Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Kawasaki Ki-45 Kai Ko ...(#11772) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11772.html
Как всегда, обстоятельная сборка и скрупулёзные доработки!
Видел эту модель на Новослёте. И, Алик, если по-честному, вживую она смотрится намного лучше, чем на фото!
На своём Торю я хотел поставить открытое остекление, что б тоже показать интерьеры, но толщина прозрачных деталей остановила. А уж делать открывающееся...
Мой Ки-45 будет на выставке в Барнауле, осенью. А статью на днях отправлю на публикацию. Smile
^
    
Спасибо за статью и подробный обзор процесса, есть чему поучиться. У само такой лежит в очереди, будем посмотреть! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный результат и фотографии позволяют поглазеть!
^
    
Отлично Поздравляю!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Круто, очень круто! И описание работы очень понравилось - есть что на ус намотать Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Внушает! Особенно понравилось решение с радиаторами. Здорово!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю!!! Хорошая, емкая статья... Интересные решения!
Обязательно почерпну для себя, некоторые, описанные Вами тонкости...
+
^
    


в игноре у 32 пользователей
простите не силён в матчасти данной машины. но вы наверное глубоко вЪезжали, а по сему просветите - а что на створках основных стоек. в самом их начале находится в "обтекателе" воздухозаборника карбюратора? - там действительно такое "мясо"? - ну Вы поняли... А модель понравилась, Маслорадиаторы просто чудо! - смелое оригинальное решение - и результат "на лице"!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Похоже, что там пустотелый карман, если Вы о задней части воздухозаборника. Хотя наверняка утверждать не возьмусь.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа.
^
    
Отлично получилось! Почерпнул много нового и плезного для себя, есть чему поучиться. И отдельное спасибо за отличные фото с кучей подробностей как процесса, так результата.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
вживую она смотрится намного лучше, чем на фото!

Привет, Слава!
Полностью согласен с тобой - фотографирование не мой "конёк", надо с этим что-то делать. Просто я принципиальный противник всяких фотошопов и редактирований - что сфоталось, то и выдаю, только уменьшаю размер. И ещё заметил странную особенность в своей мыльнице - она настолько видно привыкла работать в макрорежиме (а все рабочие процессы я снимаю только в нём), что на другие параметры настроить её очень сложно и на выходе получается полная фигня. Что-то надо с этим делать Rolling Eyes , не покупать же "крутой" аппарат только для финишных фотосессий. Mr. Green

Вячеслав_Демченко писал(а):
Мой Ки-45 будет на выставке в Барнауле, осенью.

Не получится у меня приехать, Слава. Буду довольствоваться только твоими фото - благо, что знаю как ты это делаешь и этого будет достаточно. Cool

Integrator
hans1, Костя!
igor6520, Игорь!
Спасибо мужики, рад, что понравилось... Very Happy

antiob писал(а):
И описание работы очень понравилось - есть что на ус намотать

i_am_enemy писал(а):
Хорошая, емкая статья... Интересные решения!

Алексей и i_am_enemy, это очень коротко, опусы уже надоело писать (но они будут Mr. Green ), рад, что нашли что-то интересное для себя. Wink

Sigvard писал(а):
Внушает! Особенно понравилось решение с радиаторами. Здорово!

Стараюсь, Сигвард, что-то же должно быть самодельное в этой почти изкоробке. Mr. Green

Ltl, коллега Сигвард ответил - да, это просто обтекатель. Никакой другой функции там не было, кроме как улучшение аэродинамики. Wink

Usatiymen, приветствую, Игорь, спасибо! Рад, что нравится. Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

e2e4
Спасибо, коллега, бум продолжать в том же духе! Smile
^
    
Привет, Альберт! С большим интересом прочитал Твою статью и просмотрел фото. Все основательно и качественно. Молодец! С уважением, Лев.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Bertych писал(а):
И ещё заметил странную особенность в своей мыльнице - она настолько видно привыкла работать в макрорежиме (а все рабочие процессы я снимаю только в нём), что на другие параметры настроить её очень сложно и на выходе получается полная фигня.

Это прямо-таки какая-то мистика, Альберт - ситуация слово в слово как у меня Shocked
^
    


в игноре у 6 пользователей
ЛевТрегубов
Спасибо огрооооооооооооменное, дядь Лёва! Ваше мнение для меня особенно ценно - ничто не сможет заменить общения с такими "аксакалами", как ВЫ !!!
antiob писал(а):
ситуация слово в слово как у меня

Ну вот, и слава богу - я не один такой! Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличный "Драконоборец". Очень понравилось исполнение камуфляжа. Маслорадиатор хорош (да и все остальное).
Статья - как расширенная инструкция по профессиональной сборке моделей с детективным сюжетом.
+++++
^
    
Мощная работа! Подвижные элементы остекления-это нечто! Респект. Единственный вопрос. Правый АНО не должен быть синим? За работу заслуженный плюсище.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zaets54, Александр,
MAUS, Вадим!
Спасибо, мужики. Сюжет можно было бы расписать более художественно, но тогда бы он не прошёл цензуру... Mr. Green На что сил хватило (пальцы как-то неуспевают за ходом мыслей Rolling Eyes ), то и изложил. Впереди более объёмные сюжеты...Facepalm

MAUS писал(а):
Единственный вопрос. Правый АНО не должен быть синим?

Если верить переводу с японского на английский в издании Ki-45_Toryu_[FAOTW_26] от 1972г. - то да. Но сильно "заморачиваться" с этим вопросом я не стал - был зелёный плекс под рукой, он и пошёл. Cool
^
    
Алик, привет) Это тот драконоборец, которого я за хвост в Кузне щупал?
Хорош, очень хорош, но в реале круче чем на фото! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Но сильно "заморачиваться" с этим вопросом я не стал - был зелёный плекс под рукой, он и пошёл.

Получилось вроде как он включен - горел-то всё равно зелёным. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy