Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир На страже неба - Реактивная авиация , 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Турнир- На страже неба - Реактивная авиация , 1/72

Пришло время голосования!

Правила простые :
- Голосуем, по 10-бальной схеме.
- Участники не голосуют.
- Все баллы суммируются и высчитывается средний балл.
- Комментарии, в которых объясняется подход в оценке и сами оценки, приветствуются.
Голосование продлится по 14 июля включительно.


1.МиГ-23П
# # # # #
# # # # #

2. МиГ-31
# # # # #
# # # # #
#

3. Су-15
# # # # #
# # # # #

Шаблон для голосования :
1. МиГ-23П-------------------------------
2. МиГ-31---------------------------------
3. Су-15-----------------------------------
^
    
1. МиГ-23П------------------------------- 9
2. МиГ-31--------------------------------- 7
3. Су-15-----------------------------------7
^
    
1. МиГ-23П------------------------------- 8
2. МиГ-31--------------------------------- 6
3. Су-15-----------------------------------6
^
    


в игноре у 5 пользователей
---------------------------------
^
    


в игноре у 9 пользователей
1. МиГ-23П------------------------------- 10
2. МиГ-31--------------------------------- 7
3. Су-15----------------------------------- 8
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. МиГ-23П-------------------------------10
2. МиГ-31---------------------------------7
3. Су-15-----------------------------------9
^
    


в игноре у 10 пользователей
1. МиГ-23П------------------------------- 10
2. МиГ-31--------------------------------- 9
3. Су-15----------------------------------- 7
^
    


в игноре у 5 пользователей
1. МиГ-23П-------------------------------10
2. МиГ-31---------------------------------9 Я так понимаю со вспышкой снималось? Кмк такое портит. А если свет так был установлен, то чуть менее якрий сделал бы фотграфии более живыми.
3. Су-15-----------------------------------9 Качество фотографий ниже, чем у первых двух, но я всё равно в восторге от модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
1. МиГ-23П-------------------------------10 замечательная работа
2. МиГ-31---------------------------------8 листов обшивки совсем не видно, а технологические надписи яркие и контрастные- получается дисбаланс.
3. Су-15-----------------------------------9 красивая, гармоничная модель. Заклепочные швы очень бы ее украсили. +1 за смелые крупные планы, так держать, будете фотографировать "с пяти метров, прищурясь" (есть тут такие спецы), дальше не сдвинетесь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. МиГ-23П--------------------9
2. МиГ-31----------------------8
3. Су-15------------------------9
^
    


в игноре у 4 пользователей
. МиГ-23П-------------------------------9
2. МиГ-31-------------------------------5
3. Су-15---------------------------------6
^
    


в игноре у 10 пользователей
Шаблон для голосования :
1. МиГ-23П-------------------------------8 Цветопередача не очень,нет баланса белого.
2. МиГ-31---------------------------------7
3. Су-15-----------------------------------9
^
    


в игноре у 13 пользователей
Участников этого турнира совсем мало, поэтому с выбором фаворита для меня никаких проблем не было. Из всей авиации мне понравилась только модель МиГ-23. Поэтому, проголосую только за эту работу. Думаю, что такое голосование укладывается в рамки правил.

1. МиГ-23П-------------------------------10
2. МиГ-31---------------------------------1
3. Су-15-----------------------------------1
^
    


в игноре у 8 пользователей
GruAleks

У вас крайняя форма оценки - нравится - не нравится. А можно дать более объективную оценку с учетом иных факторов ( оценка сборки, окраски, соответствия прототипу и общего впечатления).

Единица - обидная оценка для ваших коллег, кто реально вложил труд и не побоялся выставить модель на обсуждение.
^
    
1. МиГ-23П---------------------------10
2. МиГ-31------------------------------8
3. Су-15--------------------------------9
^
    


в игноре у 13 пользователей
Pavel_P писал(а):
GruAleks
У вас крайняя форма оценки - нравится - не нравится. А можно дать более объективную оценку с учетом иных факторов ( оценка сборки, окраски, соответствия прототипу и общего впечатления).
Единица - обидная оценка для ваших коллег, кто реально вложил труд и не побоялся выставить модель на обсуждение.

Что значит "более объективная оценка"? Это с вашей точки зрения должна быть "более объективная", а с моей эти оценки уже объективны, т.к. я подумал прежде чем поставить их.
Вы просите дать развернутый ответ. Можете объяснить мне почему я это должен делать по вашей заявке?
В этой номинации всего три работы. У всех работ маленькие совершенно не информативные фотографии. Делать турнир по ним можно, только если очень сильно надо. Фотографии МиГ-31 замылены настолько, что рассмотреть ту же поверхность после окраски просто невозможно. У Су-15 фото чуть лучше, но не спасают работу. У МиГ-23 фотографии хоть и маленькие, но с четкостью и резкостью, позволяющими увидеть качественную окраску и обработку мелких и тонких узлов. Единственная детальная фотография МиГ-31 демонстрирует носовой конус как центральный объект композиции. И совершенно не подогнанный и не обработанный стык с ПВД + обрезки круглого в сечении литника антенны "свой-чужой", где должны быть плоские детали.
Две детальные фотографии СУ-15 демонстрируют низ планера и носовой конус с ПВД. Модель, судя по всему, вытачивалась из АМодел, т.к. неровная расшивка и местами видна пропавшая клепка. Ставить более высокую оценку только за то, что "выпилить из АМодела конфетку-это подвиг" я не буду, т.к. из любого АМодела можно собрать аккуратную модель и ничего сверхъестественного в этом нет. И на деталях низа планера, и на ПВД видны следы клея. Если на ПВД приклеивались металлические детали к пластику и остались излишки супер-клея, то это легко убирается. Если автор ещё не узнал как убрать излишки супер-клея, не надо его использовать, а применять тонкий листовой полистирол. Его несложно обрабатывать до любой формы и толщины, и очень легко клеить без следов текучими клеем. Просто показывать, что ПВД сделан самостоятельно, но не аккуратно, я не вижу смысла. Стыковка ПВД и носового конуса такая же, как и у МиГ-31. Вполне можно этот стык сделать аккуратно.
У МиГ-23, есть незначительные моменты, на которые можно было бы обратить внимание. Но, эта работа совсем другого уровня и качества, чем все другие участники этого турнира во всех разделах авиации. В других номинациях работы мне не понравились совсем и я там ничего не отмечал.
В связи с этим, МиГ-23 заслуживает высшую оценку, а другие участники этой же номинации мной не оцениваются, т.к. это не позволяют сделать фотографии и то, что я смог увидеть. Доводы разряда "кто реально вложил труд и не побоялся выставить модель на обсуждение" меня не трогают, т.к. модели делают не робкие девчата, а взрослые мужчины. Отчего им бояться выставлять работу на обсуждение? Боятся услышать не то, что мечталось? Не надо выставляться. Если автору требуется бережное обращение и дипломатичные похвалы, то такой стиль утвердился на сайте www.britmodeller.com
Чтобы не раздавались голоса возмущенных участников форума, бьющихся за справедливость во всем мире, хочу отметить, что изложенное мною выше, это не критика, а изложенные в слух мысли, появившиеся после просмотра работ в этой номинации. Этими соображениями я и руководствовался при оценке.
Павел_П, я удовлетворил ваши требования?
На мой взгляд, организатору турнира намекать о том, что желающий проголосовать, и тем самым привлечь дополнительное внимание к его мероприятию, сделал это "не так как надо", более чем неуместно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
GruAleks

Я понял, что Вы не можете оценить все модели, но оценивать только одну - противоречит правилам голосования.

Поэтому в таком виде ваш голос я засчитать не могу.

И чтобы не было лишних вопросов и эмоций приведу п. правил -

13. Голосование - победитель определяется путем выбора зрителей. Участники могут голосовать в тех номинациях, в которых не представлены их модели.
Голосование проводится по 10 бальной системе, где учитывается соответствие прототипу, точность и качество сборки, окраски и общее впечатление от модели. Рефери Турнира имеет право запросить участника голосования разъяснение по поставленной им оценке. В случае предвзятости в оценки, Рефери Турнира имеет право, такую оценку во внимание не принимать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Голосование окончено. Результаты выложу в течение пары дней.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy