Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор первой модели ГА

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Посоветуйте первую модель для пацана 8 лет, обожает гражданскую авиацию.
В магазине на выбор
Ту-154 Звезда
Ту-204 Звезда
Боинг 737 Звезда

Хочется, чтоб большую часть сделал сам.

p.s. Посоветовал бы ему Ту-144 от Пластикарта, но это жирновато для первой модели Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Думаю Ту-204 был бы в самый раз. Модель свежая, брак в пластика вроде не замечен. Окраска интересная. Инструкция цветная, что для 8-милетнего пацана явный плюс.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

По поводу Пластикарта. По нынешним меркам это уже дровишки. Зачем так с ребенком Smile. Пусть лучше лежит как раритет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А может заглянуть на почту и взять почтолёт недавний? Там нет геммора с кучей иллюминаторов, а остальные востребованние при работе техники - такие же как и у другой ГА.
^
    


в игноре у 12 пользователей
VIT-RUS писал(а):
Думаю Ту-204 был бы в самый раз. Модель свежая, брак в пластика вроде не замечен. Окраска интересная. Инструкция цветная, что для 8-милетнего пацана явный плюс.


Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VIT-RUS писал(а):
брак в пластика вроде не замечен

Детали могут быть винтом. Ну и декаль фуфло опять.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Solitas писал(а):
VIT-RUS писал(а):
брак в пластика вроде не замечен

Детали могут быть винтом. Ну и декаль фуфло опять.

За боингом и 154м такого не замечалось?

А декаль "фуфло" для первой модели это либо картонки академовские, либо махрово матовая белесая подложка, как на старом итале? Не соответствует размерам самолета? ;(
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
За боингом и 154м такого не замечалось?

У меня их нет, но, судя по интернетам, замечалось.
pirovskikh писал(а):
Не соответствует размерам самолета?

На почтовом незначительно (а местами и значительно), но таки да. Редвингс лучше вообще не рассматривайте, там ребенку с декалью вообще ловить нечего.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Solitas писал(а):
pirovskikh писал(а):
За боингом и 154м такого не замечалось?

У меня их нет, но, судя по интернетам, замечалось.
pirovskikh писал(а):
Не соответствует размерам самолета?

На почтовом незначительно (а местами и значительно), но таки да. Редвингс лучше вообще не рассматривайте, там ребенку с декалью вообще ловить нечего.


Вот такие:
http://scalemafia.ru/wa-data/public/shop/products/10/00/10/images/18/18.745.png
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id7003728855012089190.jpeg/9hq
https://www.super-hobby.ru/zdjecia/8/5/6/19309_rd.jpg

Что посоветуете? Я буду помогать при необходимости.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А ГА это обязательно магистральный авиалайнер? В других классах ГА (частная, спортивная, пожарная, полицейская и даже с/х авиация) тоже есть очень симпатичные вещи, но они попроще. В сочетании ребёнок/авиалайнер сразу возникает вопрос о маскировке иллюминаторов. Это как будет решаться, покупной маской или иллюминаторы будут на декальном читлайне?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Казанец
кисточкой покрасят фюзеляж, после иллюминаторы вклеят. Ни проблем, ни масок)))
или думаете-аэрограф+компрессор будут покупать?
Я с папой Як-40 Пластикарта собирал без всяких прибамбасов ))) столько счастья было...

тот же 737-800 купить..весь белый, дека простая (Ютэйр). красота!
^
    


в игноре у 12 пользователей
ast55 писал(а):
Казанец
кисточкой покрасят фюзеляж, после иллюминаторы вклеят. Ни проблем, ни масок)))
или думаете-аэрограф+компрессор будут покупать?
Я с папой Як-40 Пластикарта собирал без всяких прибамбасов ))) столько счастья было...


Эх. Если б Як-40 в магазине продавался, я б не спрашивал.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Аэрограф у Александра уже есть. Он им все свои работы красит
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
А ГА это обязательно магистральный авиалайнер? В других классах ГА (частная, спортивная, пожарная, полицейская и даже с/х авиация) тоже есть очень симпатичные вещи, но они попроще

В магазине есть вот это:
Ту-154 Звезда
Ту-204 Звезда
Боинг 737 Звезда

А что у Звезды есть из "частная, спортивная, пожарная, полицейская и даже с/х авиация"?


В итоге все таки Боинг получился? Ну, белую эмаль от ревела найду. Красить будем похоже вместе Sad
Боюсь, не справлюсь я с лайнером. Криво покрашу. Нужна вытяжка от пылинок-ворсинок, хорошая чистота поверхности и пр... Ну да ладно, первая модель есть первая модель, правильно?
Я своего первого Хэллкета просто склеил.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну, здесь, на форуме можно купить много чего, причём дешевле чем в магазине. Только я в ГА вообще не разбираюсь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я за Почтолет.
Минимум геморроя, сходимость отличная, нужна только аккуратность и 2 дня свободного времени
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
Ну, здесь, на форуме можно купить много чего, причём дешевле чем в магазине. Только я в ГА вообще не разбираюсь.

День рождения в следущую субботу. Добавьте стоимость почты и срок хождения посылки.
Ладно на выходных схожу еще в одно место, гляну Ревелл
^
    


в игноре у 25 пользователей
да причем тут "купить"..просто с пацаном собрать...кайф то какой.
Я вот своего не смог заинтересовать....
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh
Не думайте. Берите любую из указанных вами моделей. Идеально конечно зайти на почту и спросить у них Звездовский Ту-204 "Почтолет". В нем нет проблемы с маскировкой иллюминаторов и стыкуемость отличная. Не знаю где и в каких коробках лично коллеге Solitas встретились "Детали винтом, ну и декаль фуфло опять." Декаль в них "Бегемотом" отпечатана и деталей винтом в ГА от Звезды мне как-то не встречались. Не найдете "Почтолет", Ту-204 "РедВингс" тоже ничего. Как и Боинг.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Sotilas
ОК. О выполнении доложу. А почем почтолеты на почте примерно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я со своим сыном первую модель собирал тоже, когда ему было примерно 8 лет. И это был звездовский Ил-86. Простая в сборке, хорошо стыкуется. Причем делали без шасси, на подставке полётный вариант, чтобы попроще для первого раза было. Красил кистью и получилось весьма неплохо. Зато сделал сам (почти Smile ), получил удовольствие, долгое время радовал глаз на полке. В этой модели и декали простые, потренируется с ними поработать. Наборы лежат во всех Детских мирах, даже есть подарочные с красками. Так что это мой вам вариант.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy