Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-5 ранний 1/72 - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Сейчас мы построим модель самолета И-5.
Производитель ICM, по модели серийного И-5 могу сказать что модель весьма не плохо собирается. Но к сожалению из года в год формы убиваются, и облой выбешивает иногда. 5 лет назад облоя было меньше, но сорт пластика был более полиэтиленистый.
А еще сейчас у модели классная упаковка, и легкий фотошоп старой доброй картинки красного И-5, которая была еще на белых коробках старых.

# #

Написать о этой сборке решил внезапно, по этому уже снят с литника и зачищен киль, половинки фюзеляжа, и даже снято с литника и склеено кресло!

# # #
# # # # #
# # # # #
# #

Кресло я конечно фотографировать не стану, по тому что после склеивания половинок фюзеляжа его ни кто больше ни когда не увидит.

В планах делать серебрянный ВТ-11, хочу обклеить аллюминиевые части фольгой. Ни каких перепилов: просто собрать как можно более симпатичную модель из коробки.
Сейчас пойду за фольгой.
Но вначале задую каким нибудь серым детали интерьера.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На данный момент собрана кабина, склеен фюзеляж - шпатлюю шов. не зашпатлевать ли прямоуголное
# # #
отверстие перед пулеметами?
^
    


в игноре у 1 пользователей
загрунтовано, и на данный момент уже даже покрашено и даже собрано и расчалено.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А заголовник на гаргроте вы сами стачивали или это в пластике так было исполнено.
в свое время мне достался ранний И-5 но с заголовником как тут: http://hobby-games.com.ua/shop/published/publicdata/HOBBYGAME8636/attachments/SC/prod ucts_pictures/icm72052_1_enl.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
заголовник сам стачивал, инструкция предлагает стачивать. ну и по чертежу на ВТ-11 его не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
данный момент уже даже покрашено и даже собрано и расчалено


Ну что ж, значит уже поздно, но тем не менее. "Жабер" на обтекателях цилиндров у "КВ" быть не должно. Их прорезали уже на серийных машинах.

ghj[j;bq

"Клим" вначале был без заголовника, а через год его установили. Фото есть и то, и то, что долго вызывало недоумение. Пока Маслов в Крыльях об этом не написал. И в белой яузовской книге тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romario писал(а):
двадцать-пятый писал(а):
данный момент уже даже покрашено и даже собрано и расчалено


Ну что ж, значит уже поздно, но тем не менее. "Жабер" на обтекателях цилиндров у "КВ" быть не должно. Их прорезали уже на серийных машинах.


ну при желании конечно не поздно зашпатлевать и потом подкрасить только красные шапочки на капотах... но делать этого я конечно же не буду) так на вт 11 их тоже не было? я на сколько понял КВ это второй прототип правильно? В планах кстати собрать еще такой же и 5 предсерийный в зеленой окраске на спицованных колесах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #

на данный момент выглядит вот так вот. осталось навести лоск.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На данный момент после тщательного осмотра решено допилить кок винта, ибо на нем не все гладко, покрашены пыльники на стойках шасси, нужно еще расчалить хвост, и шасси.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казалось бы все готово, но нет, даже после этих фото еще есть что доработать. Из тянутого литника создана подножка, и ручки на хвосте, полагаю что для перетаскивания самолета. Еще нужно сделать немного матовее колеса, и пыльники стоек шасси. И главный не решенный вопрос - пулеметные стволы, из игл их делать как то не правильно, у них достаточно фактурный кожух, пластик из набора тоже мне не нравится, может есть у кого нибудь разумные идеи?
# # # # #
# # # #
Если есть у кого то мнения на тему что еще доработать? Впрочем важно не столько соответствие оригиналу, сколько смотрибельность модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
И главный не решенный вопрос - пулеметные стволы, из игл их делать как то не правильно, у них достаточно фактурный кожух, пластик из набора тоже мне не нравится, может есть у кого нибудь разумные идеи?


Нам бы схемку аль чертеж, мы б затеяли вертеж...(С)

С уважением, Андрей.
^
    
Добрый день!Получилось очень аккуратно и красиво.Если есть желание,можно контрастней выделить жалюзи на обтекателях цилиндров и приклеить зеркало заднего вида (любая зеркальная плёнка,хоть от ёлочной игрушки). С уважением.Вадим.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
BORIS22 писал(а):
двадцать-пятый писал(а):
И главный не решенный вопрос - пулеметные стволы, из игл их делать как то не правильно, у них достаточно фактурный кожух, пластик из набора тоже мне не нравится, может есть у кого нибудь разумные идеи?


Нам бы схемку аль чертеж, мы б затеяли вертеж...(С)

С уважением, Андрей.



#
Вот искомое устройство!
В перекур дошел до модельного магазина, и купил пару стволов от МГ 131, Конечно не совсем то, но блин в таком масштабе если не приглядываться - то вроде должно быть симпатично.
Но вопрос про стволы все равно актуален, ибо еще есть Клим Ворошилов, и тоже без пулеметов.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

MAUS писал(а):
Добрый день!Получилось очень аккуратно и красиво.Если есть желание,можно контрастней выделить жалюзи на обтекателях цилиндров и приклеить зеркало заднего вида (любая зеркальная плёнка,хоть от ёлочной игрушки). С уважением.Вадим.
#

Спасибо за отзыв! Жалюзи можно еще смывкой, а зеркало тоже хорошая идея. Но у меня за долгие годы так и не образовался комплект пробойников) придется где нибудь трубку притырить нужного диаметра и заточить)
^
    


в игноре у 18 пользователей
Еще по раннему ПВ-1:
# # # #

Есть еще буржуйская образмерка ПВ-1, правда с поздним кожухом:
#

согласно нашему техописанию 1933 года размеры такие:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
как он выглядел то это понятно, вопрос как его сделать в мелком масштабе...
^
    


в игноре у 1 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
как его сделать в мелком масштабе...


Ответ банальный - руками. У Кошкера на И-3 получилось неплохо.

https://get.google.com/albumarchive/115956777831051467504/album/AF1QipPJPiPgkzJpoS8ZX 4clbEclhOtzAFJ5W3AdvoRT/AF1QipMIWU7qOVJHEGHzwyg6BThztw2AvBg7d8-l0q_f?source=pwa#59245 98993579474034
У Проп&Джет был афтемаркетный проект, жаль, что они в нем не вышли отдельно, много ведь где применялись.
Я подобные окна чеканил на полоске фольги, которую потом оборачивал вокруг отрезка трубки соответствующего диаметра. Тоже ничего, но трудоемко.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romario писал(а):
двадцать-пятый писал(а):
как его сделать в мелком масштабе...


Ответ банальный - руками. У Кошкера на И-3 получилось неплохо.

https://get.google.com/albumarchive/115956777831051467504/album/AF1QipPJPiPgkzJpoS8ZX 4clbEclhOtzAFJ5W3AdvoRT/AF1QipMIWU7qOVJHEGHzwyg6BThztw2AvBg7d8-l0q_f?source=pwa#59245 98993579474034
У Проп&Джет был афтемаркетный проект, жаль, что они в нем не вышли отдельно, много ведь где применялись.
Я подобные окна чеканил на полоске фольги, которую потом оборачивал вокруг отрезка трубки соответствующего диаметра. Тоже ничего, но трудоемко.

Я тут про травление прочитал, думаю развлечься на досуге) Кошкер вообще человек с золотыми руками)

Добавлено спустя 18 часов 59 минут 12 секунд:

ГОТОВО!
доделаны ручки на хвосте для перетаскивания самолета, подножка, установлены пулеметы просто похожие, ибо все равно даже если сильно присмотреться ни черта не видно.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с завершением! Модели получились зрелищные, правда имеют некоторые неточности:
ВТ был белого или кремового цвета.
По Климу:
Обтекатели цилиндров имели другую форму. На них отсутствовали жабры. зато были круглые отверстия по бокам.
Из нижних двух обтекателей торчало вниз по оному выхлопному патрубку
Зеркало заднего вида отсутствовало
В козырьке должно быть отверстие под прицел
^
    
И там ещё не такие амортизаторы были. Они без обтекателей были.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_220665.html#220665
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy