Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Pz.Kpfw III Ausf.L Танчи...(#12349) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12349.html
Отлично получилось! И не скажешь что 48й, очень хорошо проработано, детально. И по загрязнению как раз золотая середина вышла на мое ИМХО. +1
^
    


в игноре у 5 пользователей
"клоп"
мне казалось, клопы это 1:100 и меньше.
А танчик красивый вышел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Для изкоробки результат хороший.
Но лишний раз убедился, что БТТ в 48-ом - не мой вариант. Ну, по кр. мере именно эта модель. Я из глупого упрямства решил как-то допилить аналогичную "трешку" из тамии в 35-ом, что мне практически удалось сделать за год. За это время неплохо изучил матчасть. Хочу сказать, что недостатки у обоих моделей примерно одинаковы. Но если, скажем, отсутствующие подъемные крюки на корпус в 35-ом я еще пособен сделать самостоятельно или позаимствовать из моделей "Дрэгон", где есть "лишние" - то в 48-ом это для меня на сегодня смертушка.
^
    


в игноре у 26 пользователей
lavka писал(а):
И тем не менее, если отодвинуть нос от модели на расстояние вытянутой руки, практически ничего из эффектов уже "не читается".

Всё прекрасно читается, и главное - всё в меру.

lavka писал(а):
в мелком для БТТ, 48 масштабе

Ну если 48-й для БТТ мелок, то крупным наверное будет 16-й, потому что 35 не намного крупнее 48-го Smile

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
И, всё-таки - " Первым делом самолёты..."
Не отвлекайтесь, Александр.
Тщательно.
^
    
Шикарно получилось. У меня на стапелях, кроме Лиззи и И-5 стоят Армата и КВ-1. Доделаю, обязательно выложу. Да, танки то же в 48-м
^
    


в игноре у 26 пользователей
Test-tehnik писал(а):
стоят Армата и КВ-1

Армата - неужели вот эта?

^
    
[quote="antiob"]
Test-tehnik писал(а):
стоят Армата и КВ-1

Армата - неужели вот эта?

Да, это она.
#
^
    
Рядом с Арматой можно и Верховного поставить. Верхом на медведе.
На западных конкурсах разрыв шаблона думаю будет обеспечен... Wink

P.S. А трешка просто отличная получилась!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну не знаю. И "ушатанность" видна и "змейки". Причем, они дружат друг с другом, а не "кто в лес, кто по дрова".
Очень удачно вышло.

Но "Свино-спит" все равно лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет! Спасибо всем, кто не прошел мимо, за мнение и отзывы))
Дальше самолеты, обещаю. Ну и ещё машинки)))
^
    


в игноре у 26 пользователей
lavka писал(а):
Дальше самолеты, обещаю.

Танки тоже совсем забрасывать не надо. Если они в 48-м масштабе, разумеется Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саш, привет! ))
Отличная трешка! Всё в меру, мелочь просто великолепно прорисована, все эти молотки и багры. Фон немного темноват (или камуфляж танка так работает ))
^
    


в игноре у 13 пользователей
Модель хорошая, да и у автора руки из правильного места растут.
Есть одно замечание, даже не замечание, совет.
Суда по всему красили Тамия, темно жёлтый, его для 48го надо осветлять, процентов на 10,если красите в камуфляж.
Для чисто жёлтого пойдёт и так, или АК интерактив фильтр использовать.
^
    
Саша привет! Не забрасывай бронекопытную тематику.
Трешки мне вообще нравятся и твоя модель в частности тоже. Отлично вышло!
И насчет камуфляжа ты зря. Очень он уместен и модель оживляет. Это у тебя просто глаз замылился, пока с моделью работал Smile

Небольшое имхо. На сером фоне было бы лучше, мне кажется. Ярко синий слишком забирает на себя внимание, из-за чего модель смотрится несколько бледнее, чем она есть на самом деле.
^
    
С "мелким" масштабом,коллега,Вы немного поторопились...Мелкий-это 72-й и меньше,например,сотый. Smile
Что касается модели-очень хорошо.Можно было бы добавить частицы грунта на боковые поверхности и ходовую,но это на любителя)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Симпатичная "трёшка". Хотя фон не самый лучший выбран. С меня плюсик в карму.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy