ПОСОДЯТ! Что это такое "до 40" в свете новых тенденций? Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Место описанное топикстартером - утопия, возможная с очень малой вероятностью при сочетании условий: большой город, серьезный спонсор, костяк команды, которой это надо, и по каким-то причинам не имеющей возможности проводить весь цикл создания модели дома. В любом случае существовать только на взносы посетителей он не сможет. Но если кто-то такое провернет, я с удовольствием буду пользоваться каждой возможностью, чтобы там появляться.
Мне лично импонирует чешский вариант, думаю, для наших условий он наиболее жизнеспособен и уже сложился стихийно - взрослые моделисты кучкуются вокруг детско-юношеских клубов, в которых всяко-разно имеется оборудованное помещение и человек, который все-равно там болтается. Можно прийти и потрындеть и сделать что-то, что не получается дома. К сожалению у нас в маленьком городке (по российским меркам, не по чешским) таких моделистов 2 и еще 2 появляются раз от разу.
Есть интересный опыт у тюменских моделистов - они собираются на основе магазина, при чем общаются в реале очень активно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
andryn писал(а):
Сразу скажу, что нужен молодой (до 40)

Жаль, я уже не молодой вовсе Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Без наездов и поучений. Может, координатора на такую штуку поискать именно в возрастной категории старше 40: отечественный моделизм, к сожалению, отнюдь не молодеет, а это именно та группа, к которой относится сейчас большинство; в этом возрасте обычно бытовые и иные жизненные проблемы уже решены, меньше мотивация на что-то иное, не связанное с предлагаемой Вами работы, ну и много пенсионеров, для которых финансовая сторона важна, но не принципиальна.
^
    
Я обозначил возраст для старшего инструктора потому, что на него лягут некоторые обязанности связанные с беготней. Если здоровье позволяет пишите хоть столетние.
^
    


в игноре у 11 пользователей
andryn
Я бы семью поменял, или отстался без оной.
Женат второй раз ,трое детей ,от второго брака двое, со второй в разводе но живем, но ни разу не было у жен и мысли меня ограничивать в моем хобби.
ПС находили компромис по запахам и другим нюансам хобби, но хобби никогда не рассматривалось в ограничениях.
^
    


в игноре у 7 пользователей
andryn писал(а):
Москве, в районе метро Преображенская.

Лучше бы в Зеленограде... Не подумай чего плохого, я сейчас не о своем удобстве пекусь.
Это же, типа, Москва - масквичам привычно приятно. С другой стороны, как-бы замкадье - замкадышам непривычно приятно.
Но, самое главное, нашим питерским коллегам удобно. Так, захоти они на посиделки заглянуть - эвон какой неближний свет в Москву пиликать.
А так - хренакс! - а посиделки в Зеленограде! А это на 25 километров ближе, как ни крути. Совсем другое дело.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А так - хренкас!

Наверно всё же - хренакс! Mr. Green Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода
О, спасибо! Исправил.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
andryn писал(а):
Москве, в районе метро Преображенская.

Лучше бы в Зеленограде... Не подумай чего плохого, я сейчас не о своем удобстве пекусь.
Это же, типа, Москва - масквичам привычно приятно. С другой стороны, как-бы замкадье - замкадышам непривычно приятно.
Но, самое главное, нашим питерским коллегам удобно. Так, захоти они на посиделки заглянуть - эвон какой неближний свет в Москву пиликать.
А так - хренакс! - а посиделки в Зеленограде! А это на 25 километров ближе, как ни крути. Совсем другое дело.


Это хорошо если "питерский коллега" на машине! А если на поезде? А Преображенка всего в трёх остановках метро.....
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy