Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-model 1/72 Як-130Д(#11305) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11305.html
"A-model это ..не соскучишься! Этот Як я периодически мучал в течение 3 лет! Окраска аэрографом Пацифик88 под полуматовым лаком этого же производителя." - Прекрасная статья! Весьма познавательная.
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Собрал тополь от звезды, сфотал на тапог" - Дубль два!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да и от количества фотографий глаза устали Mr. Green Особенно порадовали виды нижней поверхности! Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне вот интересно... В свете недавних перепитий, пропуск (выпуск) такой статьи на главную, выглядит со стороны администраторов (модераторов??? или кто там очередь тем проверяет...) как явный троллинг и подкидывание говна на вентилятор.
^
    


в игноре у 16 пользователей
ZheShe писал(а):
В свете недавних перепитий, пропуск (выпуск) такой статьи на главную, выглядит со стороны администраторов (модераторов??? или кто там очередь тем проверяет...) как явный троллинг и подкидывание говна на вентилятор.

Напоминаю, что качество статей определяют сами пользователи. Пять "пальцев вниз" - и статья уйдёт с главной туда, где ей самое место.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котов писал(а):
ZheShe писал(а):
В свете недавних перепитий, пропуск (выпуск) такой статьи на главную, выглядит со стороны администраторов (модераторов??? или кто там очередь тем проверяет...) как явный троллинг и подкидывание говна на вентилятор.

Напоминаю, что качество статей определяют сами пользователи. Пять "пальцев вниз" - и статья уйдёт с главной туда, где ей самое место.

Алексей! Есть такое мнение, что великим Александра Сергеевича сделали в первую очередь цензоры а не простые читатели. В век клипового сознания, надо как-то бороться с этой энтропией. Так уж получилось что Вы с редакторами на переднем рубеже и именно вам принимать решение о размещении той или иной статьи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Само по себе закончить Як-130Д - это очень здорово и достойно плюсика, сам полгода провозился. Но ведь уже не первая работа, в вояджере рассказали и про количество/качество фото и про описание - неужели вообще пофиг на отзывы? Тогда зачем выкладывать?
^
    
Коллеги? Я наверное не ознакомился с правилами публикования моделей на этом сайте. Извините. Есть бокс, из которого собрана модель без всего того, о чём можно было бы поделиться. Особенное извинения тем, кому это напомнило " как явный троллинг и подкидывание говна на вентилятор." Пять пальцев вниз, значит вниз! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
novichekk писал(а):
Но ведь уже не первая работа, в вояджере рассказали и про количество/качество фото и про описание - неужели вообще пофиг на отзывы? Тогда зачем выкладывать?

Ну, фотографий уже не две, что не может не радовать Mr. Green

А вообще, автору же в прошлом обсуждении сказали
Цитата:
Собрал и показал - молодец. А всех этих всем недовольных - игнорируй. Помни - ты ничего и никому не должен. Дальнейших успехов в работе.

Так что всё закономерно.
^
    
До сегодняшнего дня я и не знал, что здесь есть отзывы..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Avaks писал(а):
До сегодняшнего дня я и не знал, что здесь есть отзывы..


Ну, это нормально Smile
Тогда читай отзывы по двум моделям и третью покажи красиво Wink
^
    
novichekk писал(а):
Avaks писал(а):
До сегодняшнего дня я и не знал, что здесь есть отзывы..


Ну, это нормально Smile
Тогда читай отзывы по двум моделям и третью покажи красиво Wink

Договорились! Smile Сейчас в одновременном запиле Як-36, Як-38 и Як-38У. За время сборки постараюсь овладеть местными правилами. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Avaks
Вот, пожалуйста, почитайте статью про написание статей. Очень полезная штука.
^
    
SergeiZhilinski писал(а):
Avaks
Вот, пожалуйста, почитайте статью про написание статей. Очень полезная штука.

Благодарю! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Avaks писал(а):
До сегодняшнего дня я и не знал, что здесь есть отзывы..

Коллега! Век живи -век учись! Здесь не только отзывы бывают, здесь иногда такие страсти кипят! Санта Барбара просто отдыхает! На самом деле, мне было бы очень интересно и почитать про этапы сборки Яка и посмотреть крупные планы на фотографиях. Тем более в свете появления Як-130 от Звезды. Но..... меня как будто обокрали Smile Мы все, собрались тут с одной общей болезнью -моделизм. И поэтому хочется сильнодействующих ТАБЛЭТОК в виде обширных статей и множества фотографий.
Лично я Вам плюсану за собранные модели, но вот поднимать рейтинг статьи и тем более опускать, у меня рука не поднимается.
Надеюсь Вы поймёте меня правильно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Avaks писал(а):
novichekk писал(а):
Avaks писал(а):
До сегодняшнего дня я и не знал, что здесь есть отзывы..


Ну, это нормально Smile
Тогда читай отзывы по двум моделям и третью покажи красиво Wink

Договорились! Smile Сейчас в одновременном запиле Як-36, Як-38 и Як-38У. За время сборки постараюсь овладеть местными правилами. Smile

Я этот путь прошел, вспомнить страшно Smile вот они, все перечисленные, Як-36 еще аниграндовский Smile

#
^
    
rum-ata писал(а):
Avaks писал(а):
До сегодняшнего дня я и не знал, что здесь есть отзывы..

Коллега! Век живи -век учись! Здесь не только отзывы бывают, здесь иногда такие страсти кипят! Санта Барбара просто отдыхает! На самом деле, мне было бы очень интересно и почитать про этапы сборки Яка и посмотреть крупные планы на фотографиях. Тем более в свете появления Як-130 от Звезды. Но..... меня как будто обокрали Smile Мы все, собрались тут с одной общей болезнью -моделизм. И поэтому хочется сильнодействующих ТАБЛЭТОК в виде обширных статей и множества фотографий.
Лично я Вам плюсану за собранные модели, но вот поднимать рейтинг статьи и тем более опускать, у меня рука не поднимается.
Надеюсь Вы поймёте меня правильно.

Я просто и предположить не мог, что нужно описывать те мытарства, которые приходится иногда переживать на стадии сборки и покраски модели. Ну к примеру:
-модель я начал собирать, когда не знал, что без шпатлёвки просто не обойтись;
-когда понял, что кистью такой камуфляж не сделать решил купить аэрограф с компрессором;
-расшивка настолько пострадала при шлифовке, что после двойного слоя грунта её просто местами не осталось;
-маски для камуфляжа..на такой маленькой моделе неудобно было делать контурные линии из пластилина для камуфляжа;
-краску Пацифик88 не мог продуть через аэрограф даже в самом жидком состоянии, пока не нашёл утечку воздуха в фильтре для гашения пульсации компрессора.
-фонарь стал матовым после снятия покрасочных масок, что удалось перебороть только нанесением глянцевого лака.
Я почитал статью коллеги, который описывает Eduard 1/144 МиГ-21Бис(#11294) - обсуждение.. Разве об этом интересно читать?
Вот если кто создал шедевр и делится опытом, то это интересно. Почитаю конечно же и другие статьи, чтобы понять чем здесь, на форуме, принято делиться.
Спасибо за поддержку! Smile Буду стараться соответствовать внутреннему уставу! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Avaks
Очень хорошо, что вы адекватно реагируете на критику и замечания коллег по увлечению. Нынче это в редкость. Но как сказал коллега
rum-ata писал(а):
На самом деле, мне было бы очень интересно и почитать про этапы сборки Яка и посмотреть крупные планы на фотографиях. Тем более в свете появления Як-130 от Звезды. Но..... меня как будто обокрали Smile Мы все, собрались тут с одной общей болезнью -моделизм. И поэтому хочется сильнодействующих ТАБЛЭТОК в виде обширных статей и множества фотографий.

хочется поподробнее узнать, что и как склеивалось-красилось-тонировалось. Фотографий побольше с разных ракурсов ну и т.д.
Я не агитирую вас "за Советскую власть". Но, по своему весьма скромному опыту скажу, что перед тем, как показать здесь свою первую модель, внимательно читал статьи других коллег, отзывы на них, и параллельно тренируясь, собирая "кошки", в течении трех лет.
За модель отметил + в "репу", но статья реально не понравилась.
^
    
novichekk писал(а):
Avaks писал(а):
novichekk писал(а):
Avaks писал(а):
До сегодняшнего дня я и не знал, что здесь есть отзывы..


Ну, это нормально Smile
Тогда читай отзывы по двум моделям и третью покажи красиво Wink

Договорились! Smile Сейчас в одновременном запиле Як-36, Як-38 и Як-38У. За время сборки постараюсь овладеть местными правилами. Smile

Я этот путь прошел, вспомнить страшно Smile вот они, все перечисленные, Як-36 еще аниграндовский Smile

#

Спасибо за фото! Smile У меня Як-36 ART-model, Як-38 Моделист, Як-38У A-model. Буду все красить в сине-зелёной гамме. Именно поэтому пока не стал собирать Як-141.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Avaks писал(а):
-когда понял, что кистью такой камуфляж не сделать решил купить аэрограф с компрессором...

Минуточку.
Это ваша первая модель, покрашенная с использованием аэрографа?
Респект (большой).
И отдельное спасибо за адекватное отношение к критике. Редкое сейчас явление.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy