Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тrumpeter 1/32 МИГ-17ПФ(#12005) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12005.html
Удачная работа с металликами. А вот звезды и бортовые номера как будто от 72ого масштаба.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Металл хорош.
Жаль, что пушку на бок "свернули", наверное, во время съемок?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, с почином вас в авиации! Очень хорошая работа! З или 4 вида метталлика использовали ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Покраска металликом впечатлила. А звезды действительно мелковаты.
^
    
Плюсую. Вот только толщина оперения вызывает чувство "дубовости", на реальных фото вроде поизящнее, потоньше смотрится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Антенна совсем не на месте, должна быть ближе к сдвижной части фонаря. Тросовая антенна от киля во ввод чуть ниже.
#
Дорожки на крыльях несколько небрежно накрашены.
Набор у Трубача не удался и декали странные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Носовая часть и воздухозаборник и близко не соответствуют реальным размерам. При доступности чертежей это удивительно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Fitter29 писал(а):
декали странные.

Декали не родные - в комплекте только китайские ОЗ.
100larow писал(а):
Носовая часть и воздухозаборник и близко не соответствуют реальным размерам. При доступности чертежей это удивительно.

Если б только это... Crying or Very sad Щитки колёс повёрнуты не понять как; фальшкиль вдвое короче и совершенно не той конфигурации; подвесные баки подвешены близко к законцовкам, хотя должны висеть строго под средними гребнями; в задницу вклеена деталь от спарки JJ-5, поэтому сопло получилось, как куриная гузка...я понимаю, что исходная модель не айс, но уж так-то выдавать на гора... Rolling Eyes Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неверно приклеены толкатели (гидравлика?) тормозных щитков....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Usatiymen писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/12005.html
Удачная работа с металликами. А вот звезды и бортовые номера как будто от 72ого масштаба.

Так точно - глаз алмаз! В наборе китайские ОЗ, а мне в коллекцию ну никак не нужен китаец. А так как других нет, пришлось вот эти 72-го масштаба)...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Re: Тrumpeter 1/32 МИГ-17ПФ

pirovskikh писал(а):
Металл хорош.
Жаль, что пушку на бок "свернули", наверное, во время съемок?

Вот самому как то странно, что пушки смотрятся криво, на фотках снизу и сверху вроде прямо. Вообще выставлял детали в отведённые отверстия, даже немного рассверливал, чтобы уж совсем криво не смотрелись.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Re: Тrumpeter 1/32 МИГ-17ПФ

Spheros писал(а):
Сергей, с почином вас в авиации! Очень хорошая работа! З или 4 вида метталлика использовали ?

Спасибо! Да, как минимум четыре оттенка точно есть.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Re: Тrumpeter 1/32 МИГ-17ПФ

Aircraft2012 писал(а):
Покраска металликом впечатлила. А звезды действительно мелковаты.

Спасибо! Раньше с металликами не работал, самому стало интересно)...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Re: Тrumpeter 1/32 МИГ-17ПФ

e2e4 писал(а):
Плюсую. Вот только толщина оперения вызывает чувство "дубовости", на реальных фото вроде поизящнее, потоньше смотрится.

Так точно, уже сделали замечание по этому поводу на другом форуме. Если бы знал заранее, то конечно сточил бы)...учусь и познаю пока азы моделизма в авиации)...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Fitter29 писал(а):
Здравствуйте! Антенна совсем не на месте, должна быть ближе к сдвижной части фонаря. Тросовая антенна от киля во ввод чуть ниже.
#
Дорожки на крыльях несколько небрежно накрашены.
Набор у Трубача не удался и декали странные.

Согласен со всеми замечаниями - в этом КИТе много чего не так, но значительных переделов и не планировал. Почти изкоробка.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

100larow писал(а):
Носовая часть и воздухозаборник и близко не соответствуют реальным размерам. При доступности чертежей это удивительно.

И этот косяк Трумпа мне известен. Переделывать что либо основательно желания нет - пользуюсь тем, что даёт производитель. Если и добавляю что то, то без глобального перепила. Переделывать всю носовую часть - это на большого и рукастого любителя))....

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Борода писал(а):
Fitter29 писал(а):
декали странные.

Декали не родные - в комплекте только китайские ОЗ.
100larow писал(а):
Носовая часть и воздухозаборник и близко не соответствуют реальным размерам. При доступности чертежей это удивительно.

Если б только это... Crying or Very sad Щитки колёс повёрнуты не понять как; фальшкиль вдвое короче и совершенно не той конфигурации; подвесные баки подвешены близко к законцовкам, хотя должны висеть строго под средними гребнями; в задницу вклеена деталь от спарки JJ-5, поэтому сопло получилось, как куриная гузка...я понимаю, что исходная модель не айс, но уж так-то выдавать на гора... Rolling Eyes Embarassed

Фальшкиль делал сам на глазок, щитки колёс по инструкции, так же как и баки - в предложенных Трумпом местах. В задницу вклеена деталь от СУ-27, всё же лучше, чем простая дыра)... Зпасибо за замечания - авиацией только начал заниматься, многое не знаю и не умею пока...БТТ-шник я))....

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Re: Тrumpeter 1/32 МИГ-17ПФ

RZA писал(а):
Неверно приклеены толкатели (гидравлика?) тормозных щитков....

Да, невнимательность подвела)... Facepalm
^
    
Если продолжите - доставите людям много радости. Окрас удался - весьма гармонично. А по матчасти - было бы время да желание...для Вас проблем не вижу. Спасибо. Плюсую.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Grosser писал(а):
Если продолжите - доставите людям много радости. Окрас удался - весьма гармонично. А по матчасти - было бы время да желание...для Вас проблем не вижу. Спасибо. Плюсую.

Большое спасибо за поддержку, Grosser! Самолёты очень заинтересовали меня, даже не меньше БТТ).., а может и больше - правда к работам нужен всё же чуть другой подход, более тщательный и внимательный. Очень много нюансов, которые пока мне неведомы...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Про сам набор говорить нечего, случай клинический и лечению не подлежит. Металл хорошо получился, только похож скорее на сталь, а не на алюминий. Наверное, на будущее лучше попробовать серебрянку забелять, а не зачернять
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_x писал(а):
Про сам набор говорить нечего, случай клинический и лечению не подлежит.

Да ладно - при желании всё лечится... Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
alex_x писал(а):
Про сам набор говорить нечего, случай клинический и лечению не подлежит. Металл хорошо получился, только похож скорее на сталь, а не на алюминий. Наверное, на будущее лучше попробовать серебрянку забелять, а не зачернять

Спасибо! База - Ганза № 218 алюминий. После полировки приобретает вот такой оттенок. У АК interaktiv ест металлик белый алюминий. Его уже заказал буду с ним экспериментировать.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Борода писал(а):
alex_x писал(а):
Про сам набор говорить нечего, случай клинический и лечению не подлежит.

Да ладно - при желании всё лечится... Wink

Согласен, при большом желании лечится всё. Тут пока не тот случай - пока просто порчу КИТы и учусь. Дорогие наборы жалко уродовать)...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! Сергей, с почином в авиации!
Замечания верны, прислушайся и все будет в елочку. МиГарь выглядит брутально очень- наследие БТТ, сразу видать!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем! Сергей, с почином в авиации!
Замечания верны, прислушайся и все будет в елочку. МиГарь выглядит брутально очень- наследие БТТ, сразу видать!

Благодарю, Роман! Буду учиться и исправляться Wink!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en писал(а):

Борода писал(а):
Щитки колёс повёрнуты не понять как... Rolling Eyes Embarassed

щитки колёс по инструкции....

Вот не давал мне покоя этот щиток...залез в свои лабазы, достал литники и поглядел. Точно - на правую стойку приклеен левый щиток колеса ещё и повёрнутый на 90°...
#
...ошибка исключена: только на нём дан непонятный шов с клёпкой...
#
...а на правом его нет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну вот)....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Вот не давал мне покоя этот щиток...


Только он? )))
Эти изделия вне критики! Их просто нельзя собрать неправильно, как нельзя собрать неправильно советскую модель "МиГ-19".
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy