Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделизм в литературе и кино

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Я вот тут недавно, в 2577 раз пересматривая с дочкой мульт сериал "маша и медведь" обратил внимание на 11-ю серию.

Моделизм продвигается и в детские массы Smile

PS правда дальнейшая судьба этого кораблика печальна...
^
    
В фильме "Куда приводят мечты" с Робин Вильямсом в самом начале его "сын" собирает модель авианосца.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Клип Ляпис Трубецкой - Я верю


Кстати, группа уже неоднократно замечена в использовании моделей в клипах Wink
^
    
Michael_XIII писал(а):
Клип Ляпис Трубецкой - Я верю
Кстати, группа уже неоднократно замечена в использовании моделей в клипах Wink


Что интересно там в основоном не модели, а Tilt Shift
Или съемка на соответствующий объектив, или пост обработка.
вот еще пример

завораживает.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Эмир Кустурица рекламирует МиГ-21ПФМ от Звезды! Mr. Green
Обратите внимание на бумажонку за лампочкой!

Узнали? Twisted Evil
Фильм 2009 г. Прощальное дело (L'affaire Farewell) Актёр
(В вики нет ничего о содержании, но фильм есть в его фильмографии)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0,_ %D0%AD%D0%BC%D0%B8%D1%80
http://www.imdb.com/title/tt0806029/

Трейлер:
http://www.imdb.com/rg/VIDEO_PLAY/LINK//video/imdb/vi1874724377/
ЗЫ. На самом деле киноляп!!!* Twisted Evil Какая инструкция к Звездинскому МиГ-21 ПФМ в 1981 году???? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Или мы чего-то не знаем о Звезде? Shocked Mr. Green Mr. Green
ЗЗЫ. Кино я бы охарактеризовал бы как драму о шпионах, про пальбу не знаю, досмотрел не полностью, может и будет...но вобще нудновато...
Там где брал аннотация такая:

Прощальное дело / L'affaire Farewell

(триллер, Франция, 2009)

Жанр: Триллер
Режиссер: Кристиан Карион /Christian Carion/
Производство: Blackfeet Pictures / Canal+ / Cine Cinemas / Cofinova 5 / France 2 Cinema / Pathe
Продолжительность: 114 мин

Москва начала 80-х. Полковник КГБ Сергей Григорьев, разочарованный советским режимом, решает разрушить систему. Он налаживает контакты с французским инженером Пьером Фроманом. И не столько его информация, сколько его деятельность вообще вызывает жгучий интерес у западных спецслужб. Обеспокоенный президент Франции Франсуа Миттерран решается проинформировать коллегу из США Рональда Рейгана: "Благодаря невероятной шпионской системе Советский Союз добывает на Западе информацию о последних исследованиях в области науки и вооружений, включая оборонную систему США". В итоге главы правительств решают сделать продажного москвича своим информатором через Фромана. Свой источник секретных данных французы величают "Farewell", и инженер невольно становится участником самого громкого шпионажа XX века, подвергая опасности свою жизнь и жизнь своих близких...
В ролях: Эмир Кустурица /Emir Kusturica/, Гийом Кане /Guillaume Canet/, Александра Мария Лара /Alexandra Maria Lara/, Ингеборга Дапкунайте, Алексей Горбунов, Дина Корзун, Филипп Маньян /Philippe Magnan/, Нильс Ареструп /Niels Arestrup/, Фред Уорд /Fred Ward/, Дэвид Соул /David Soul/, Уиллем Дефо /Willem Dafoe/, Евгений Харланов, Валентин Варецкий, Дайан Крюгер /Diane Kruger/, Бенно Фюрманн /Benno Furmann/, Гари Льюис /Gary Lewis/, Дэвид Кларк /David Clark/, Миглен Миртчев /Miglen Mirtchev/, Кристиан Сандстрём /Christian Sandstrom/, Елена Турбал /Yelena Turbal/.

А это у нас ИСМ-овский мустанг на полочке? Mr. Green

Душевненько....
___________________________________________________
*-там еще полковник КГБ Григорьев(Кустурица) с упоением гоняет радиоуправляемый МиГ-15! Это в 1981м то году!!! Mr. Green
^
    
Бли-и-и-ин! Теперь в фильмах не в сюжет вникаю, а модели высматриваю Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
А еще есть фильм(или серия из какого то сариала) там у мужика были радио модели(я видел самолет и машинку а потом он в них взрывчатку закладывал, и взорвал всех кого надо нафиг)))Так же был советский фильм про мальчика с радиоуправляемым як 3, причем УПРАВЛЕНИЕ БЫЛО С ИМИТАЦИЕЙ КАБИНЫ ПИЛОТА И УПРАВЛЯЛСЯ САМОЛЕТ ЧЕРЕЗ НОРМАЛЬНЫЙ РУС, А ТАК ЖЕ ПОМОГАЛА В УПРАВЛЕНИИ САМОЛЕТА БАБУШКА..... В бОНДЕ С ДАЛТОНОМ ВРОДЕ ИСКРЫ ИЗ ГЛАЗ ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ ИМЕЛ ДЕЙСТВУЮШИИ ДИОРАМЫ ВЕЛИКИХ БИТВ...
^
    
"Рейд на Энтеббе" 1977 Ирвин Кершнер, модель C-130 :



в процессе демонстрации генерал якобы случайно ломает стойку шасси :


"Это всего лишь модель" - замечание из зала.
"И в жизни так бывает !" - мудро подмечает генерал.
^
    
"Луна 2112" 2009. Персонаж Сэма Рокуэлла в свободное время мастерит из дерева макет города.


p.s. От себя добавлю, что фильм просто Шедевр. По своей атмосфере очень напоминает "Одиссею" Кубрика, а это многого стоит . Любителям фантастики, которые еще не видели фильм (если такие еще есть конечно) - смотреть крайне рекомендую, сам пересматривал не раз Cool . Ну и саундтрек конечно.... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yyz писал(а):
От себя добавлю, что фильм просто Шедевр. По своей атмосфере очень напоминает "Одиссею" Кубрика, а это многого стоит . Любителям фантастики, которые еще не видели фильм (если такие еще есть конечно) - смотреть крайне рекомендую, сам пересматривал не раз . Ну и саундтрек конечно....

Согласен, отличный фильм.
^
    
А вот и Хаус со спитфайром из свежей серии



Масштаб не менее 1/24 по моему
^
    
В фильме "Король говорит" обыгриваеться сцена со сборной моделью=) Там королю предлагаеться покрасить какой-то самолет, какой незнаю. Он потом ещё в нескольких сценах мелькает.
А вообще советую посмотреть, довольно таки интересный фильм, но на оскара по мне не тянет=)
^
    


в игноре у 10 пользователей
В самом начале темы упоминал сериал про мистера Бина, потом Миша просил размещать и скрины. Вот, исправляюсь. Laughing
^
    


в игноре у 30 пользователей

Монькинский Фантом в массовке на заднем плане.В финале хорошо видно!
^
    
"Взять Тарантину"-8-и серийная комедия,сотрудник киностудии Тарантино собирает и раскрашивает фигурки.Сериал несколько затянут,но,играют великолепные актеры.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В сериале "Морской патруль", начальник отдела строит модели парусников.
В фильме "Бедный, бедный Павел", герой Виктора Сухорукова, Павел I собственноручно строит макет СПб. И к стати, очень красиво строит... Smile

^
    
а как вам такой момент в серии Макса Фрая?

Макс Фрай. "Лабиринты Ехо". Книга "Власть несбывшегося". Глава "Гугландские топи" писал(а):

- Ладно, счастливчик, можешь убираться с глаз моих долой! - вздохнул Джуффин. - Когда мне понадобится новый сотрудник, я заставлю его дать клятву, что он никогда не женится...
- А через несколько дней выяснится, что на досуге он склеивает макеты кораблей и сразу после полудня начинает нервно топтаться на пороге, поскольку ему кто-то сказал, что на пыльной витрине лавки Апуты Мукарана появились новые наборы такелажа для его укумбийской шикки! - подхватил Мелифаро.
- Что это за лавка такая? - заинтересовался я.
- О, это почти священное место! - мечтательно сказал Джуффин. - Такой специальный магазинчик, где толкутся счастливчики, которые могут позволить себе роскошь угробить несколько лет жизни на изготовление крошечной копии какого-нибудь экзотического корабля или старинного амобилера - кому что нравится! Иногда я им смертельно завидую: если бы моя жизнь сложилась немного иначе...
- Я всегда подозревал, что у вас есть какая-то страшная тайна, сэр. Но мне и в голову не приходило, что она такого свойства! - Мелифаро озадаченно покачал головой.
^
    
Пара кадров из сериала "Спецназ"(серия "Взлётная полоса")



Офицер спецназа-моделист?А почему бы и нет?

Кадр из фильма "Размах крыльев"



Здесь,правда-не сам процесс творчества,но ведь кто-то эти модели(явный Пластикарт) собирал.
Сорри за качество скринов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрел "Super 8", новый фильм Дж.Дж. Абрамса. Кроме того, что это весьма неплохой фильм, в нем есть кое-что по нашей части.



Диалог:



Еще:



Ну и финал, кадры из которого приводить не буду по понятным причинам, но который тоже имеет ко всему этому некоторое отношение. Smile
^
    
Про "Чужих" уже вспоминали, добавлю еще одну классику ужасов :
"The Thing" Джон Карпентер 1982
На полке несколько коробок Revell.

действительно, чем еще заняться полярникам на южном полюсе - кроме как не истреблять всякую инопланетную живность или "клеить танчики" Mr. Green
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy